Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как вести себя по телефону?


Рекомендуемые сообщения

Если, допустим, сотрудник УВД звонит на телефон, обязан ли он по моей просьбе продиктовать номер служебного удостоверения? Что я ещё могу от него потребовать? Имею ли я право не отвечать на его вопросы, пока не удостоверюсь, что такой-то-такой сотрудник работает там-та-там? И вообще, где об этом почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

А каким образом, если как не спросить эту информацию, можно удостовериться в полномочиях сотрудника. В противном случае, можно всю информацию рассказать неизвестно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nuriya сказал(а):

А каким образом, если как не спросить эту информацию, можно удостовериться в полномочиях сотрудника. В противном случае, можно всю информацию рассказать неизвестно кому.

А вы что в дет.сад звоните? Если вы звоните  в отдел(департамент) полиции, на той стороне линии должен взять сотрудник, допустим оперативный дежурный который обязан представится вам. Сейчас все звонки фиксируются и ведется аудиозапись звонков. Но другой вопрос если с сотового телефона звонит кто-то и представляется сотрудником правоохранительных органов(наверняка мошенники) тогда тут нужно думать кому что говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чет тут детский сад?  Вопрос был в том: " Если, допустим, сотрудник УВД звонит на телефон, обязан ли он по моей просьбе продиктовать номер служебного удостоверения? Что я ещё могу от него потребовать? Имею ли я право не отвечать на его вопросы, пока не удостоверюсь, что такой-то-такой сотрудник работает там-та-там? И вообще, где об этом почитать можно? "

Мошенники могут позвонить и на городской, и на сотовый номера, и представиться как положено, и назвать данные (может даже и того сотрудника, который действительно работает в органах). 

Удостовериться надо. И может один из вариантов, самому перезвонить в органы и попросить, чтобы соединили с представившимся лицом (назвавшим номер удостоверения). 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурия, можете не отвечать. Это ваше право. Можете спрашивать у него о чём угодно, но отвечать ли вам, или нет, это его право.

В случае чего он имеет право вызвать вас в УВД для опроса. Так что вам решать, говорить по телефону, или идти к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования