Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость

Водоснабжение.

Рекомендуемые сообщения

Гость Галина

Добрый день! Я живу в поселке Байтерек.
У меня такой вопрос, буду очень признательна получив  ответ. В нашем поселке заставляют всех переносить счетчики воды на точку подключения, т.е. за воротами сделали колодцы и сказали перенести счетчик со двора в эту яму. Отвечая так - согласно главы 3, пункта 45 Постановления Правительства Республики Казахстан № 832 от 05 июля 2009 года «Об установлении Правил пользования системами водоснабжения» - прибор учета воды устанавливается на границе баллансовой принадлежности, т.е. на центральной водопроводной трубе, которая находится на баллансе ПК «Родник - Байтерек». Установка прибора учета производится за счет водопотребителя.

Могу ли я отказаться переносить счетчик?  Ведь в законе есть еще и пунк 

46. В помещениях, в которых располагаются приборы учёта, поддерживается температура не ниже 5°С, предусматривается освещение и изоляция от мест хранения материальных ценностей.

А колодцы которые слепили на нашей улице на них смотреть страшно, не то что лазить туда чтоб снять показания. метр в диаметре, с верху вместо крышки лежит бетонная плита. У нас получается что 6 счетчиков в колодце, не понятно кто будет следить за тем чтоб зимой ни чего не замерзло, чтоб не срывались пломбы и т.д. ведь получается что кто угодно может залезть в этот колодец. К сожалению не получается прикрепить фото.

Спасибо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я живу в поселке Байтерек.
У меня такой вопрос, буду очень признательна получив  ответ. В нашем поселке заставляют всех переносить счетчики воды на точку подключения, т.е. за воротами сделали колодцы и сказали перенести счетчик со двора в эту яму. Отвечая так - согласно главы 3, пункта 45 Постановления Правительства Республики Казахстан № 832 от 05 июля 2009 года «Об установлении Правил пользования системами водоснабжения» - прибор учета воды устанавливается на границе баллансовой принадлежности, т.е. на центральной водопроводной трубе, которая находится на баллансе ПК «Родник - Байтерек». Установка прибора учета производится за счет водопотребителя.

Могу ли я отказаться переносить счетчик?  Ведь в законе есть еще и пунк 

46. В помещениях, в которых располагаются приборы учёта, поддерживается температура не ниже 5°С, предусматривается освещение и изоляция от мест хранения материальных ценностей.

А колодцы которые слепили на нашей улице на них смотреть страшно, не то что лазить туда чтоб снять показания. метр в диаметре, с верху вместо крышки лежит бетонная плита. У нас получается что 6 счетчиков в колодце, не понятно кто будет следить за тем чтоб зимой ни чего не замерзло, чтоб не срывались пломбы и т.д. ведь получается что кто угодно может залезть в этот колодец. К сожалению не получается прикрепить фото.

Спасибо.

 

 

Заставляют как - устно? Я бы слала таких, пусть принесут официальную бумагу, где будет сказано в связи с чем, какого пункта, статьи с подписью и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования