Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

размер уставного капитала ТОО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги! Я правильно понимаю, что сейчас не нужно вносить деньги в Уст. капитал при регистрации ТОО- субъекта малого предпринимательства? 

Статья 23. Образование уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью

2. Первоначальный размер уставного капитала равен сумме вкладов учредителей и не может быть менее суммы, эквивалентной ста размерам месячного расчетного показателя на дату представления документов для государственной регистрации товарищества, за исключением товарищества с ограниченной ответственностью, являющегося субъектом малого предпринимательства, размер минимального уставного капитала которого определяется нулевым уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги! Я правильно понимаю, что сейчас не нужно вносить деньги в Уст. капитал при регистрации ТОО- субъекта малого предпринимательства? 

Статья 23. Образование уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью

2. Первоначальный размер уставного капитала равен сумме вкладов учредителей и не может быть менее суммы, эквивалентной ста размерам месячного расчетного показателя на дату представления документов для государственной регистрации товарищества, за исключением товарищества с ограниченной ответственностью, являющегося субъектом малого предпринимательства, размер минимального уставного капитала которого определяется нулевым уровнем.

Да, Алексей, статья вводит в замешателсьтво. Из ее толкования можно сделать вывод, что вкладывать ничего не нужно. Но суть в том, что "нулевым уровнем" можно обозначить, к примеру, 0,5 тенге, т.е. 50 тиын, который тоже будет считаться нулевым уровнем. А иначе как будут определяться доли участия в уставном капитале?

Я думаю, что законодатель прямо указал бы на то, что "требования по оплате уставного капитала не распространяются на субъекты малого предпринимательства", если не нужно было бы вносить деньги в Уст. капитал при регистрации ТОО- субъекта малого предпринимательства.

Изменено пользователем nursultan utkelbayev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования