Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Брак между гражданином РК и гражданкой РФ


vitaliy10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Виталий. Ситуация следующая, я гражданин Казахстана, собираюсь жениться на гражданке России. Для этого мне необходимо взять справку что я не женат на территории РК. Сейчас у меня нет возможности  приехать в РК и сделать ее. Через знакомых уточнил, мне сказали что смогут помочь, только им нужно увидеть как выглядит эта справка. Поэтому у меня такой вопрос, может кто то делал подобную справку, пусть выложит мне как она выглядит, данные конечно персональные можно закрыть. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть электронно-цифровая подпись, полученная в ЦОНе, то вы можете получить услугу онлайн ( через интернет) "Получение справки о заключении брака" .Результатом оказания услуги которой является "Получение справки о заключении брака (в формате .pdf) либо справка об отсутствии запрашиваемой записи" на портале Электронного правительства.

 

Если у вас такой подписи нет, то вам необходимо обратиться в ближайшее консульство РК на террритории России.  Есть еще вариант: выдаете своим знакомым доверенность на получения справки в Департаменте юстиции РК. При себе им нужно иметь удостоверение личности, Ваши свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака (если имеется), адресную справку, небольшую сумму ( по моему в пределах 500 тенге)  для уплаты госпошлины. Справка готовится 15 календарных дней и действительна в течении 6 месяцев со дня выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, этой всей информацией я владею, мне справка нужна в ближайщее время, мне ее сделают, но нужно увидеть как она выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, этой всей информацией я владею, мне справка нужна в ближайщее время, мне ее сделают, но нужно увидеть как она выглядит.

Вам сообщили, как называется искомая справка - зачем вам знать, как она выглядит? Или ваши знакомые которые "сделают" справку - художники? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования