Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подскажите пожалуйста где найти книгу для сдачи квалификационного экзамена на судью с учетом новых изменений на 2015 год?


Рекомендуемые сообщения

У Лоскутова спрашивайте. Он книжку переиздавал неоднократно, для адвокатов, правда, но она вполне подойдет для сдачи квалификационного экзамена на судью.

В принципе, можете попытаться купить в магазине компании Юринфо (кажись, на Маметова\Фурманова, если не переехал). Но за последней актуальной редакцией, - лучше к самому Игорю Юрьевичу обратиться (он здесь Админ, - подсказка вам).

И еще: оч замечательно написана "Настольная книга судьи", под ред.К.А. Мами. И для работы, и для сдачи квалиф.экзамена пригодится. Где купить - не знаю, но в ИС "Параграф" она в электронном виде есть.

Удачи!

 

Изменено пользователем В.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я завязал с этой темой :)

Почему если не секрет ? Толковые книги, я сам готовился по ним и удачно сдал экзамен в ВС. 

Р.S. От себя Вам большое спасибо, оч.помогла книга! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я завязал с этой темой :)

Кстати недели две назад взял книгу  перечень вопрос при аттестации нотариуса судьи адвоката (точное название не помню )

Автор: Лоскутов Игорь Юрьевич )))

в твердом переплете красная

к сожалению пока только глазами пробежал особо не вникал начну читать к концу недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже устарело.

Уже есть новый перечень вопросов- есть в параграфе и на сайте МЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! :)

Лицемер!!!

Взял, и прекратил помогать людям.

Швырнул народ, цинично. Практически как Кинулбетов.

Трудящиеся ждут, верют, надеются. Книжки покупают, в красном твердом переплете. Как цитатник Мао.

А он...(((((

Даааа, как грицца, куда кОтится мир, о темпора, о морес...((((

Изменено пользователем В.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Игорь Юрьевич! Я направлял эл.запрос в МЮ РК о предоставлении информации по поиску вопросов-ответов для сдачи экзамена, но мне ответили что у них нет. Как быть, подскажите? Где найти вопросы-ответы для экзамена на судью? Заранее спасибо!

Изменено пользователем Максимус 84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

:rolleyes: Вообще, "Лоскутов" - стало понятием нарицательным. Существующим независимо от воли и сознания, эээ...первоначального эмитента, тэкскзать.:devsveslom:

Вот уже не только адвокатов и будущих судей, но и нотариусов вопрос интересует, по какому Лоскутову к экзаменам готовиться, - 2011го, или 2013 года? 

http://forum.zakon.kz/topic/174124-аттестация-тесты-2015/. Я лично, как модератор, исходя из внутреннего правосознания, счел эту тему, созданную народной демократией, учитывая vox populi, - необходимой для социума. 

А на вопрос в теме вот даже не нашелся что ответить...:rolleyes:Помню издания давние, раритетные, эдак года с 1988. Первоначальные рукописи. Разные редакции были.  И ведь как писалось!? При лучине, гусиным пером...Довелось  наблюдать творческий процесс.

Игорь Юрич, никуда не денешься...Работай.:zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
  • 1 year later...

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книжку, квалификационные экзамены на должность адвоката,  нотариуса.  Лоскутова И.Ю.

Была красного цвета.

В любом виде, электронная,  в переплёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 24.08.2015 в 18:48, В.К. сказал:

"Настольная книга судьи", под ред.К.А. Мами

Скиньте эту книгу, пожалуйста!

В 16.06.2021 в 18:16, Гость Айгуль сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книжку, квалификационные экзамены на должность адвоката,  нотариуса.  Лоскутова И.Ю.

Была красного цвета.

В любом виде, электронная,  в переплёте

Мне тоже такую книжку надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования