Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Права инвалида


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я вообще человек, далекий от юриспруденции и, возможно, пишу даже не в том подфоруме. Просветите меня, пожалуйста. Вот я тяжелый инвалид детства (1-я группа, ДЦП, короче, жизнь удалась). У меня  есть старшая сестра, но она всю жизнь прогуляла, сейчас здоровье ухудшилось, пьет поменьше, но уже психика-то подпорчена. Она мне говорит, например: "Пока тебя не было, у нас с мамой все было хорошо, а ты все испортил своим рождением", или "Вот пока мама жива, я тебя не буду трогать, а потом я на тебя в суд подам, ты мне долю с квартиры отдашь!", Тут мама в больницу попала, мы с ней начали ругаться, так она в мою сторону пошла ножками махать, конечно, еще не пинала, но кто ее знает, до каких низов она деградирует, ведь иногда-то попивает!  В связи с этим я категорически не хочу с ней оставаться после смерти матери (дай бог ей еще пожить), хочу уйти в дом инвалидов. Но мама говорит, что меня не возьмут из-за сестры. Скажите, пожалуйста, я имею возможность как-нибудь туда оформиться потом? А вот еще такой вопрос. Я слыхал, что раньше такие дети, как я, после смерти родителя имели право унаследовать его пенсию. Скажите, пожалуйста этот закон сохранился? Но это, дай бог, на далекое будущее. А сейчас у нас еще вот какая ситуация: мы сейчас живем в деревне, в апреле маму соседи довели до инфаркта, ругались, ругались... Звонили участковому, тот приехал, сказал, что у мамы маразм и т.д., и т.п. Короче, в мае маме сделали шунтирование и сейчас мы продаем дом и едем снимать квартиру в городе (сестра живет отдельно, в городе). Я знаю, что по закону я только через пять лет могу встать в очередь на квартиру, а там еще сколько в очереди стоять бог его знает! И все это время скитаться по квартирам. Я как подумаю, волосы на голове начинают шевелиться! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность встать в очередь побыстрее? Ой, столько вопросов, извините, пожалуйста, просто ну о-очень нужно узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования