Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

не принял отцовства. Т. Е. отказался от него.

отцовство - не наследство, чтобы его принимать. даже не принятие наследства не означает отказа от него, не говоря о детях.

Биологический отец знал о том, что это его ребенок, благодаря ДНК анализам.

анализы ДНК сделали только сейчас. читайте тему внимательнее

кстати, ТС, вы так и не ответили сколько лет ребенку.

 он знал что вы дама замужем! И в корыстных целях вступил с вами связь!

в чем корысть и из чего в постах ТС это следует?

вы можете суде сказать что он воспользовался ситуации когда вы были депрессии, подсыпал вам возбудители, еще что-то!! (с адвокатоми переговорите!)

ну да. Вы еще предложите заявление об изнасиловании подать. а адвокат пусть еще статью о заведомо ложном доносе разъяснит.

Теперь практический

а она (практика) у Вас есть? можете ознакомить общественность с решениями по аналогичным делам?

 этот био отец (алфонц, просто хочет разрушит вашу (вашего мужа) семью!

альфонс, дающий деньги?!? что-то новое в альфонстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альфонс, дающий деньги?!? что-то новое в альфонстве.

 вот именно, что денег он еще не давал, он только говорит о деньгах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот именно, что денег он еще не давал, он только говорит о деньгах 

но и не брал, чтобы говорить о корысти. тем более ТС пишет, что и биоотец и ее муж деньгами обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не стоит лишения отцовства. стоит вопрос его оспаривания. два разных правовых действа.

Оспаривание  =>  Глава 37 ГПК (Установление неправильности записей актов гражданского состояния)

Надо ведь тогда доказать в чем выражается неправильность записи актов гражданского состояния? Что данный орган сделал не так? Неужели орган был обязан провести экспертизу? На момент рождения ребенка отцом был записан супруг. Видимо с его согласия.  

 

Обратите внимание на пункт 1 и часть третью пункта 3 статьи 192 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье". 

Отец и мать, состоящие в браке (супружестве) между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. Основанием для такой записи является свидетельство о заключении брака (супружества).

В случае письменного признания лицом, не являющимся супругом родившей женщины, и при письменном согласии ее мужа отцом ребенка при регистрации установления отцовства и регистрации рождения записывается данное лицо.

 

ИМХО, Неправильность записей здесь будет маловероятной. 

 

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом у Вас в рассматриваемом случае состоялся переход к гл. 37 ГПК, которая применима только при отсутствии спора о праве? 

Тут наличие спора очевидно. И вопрос не стоит в том, что сотрудники РАГСа сделали что-то не так. А вопрос в том, что сведения в актовой записи не правильные или, если хотите, недостоверны. 

Тут будет обычное исковое производство об оспаривании отцовства и исключении сведений о муже ТС из актовой записи о рождении ребенка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

  Не вижу ни одной причины почему суд пойдёт на встречу биологическому отцу, когда законные мать и отец против.

На

Тут будет обычное исковое производство об оспаривании отцовства и исключении сведений о муже ТС из актовой записи о рождении ребенка. 

 есть

Ребенок рожден в браке и не важно отец или не отец, в браке стало быть отец, в интересах ребенка законного отца ни кто отцовства не лишит

+

Суду все равно кто настоящий отец, (он не будет, раде био отца, разрушать один очаг (семью))

В конце концов, суд сошлётся на КоБС ст.52

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не вижу ни одной причины почему суд пойдёт на встречу биологическому отцу, когда законные мать и отец против.

 

не вижу причин спорить с людьми, для которых лишение родительских прав и оспаривание отцовства - одно и то же

 В конце концов, суд сошлётся на КоБС ст.52

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

что в интересах ребенка - еще не известно. ТС так и не рассказала сколько лет ребенку. пока что все интересы замыкаются только на самой маме и ее желании скрыть от общественности факт рождения ребенка не от супруга. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему,  я бы рекомендовал вам как-то "договориться" с родным отцом ребенка, и избежать судебных дрязг и скандалов. 

 Согласен с коллегой полностью, пострадает в этом больше всего ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста, хочу сменить фамилию ребенка на свою, это мое желание и желание ребенка, дело обстоит так: в 2006 году август месяц расписались, в феврале родился сын, получилось так, что мы ему не нужны стали, пошел на лево и все левее и левее, до сих пор так и ходит, каждый месяц новая любовь и пару жен после меня были, максимум его хватает на год. Ушел он от нас когда сыну было 3 месяца и пропал на пять лет, приходили только переводы через почту в виде алиментов сыну копейки, знаю, что квиточки собирает и бережет, развелись мы в 2012 году официально, когда ему приспичило жениться в очередной раз. Спокойно дала развод, ребенок его практически незнает, я и мама, я и папа. Имущество не было, оставил нас на сьемной квартире, я вернулась к родителям, жизнь постепенно наладилась, заключили мировое соглашение и о том что он может свободно посещать сына, но сопровождаю я при выездах, так как ребенку сейчас 8 лет и он на отрез без мамы не хочет и боиться его, говорит чужой человек и начинает реветь, оплата алиментов 25000 тенге, просила отказную, сказал что он его единственный сын (я так думаю в этом браке единственный, всегда врет). Я звоню, покупаю билеты на детские мероприятия и буквально настаиваю, чтобы он повел ребенка и немного общался с ним, делает через силу, но делает. Важные события ребенка он пропускает, просто не берет телефон, была операция, ребенок упал и порезал руку, я доставила его в больницу и сутки сидела под дверью, пока его зашивали, звонила ему, чтобы сообщить, что беда, просто сбрасывал звонок и так всегда, когда болеет его сын или в больнице ему все равно, родительскую обязанность он сводит в 25000 тенге и делаю что хочу, не за что не отвечаю, сама пырхайся, фамилия моя, сын мой, я отец. Мы разных национальностей, я казашка, он русский, сын с рождения со мной и не хочет носить его фамилию, живет в моей семье, когда я бывшему сказала, что я имею такие же права, как и он, и ребенок может носить мою фамилию-это будет справедливо, но в новом свидетельстве ты указан будешь, как отец, он сразу говорит, что нечего платить не будет тогда вообще и пошла я на х..., так я уже давно туда пошла. Помогите, посоветуйте, куда мне идти, как сделать и что делать, чтобы ребенок мог получать алименты, это его право и не потерял в будущем, как наследник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте ! Подскажите юристы пожалуйста , с мужем в ссоре грозит мне, что разведётся . Я и сама бы рада , но не хочу этот шаг делать первой , говорит если бы не дети давно бы развелся. Меня волнует больше всего , дети , угрожает что подкупит судью и детей оставят ему . Его слова - детей оставляют там где есть доход . Я в дикрете не работаю , официально работала ушла официально в дикрет.имеем пока двух детей 3 лет , годик , и в данный момент в положении нахожусь . Без детей я просто умру, ели оставят с ним, если разведусь. Насколько знаю мать не лишают детей, если она не нарком, алког, псих,. И т Д . Мой минус не работаю сижу по уходу за ребёнком, с двумя . Живём в его кв, которую хитро сделали его родители ему дарственной до нашего брака . Они в органах власти имеют родственников , грозит ещё этим . Одним словом они при деньгах и при власти . Не заберут ли у меня детей ?!?

Здравствуйте ! Подскажите юристы пожалуйста , с мужем в ссоре грозит мне, что разведётся . Я и сама бы рада , но не хочу этот шаг делать первой , говорит если бы не дети давно бы развелся. Меня волнует больше всего , дети , угрожает что подкупит судью и детей оставят ему . Его слова - детей оставляют там где есть доход . Я в дикрете не работаю , официально работала ушла официально в дикрет.имеем пока двух детей 3 лет , годик , и в данный момент в положении нахожусь . Без детей я просто умру, ели оставят с ним, если разведусь. Насколько знаю мать не лишают детей, если она не нарком, алког, псих,. И т Д . Мой минус не работаю сижу по уходу за ребёнком, с двумя . Живём в его кв, которую хитро сделали его родители ему дарственной до нашего брака . Они в органах власти имеют родственников , грозит ещё этим . Одним словом они при деньгах и при власти . Не заберут ли у меня детей ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования