Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Реальная гласность в реальном процессе


Рекомендуемые сообщения

Проходил сегодня мимо местного административного суда и повстречал знакомого, в общем не плохого человека, не скандального и не любителя бродить по судам. Оказалось его потащили в суд. Он был в шоке и ничего понять не мог. Решил я поприсутствовать на процессе, обратился с предложением к полицейскому готовившему административное дело. Тот наотрез, типа не знаю ни о какой гласности. Шустро написал заявление судье. Судья пригласила и вынесла определение об отказе. Я в шоке! Обратился к президенту с просьбой ужесточить ответственность судей за нарушение закона при осуществлении правосудия.

7280.jpg

Дружу с судом уже давно один из примеров. А здесь еще один! Блин, когда это прекратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум, я поражен! Восемь часов и никакой реакции! Неужели для юристов подобные случаи стали обыденным явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум, я поражен! Восемь часов и никакой реакции! Неужели для юристов подобные случаи стали обыденным явлением?

Провел в судах много лет. Не до гласности. Правовой беспредел творится. Уже больше 2-х лет ни одного законного решения в пользу субъекта предпринимательства, все решения принимаются незаконные и не обоснованные, зато в пользу государственных органов. Если дальше рыпаться, то можно нарваться вообще на увеличение штрафов и сумм ущерба, вплоть до ареста счетов. Вот такая ситуация в Костанайской области, насчет других регионов не знаю. Был случай, как одна золотодобывающая компания наняла адвокатов из Питера, дошли до Верховного суда. Так россияне в шоке оказались, они просто зашли, молча выслушали решение суда и так же молча вышли. А вы про гласность, да еще в то время, когда мы спим сладким сном после очередного выпуска Хабара.

Изменено пользователем Бирма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если форуму еще не надоело читать решения, которые принимают наши судьи. Этим ответом судья считает, что видеопротокол выдавать не положено? Либо я дурак, либо судья явно не желает исполнять требование ЗАКОНА. Считаю, что суд, наравне с другими лицами, должен законодательно нести ответственность и возмещать причиненный вред в случае принятия неправомерного решения. Понимаю, что я зануда, но терпение лопнуло, отправил очередное послание президенту. Пусть Нурсултан Абишевич оценит ситуацию.

7281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования