Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Инструкции по технике безопасности и охраны труда в проектной организации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У кого есть инструкции по технике безопасности и охране труда и инструкции по контролю качества работ в проектной организации. Очень прошу выслать на электронный адрес aikazaika_777@mail.ru. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Это инструкция по технике безопасности для кабинетов информатики, но проектировщики сейчас все работают на комюторах. так что при некоторой ее переработке можно использовать ее для проектных организаций :))
Во-первых, в каждом кабинете  должен быть оформлен так называемый уголок безопасности, где должна содержаться вся необходимая информация, в том числе и сведения о правильной работе с компьютерной техникой. Каждый  должен пройти специальный инструктаж.  Инструкция по технике безопасности при работе на компьютере
Первое, на что стоит обратить внимание — это состояние проводов. Во избежание коротких замыканий и повреждения изоляции запрещено закладывать шнуры за водопроводные и газовые трубы, вешать на них что-либо, закрашивать краской и т.д. Ни в коем случае нельзя работать за компьютером с мокрыми руками. Нельзя класть на любую часть компьютера какие-то сторонние предметы. Не стоит прикасаться к компьютерному экрану. Также запрещено работать за электронной техникой с какими-либо повреждениями, включая нарушения целостности, повреждения изоляционной системы. Техника безопасности при работе с компьютером: требования к оформлению помещения и организации труда Для начала стоит отметить, что огромное значение имеет правильное, естественное освещение помещения во время работы с техникой, ведь недостаточное количество света может быть чревато проблемами со зрением. Кроме того, запрещается размещать компьютеры близко друг к другу (расстояние должно составлять не менее двух метров), следовательно, и помещения для учебы должны быть достаточно просторными. Экран должен быть размещен на расстоянии не менее 50 см от глаз ребенка, причем он должен быть либо на уровне глаз, либо на 15 – 20 сантиметров ниже, но ни в коем случает не выше. При работе следует соблюдать правильную позу. Кроме того, все должны быть обеспечены не только безопасной техникой, но также удобными столами и стульями. Техника безопасности при работе с компьютером: правила поведения в аварийной ситуации Естественно, на рабочем месте запрещено зажигать огонь, курить и включать приборы, если в помещении чувствуется запах газа. Тем не менее, не только открытое пламя может стать источником аварийной ситуации. В некоторых случаях воспламенение может быть вызвано искрами, исходящими из электрооборудования или возникающими при разряде статического электричества. В случае пожара необходимо провести эвакуацию учеников. Если во время работы была замечена какая-то неисправность в работе техники или оголенный провод, работу стоит прекратить и на время обесточить кабинет — включить оборудование можно только после проверки. В том случае, если кого-то из находящихся в помещении сильно ударило током, необходимо вызвать врача и предоставить пострадавшему первую помощь. Соблюдать меры безопасности при работе с компьютером очень важно — это поможет избежать опасных последствий - Читайте подробнее на FB.ru: 
http://fb.ru/article/63077/tehnika-bezopasnosti-pri-rabote-s-kompyuterom-osnovnyie-pravila

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования