Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить решение суда, находящегося в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, друзья!

Задача: Человеку, находящемуся в Актобе, необходимо получить судебный акт, вынесенный в 2007-м году судом города Петропавловск.

Я пока вижу два пути решения задачи: 

1) Получить ЭЦП и направить заверенное электронной цифровой подписью заявление о высылке копии судебного акта по почте.

2) Наделить полномочиями доверенное лицо и направить его с соответствующим заявлением в суд.

 

Но есть одна проблема: человек не знает реквизиты дела (номер, точную дату), знает только год вынесения решения по делу.

Подскажите, каким образом сформулировать заявление, чтобы не последовало отписки или затягивания решения проблемы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпошлину не забудьте оплатить. Я бы просто написал примерные данные, указал когда вынесен судебный акт, сторону по делу. В простой письменной форме, заказной почтой, если уж ЭЦП совсем не хочется оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька, в банке судебный актов ВС РК все документы только по уголовным делам, а в eaias.sud.kz - база содержит документы с 2009-го года... 

Спасибо, Сов!

Подскажите насчет госпошлины подробнее, если есть инфа.

Какая статья НК тут рулит? Подпункт 5) п. 1 ст. 535 НК?

Какой КБК, КНП нужно указывать? 

Эти реквизиты(?):

Бенефициар: Государственное учреждение «Налоговый Департамент по СКО»

БИН: 120940007261

ИИК: KZ24070105KSN0000000

Банк бенефициара: ГУ Комитет Казначейства Министерства финансов Республики Казахстан

БИК KKMFKZ2A

КНП: 911

КБК: 108126  Государственная пошлина, зачисляемая в местный бюджет» входит госпошлина, взимаемая с подаваемых суд исковых заявлений, заявлений искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о повторной выдаче судебных актов, апелляционных, кассационных жалоб, ходатайств о пересмотре судебного акта в порядке надзора и других документов и за исключением госпошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям и зачисляется 100% в местный бюджет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12) с заявлений о повторной выдаче копий (дубликатов) судебных решений, приговоров, определений, прочих постановлений судов, а также копий других документов из дела, выдаваемых судами по просьбе сторон и других лиц, участвующих в деле, - 10 процентов за каждый документ, а также 3 процента за каждую изготовленную страницу;

А сколько там страниц - неизвестно.

Реквизиты для меня - темный лес, особенно в других областях РК. Уточняю обычно в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько там страниц - неизвестно.

Спасибо, Сов!

Получается. если мне нужно только решение суда, то я оплачиваю 10% - 199 тг., и если решение состоит из 3-х страниц, то 3 х 60 тг. (3%) = 180, итого = 379 тг.?

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Подскажите пожалуйста.Как получить решение суда,вынесенное в 2016 году?я нахожусь в Петропавловске ,а суд был в Семипалатинске.Вроде что то отправили через егов в ЦОНе.Но сотрудники ЦОНа не знают как точно это сделать.Про госпошлину никто не говорил вообще.Сказали через 10 дней придет либо дубликат ,либо отказ ,почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования