Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бывшая жена отказалась от алиментов


Валентин

Рекомендуемые сообщения

Бывшая жена написала отказ от алиментов судебному исполнителю, вышло постановление о прекращении взысканий и отозвали исполнительное предписание с работы.

Я так понимаю, что такой отказ по идеи вообще незаконен, так как это ущемление прав ребенка. И меня не в коем образе не освобождает от моих прямых обязанностей.

Знающие люди подскажите, я как отец ребенка, через суд могу ее принудительно заставить получать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка?

Мирного соглашения я с ней достигнуть не могу. Перечислять ей на карту, почтовым переводом не предлагать. Завести счет и откладывать деньги тоже не предлагать, так как эти деньги не дойдут до сына пока он не достигнет сознательного возраста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги до него не дойдут, зачем тогда принудительно платить алименты, ведь они тоже могут не дойти до ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NotaryЭто уже другой вопрос как она будет распоряжаться средствами, и его я не хочу обсуждать. Мне нужна информация как решить этот вопрос через суд.

Спасибо что проявили интерес к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж надо так деньги ненавидеть, извините.

Вы с какой целью хотите решать этот вопрос? интерес не праздный т.к. цель подскажет направление. каковы истинные причины такого действа супруги? ну вот не знаю я людей, которые деньги не любят. видимо есть причины, по которым получать деньги ей выходит "дороже", чем отказаться от них.

если считаете, что ущемляются права ребенка - обратитесь с жалобой в прокуратуру на предмет проверки законности прекращения исполнительного производства. либо сами обжалуйте действия судебного исполнителя по прекращению исполнительного производства в суде. 

Вы уж определитесь что именно важно?

эти деньги не дойдут до сына пока он не достигнет сознательного возраста!

или

другой вопрос как она будет распоряжаться средствами, и его я не хочу обсуждать.

имхуется мне, что Вам более важно иметь доказательства того, что Вы содержите ребенка, а не того, что он реально получает содержание и ни в чем не нуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывшая жена написала отказ от алиментов судебному исполнителю, вышло постановление о прекращении взысканий и отозвали исполнительное предписание с работы.

 

Я так понимаю, что такой отказ по идеи вообще незаконен, так как это ущемление прав ребенка. И меня не в коем образе не освобождает от моих прямых обязанностей.

 

Знающие люди подскажите, я как отец ребенка, через суд могу ее принудительно заставить получать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка?

 

Мирного соглашения я с ней достигнуть не могу. Перечислять ей на карту, почтовым переводом не предлагать. Завести счет и откладывать деньги тоже не предлагать, так как эти деньги не дойдут до сына пока он не достигнет сознательного возраста!

 

 

ну если вы такой иницативный папочка откройте счет в банке на имя своего ребенка и закидывайте туда деньги, а как ребенок достигнит возраста, когда сможет распоряжаться ими то думаю, что он правильно ими распорядится и будет вам благодарен, что папа такой молодец!!!

либо покупайте ему все в чем считаете ваш ребенок нуждается и я думаю проблема решиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж надо так деньги ненавидеть, извините.

Вы с какой целью хотите решать этот вопрос? интерес не праздный т.к. цель подскажет направление. каковы истинные причины такого действа супруги? ну вот не знаю я людей, которые деньги не любят. видимо есть причины, по которым получать деньги ей выходит "дороже", чем отказаться от них.

если считаете, что ущемляются права ребенка - обратитесь с жалобой в прокуратуру на предмет проверки законности прекращения исполнительного производства. либо сами обжалуйте действия судебного исполнителя по прекращению исполнительного производства в суде. 

Вы уж определитесь что именно важно?

или

имхуется мне, что Вам более важно иметь доказательства того, что Вы содержите ребенка, а не того, что он реально получает содержание и ни в чем не нуждается. 

Цель, исполнять свои обязательства перед сыном. Ее причина, обида что я отстаивал свои права, когда она решила взыскать с меня «мифический» долг по алиментам.

По поводу жалобы в суд, исполнительное производство остановлено по ее заявлению, законно?

По поводу что важно, важно иметь доказательства исполнения моих обязательств, и если вы считаете что это не важно, то это до того момента пока в ваш карман не залезут и не вытащат от туда все, защищать нужно себя.

По поводу того, что эти деньги идут на содержание, нет никакого закона, который бы ее обязал отчитываться куда и на какие цели она тратит деньги… так что и говорить об этом бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращение исполнительного производства не прекращает ведь обязанности содержать ребенка. 

В данном случае имеет место отказ матери ребенка от принятия исполнения обязательства. 

Можно, как вариант, использовать это: 

Статья 291. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник во исполнение обязательств вправе разместить причитающиеся с него деньги на условиях депозита, а ценные бумаги - на условиях хранения на имя нотариуса, а в случаях, установленных законодательными актами, - на имя суда, если обязательство не может быть исполнено вследствие:

...

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

 2. Внесение денег или ценных бумаг на условиях депозита или хранения на имя нотариуса или суда считается исполнением обязательства. Нотариус или суд, на имя которых внесены деньги или ценные бумаги, извещают об этом кредиторов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, прошу не обсуждать тему что кому важно, что произошло, где и почему, да как так - это все лишнее. Есть конкретный вопрос.

ДимкаВот это уже интересно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу жалобы в суд, исполнительное производство остановлено по ее заявлению, законно?

Вот с этим вопросом и следует обратиться в прокуратуру или в суд с аргументами о том, что в данном случае действия матери нарушают права третьего лица - ребенка, который самостоятельно не может защищать свои права.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим вопросом и следует обратиться в прокуратуру или в суд с аргументами о том, что в данном случае действия матери нарушают права третьего лица - ребенка, который самостоятельно не может защищать свои права.  

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования