Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нюансы в оформлении договора купли-продажи квартиры


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли перечисление Покупателем денег за квартиру заранее на банковский счет Продавца? Возможно ли в договоре прописать, что деньги или часть денег были получены до совершения сделки? И если да, то как оформить это грамотно?

Изменено пользователем 961028kat
Поправка в формулировке вопроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислить заранее можно, только чтобы квитанция была на ваше имя. Требуйте расписку в получении денег на этот счёт и за что и от кого. И прописать в договоре можно, посоветуйтесь с нотариусом. А зачем заранее деньги платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислить заранее можно, только чтобы квитанция была на ваше имя. Требуйте расписку в получении денег на этот счёт и за что и от кого. И прописать в договоре можно, посоветуйтесь с нотариусом. А зачем заранее деньги платите?

Я продавец, а не покупатель. Я деньги не плачу. Просто когда я предложила это покупателю, он сказал, что это неправомерное и невозможное действие. Поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислить заранее можно, только чтобы квитанция была на ваше имя. 

Это как? ПлачУ я, а по квитанции будет так, будто оплатил сам продавец? в квитанции д.б. указано, что платит покупатель на счет продавца. делали так, когда залоговую квартиру покупали у банка. внесли деньги на счет продавца в счет погашения кредита, но в квитанции было указано, что внес деньги покупатель.

Просто когда я предложила это покупателю, он сказал, что это неправомерное и невозможное действие. Поэтому и спрашиваю

покупатель всегда прав, пока жив продавец не откажется иметь с ним дело ))))) все возможно. вопрос Ваших договоренностей и взаимного доверия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? ПлачУ я, а по квитанции будет так, будто оплатил сам продавец? в квитанции д.б. указано, что платит покупатель на счет продавца. делали так, когда залоговую квартиру покупали у банка. внесли деньги на счет продавца в счет погашения кредита, но в квитанции было указано, что внес деньги покупатель.

 

когда я отвечала, информации, что это продавец- не было, вопрос был задан от имени покупателя, поэтому я и написала, чтобы в квитанции был указан покупатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в договоре указать, что такая та сумма была оплачена продавцу до заключения договора, оставшаяся сумма будет оплачена после подписания договора или указать срок до какой даты будет оплачена покупателем.  и наложить обременение на недвижимость через Юстицию. что покупатель не имеет права продать эту квартиру и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования