Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, обращаюсь к опытным юристам данного форума. 

Я на данный момент  юрисконсульт в ТОО-шке, не давний выпускник Вуза где мной была получена степень "бакалавра юриспруденции". И сами понимаете в работе мне очень тяжело) а именно с написанием писем, уведомлений, исковых заявлений( исковое заявление писал один раз...и то под чутким надзором нач.юр отдела). Было бы очень кстати узнать познавательную юридическую литературу, развитие красноречия, ведения диалогов по юр вопросом, споров ну и всякого такого в этой пока темной и сырой для меня отрасли. К самообразованию готов на все 99,9 %, к любому опытному совету отнесусь с признанием. P/s не хочу быть темной лошадкой.....     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  познавательную юридическую литературу, развитие красноречия, ведения диалогов по юр вопросом, споров ну и всякого такого в этой пока темной и сырой для меня отрасли.  

А в Институте вы чем занимались? Обычно там литературу читают, и навыки развивают, а потом только практика. На форуме вопросы задавайте, помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, сама практика (работа) будет лучшим "пособием", нежели литература. И хорошо, если она будет идти под чутким руководством опытного начальника. Не думаю, что стоит стесняться или стыдиться этого. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не пытайтесь сразу объять необъятное. Если Вас больше интересуют судебные дела, то среднестатистическое ТОО - не лучший выбор места работы. Равно как и идти в помощники адвоката -  не лучший способ расширить навыки корпоративного юриста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте ГК, ГПК + комментарии к ним. Сулейменов и Басин комменты к ГК. Комментарии к ГПК есть под общей редакции ВС РК. Также Нормативные Постановления ВС РК. Делопроизводство, можно ознакомится с инструкцией ВС РК по делопроизводству в районных и приравненных к ним судам (уведомления и т.д.). Через систему eaeis ознакомьтесь с решениями. Ознакомившись с парой тройкой НП ВС и решениями судов, выработается язык написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший выбор, это консалтинговая компания. Под руководством старшего партнера, будете выполнять всю перечисленную Вами работу. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  Таким образом, практика несомненно важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, сама практика (работа) будет лучшим "пособием", нежели литература. И хорошо, если она будет идти под чутким руководством опытного начальника. Не думаю, что стоит стесняться или стыдиться этого. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не пытайтесь сразу объять необъятное. Если Вас больше интересуют судебные дела, то среднестатистическое ТОО - не лучший выбор места работы. Равно как и идти в помощники адвоката -  не лучший способ расширить навыки корпоративного юриста

Проходил преддипломную практику в УВД, практика длилась около 3,5 месяцев. Место прохождения практики выбрал сам и причем настойчиво. Мои розовые очки сразу слетели с первых дней пребывания там) Сделал для себя вывод устроится на более мирную работу, и как мне говорят до сих пор менее нервную и чистую. Как упомянул ранее  устроился, работаю. Но что то, кажется не мое это. Вспоминаю практику и аж грустно становиться ей богу. Каждый день ходил с удовольствием 3,5 месяца пролетели не заметно, хоть и не сдружился со следаком, все равно скучаю) чувствую что это не мое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 31.07.2015 at 13:41, Талгат707 сказал(а):

Добрый день, обращаюсь к опытным юристам данного форума. 

Я на данный момент  юрисконсульт в ТОО-шке, не давний выпускник Вуза где мной была получена степень "бакалавра юриспруденции". И сами понимаете в работе мне очень тяжело) а именно с написанием писем, уведомлений, исковых заявлений( исковое заявление писал один раз...и то под чутким надзором нач.юр отдела). Было бы очень кстати узнать познавательную юридическую литературу, развитие красноречия, ведения диалогов по юр вопросом, споров ну и всякого такого в этой пока темной и сырой для меня отрасли. К самообразованию готов на все 99,9 %, к любому опытному совету отнесусь с признанием. P/s не хочу быть темной лошадкой.....     

 

Добрый день, такой :idea2:вопрос актуален почти для каждого студента ВУЗа, который только выпустился. Потому что, когда сталкиваешься с работой, понимаешь, что многого не знаешь, хоть и учился хорошо. Но это бывает со всеми, поэтому не переживайте, главное, что у Вас есть желание учиться и повышать свой уровень знаний, а интернет и курсы в помощь!:help: Я всегда повышаю свои знания с помощью интернета, сижу на разных сайтах, читаю статьи, законы и т.д. Всю информацию о бланках, о письмах,  о рекомендательных письмах я беру здесь:hi:

p700-700x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ДВ. Ребята помогите ищу юридическую литературу, кто может поделиться на время, верну с возвратом и шоколадкой в благодарность :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Miss 13 сказал(а):

ДВ. Ребята помогите ищу юридическую литературу, кто может поделиться на время, верну с возвратом и шоколадкой в благодарность :rolleyes:

А чем электронные носители вас не устраивают? Книг море, только и успевай читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amanzholoff сказал(а):

А чем электронные носители вас не устраивают? Книг море, только и успевай читать.

дома малыш не могу постоянно сидеть за ноутбуком,а так удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования