Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Куда лучше пойти служить в армию Казахстана? (2015)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 20 лет, рост 166, вес 60 кг. знание языков: Русский | телосложение: спортивное. Бегал и занимался в тренажерном зале.

Куда лучше идти служить? Иду по собственному желанию, хотел бы узнать, есть ли у нас хорошие части, в которых действительно будут полноценно гонять.

Хочу получить хорошую подготовку. А судя по людям, которые служили - все говорят, что они там практически ничего не делают.

p.s. Были мысли пойти в десант (Хорошие ли части на Капчагае?) или в Погранвойска.

Изменено пользователем Сергей Самарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по росту вы разве туда подходите?

В Погранвойска - да. А вот в ДШБ сказали есть шансы, что возьмут, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в ВДВ СА не взяли с 180 и 75 кило. Сказали худенький ))

По факту, большинство, попав в армию теряют  розовые очки и не особо хотят напрягаться, т.к. армия не спорт секция. Собственно вам ничего не мешает, взять рюкзак кг 20 для начала, и бегать с ним. Бег для любой пехоты в т.ч и даже больше для десанта, самый главный вид спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в ВДВ СА не взяли с 180 и 75 кило. Сказали худенький ))

По факту, большинство, попав в армию теряют  розовые очки и не особо хотят напрягаться, т.к. армия не спорт секция. Собственно вам ничего не мешает, взять рюкзак кг 20 для начала, и бегать с ним. Бег для любой пехоты в т.ч и даже больше для десанта, самый главный вид спорта.

Странно, для роста вес более чем подходящий. 

Ну, разумеется инициативу никто не отменял. Но все же... хочется попасть в хорошую часть, в которой будут гонять до потери пульса.

Служить так служить, что бы получить полноценную подготовку. Просто терять год не хочется. По этому стремлюсь в ВДВ. А Погранвойска - для меня лучший как запасной вариант. Других вариантов нету. Если только отслужить "куда возьму" и после службы попробовать попасть в какие либо спецвойска.

Изменено пользователем Сергей Самарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, для роста вес более чем подходящий. 

Может для ВС РК, а для СА был мал.

Подозреваю, что у вас излишне романтические впечатления о ВДВ. Если есть желание, стать военным идите сразу на контракт, или в ВВУЗ. Если желание просто потренироваться, идите в спортивную секцию. Повторяю, никто не будет из вас готовить Рэмбо, тем более за год. Бессонные ночи, наряды, уборка туалетов и подметание территории части, мытьё посуды в столовой на тыщу человек, и т.д и т.п., вот о чём думайте. Если после всего этого захотите побегать с грузом, полазить пузом по грязи, потом вместо сна стирать х/б, потому что снова в наряд и никакого рукопашного боя, либо вы как груша для контрактников то дерзайте.

Вообще лучше ставить перед собой реальные цели. Не возьмут вас в ВДВ. Если не хотите стать офицером, может о других войсках подумать? Танковые например? Гонять будут полагаю не меньше, проще попасть и некая романтика тоже имеется. Чем плохо мечтать. стать, допустим, командиром танка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане нет ВДВ, есть аэромобильные войска (это не одно и тоже). Лучше всего конечно же в погранвойска, в наше время (в советское время) там дедовщины не было, а нагрузки были очень серьезные, даже не все тренированные выдерживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж идти, то в боевые части - там дедовщины точно нет. Но у нас нет боевых частей. Соответственно и дедовщина везде. Исключение - воинские формирования спец. назначения. Но туда принимают только отслуживших в общевойсковых частях. Имхо, ни какой разницы нет в каких войсках служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне 20 лет, рост 166, вес 60 кг. знание языков: Русский | телосложение: спортивное. Бегал и занимался в тренажерном зале.

Куда лучше идти служить? Иду по собственному желанию, хотел бы узнать, есть ли у нас хорошие части, в которых действительно будут полноценно гонять.

Хочу получить хорошую подготовку. А судя по людям, которые служили - все говорят, что они там практически ничего не делают.

p.s. Были мысли пойти в десант (Хорошие ли части на Капчагае?) или в Погранвойска.

А почему бы вам тогда не поступить в Алматинское высшее военное командное училище? 4 года и вы лейтенант офицер с высшим образованием, стабильная з.п.(130 000 - 150 000 тг) и должность (от командира взвода до начальника службы и.т.д.). Сразу убьете 2х зайцев и армию пройдете как срочник и дальнейшая служба 10 лет контракта в любой области страны. Но если хотите послужить своей родине на верность то советую идти в вооруженные силы Республики Казахстан а если не понравиться то в национальную гвардию   в ППС а далее на контракт в подразделение специального назначения "Беркут" (спец.наз.) там постоянные тренировки и можно сдать на "краповый берет" только вот нормативы по физо сложные, но думаю все возможно. 

В Казахстане нет ВДВ, есть аэромобильные войска (это не одно и тоже). Лучше всего конечно же в погранвойска, в наше время (в советское время) там дедовщины не было, а нагрузки были очень серьезные, даже не все тренированные выдерживали.

Да и сейчас как таковой "дедовщины" нет. Раньше она была когда 2 года служили и об этом знали и даже положительно относились. А сейчас есть такое понятие "казарменное хулиганство" так это не "дедовщина" это просто напросто хулиганство старшего призыва над младшим. А раньше кто служил в СССР и в Казахстане до 2006 года проходили эту "школу мужества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водку жрать научат точно!

Сейчас сомнительно.

Ты в другую эпоху служил, в другом месте. Не очень представляю теперешнего одногодичника имеющего привилегию частенько накатывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам тогда не поступить в Алматинское высшее военное командное училище? 4 года и вы лейтенант офицер с высшим образованием, стабильная з.п.(130 000 - 150 000 тг) и должность (от командира взвода до начальника службы и.т.д.). Сразу убьете 2х зайцев и армию пройдете как срочник и дальнейшая служба 10 лет контракта в любой области страны. Но если хотите послужить своей родине на верность то советую идти в вооруженные силы Республики Казахстан а если не понравиться то в национальную гвардию   в ППС а далее на контракт в подразделение специального назначения "Беркут" (спец.наз.) там постоянные тренировки и можно сдать на "краповый берет" только вот нормативы по физо сложные, но думаю все возможно. 

Да и сейчас как таковой "дедовщины" нет. Раньше она была когда 2 года служили и об этом знали и даже положительно относились. А сейчас есть такое понятие "казарменное хулиганство" так это не "дедовщина" это просто напросто хулиганство старшего призыва над младшим. А раньше кто служил в СССР и в Казахстане до 2006 года проходили эту "школу мужества".

Я вот хотел бы попасть в спец.наз. и у меня возникает вопрос, как туда попасть? Можно подать заявление после службы в любых войсках?

Да и сомнения, что с моим ростом куда-то возьмут.. в спецназ наверно берут с ростом не ниже 170 сантиметров.

Изменено пользователем Сергей Самарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудником спецподразделения может стать гражданин Казахстана, прошедший службу в рядах вооруженных сил, владеющий приемами рукопашного боя и самообороны, годный по решению ОВВК к службе в органах внутренних дел и прошедший отбор по физической подготовке.

Вот прошедший службу в рядах вооруженных сил - это как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотел бы попасть в спец.наз. и у меня возникает вопрос, как туда попасть? Можно подать заявление после службы в любых войсках?

Да и сомнения, что с моим ростом куда-то возьмут.. в спецназ берут с ростом не ниже 170 сантиметров.

В 2013 году я служил в в/ч по охране общественного порядка. Так вот там на базе части формируются ПСН (подразделения специального назначения) "Беркут" они сами по себе но подчиняются командиру дислоцируемой части. Чтобы поступить на службу по контракту в спец.наз. нужны хорошие физические данные. Вот нормативы по ФП (физ. подготовке): упражнение 3 "Подтягивание на перекладине" "отл"- от 16 до 20 раз и более, "хорошо"- от 14 до 16 раз, "удов" -от 10 до 14 раз. Упражнение 34 "Бег на 100 м" либо упр.35 "Челночный бег" "отл"-от 14 до 12 сек и более,"хорошо" от 14.40 до 14.00 сек, "удов" -от 15.30 до 14.40 сек. упр.37 "Бег на 3 000 м" -"5" от 13 до 11 минут, "4"-от 13.40 до 13 минут, "3"- от 14.45 до 13.40 минут. Бег на 5 000 м со снаряжением устанавливается  на месте по согласованию. Так же КСУ (комплексно-силовое упражнение) и комбинированное силовое упражнение. Сдается также ЕПП (единая полоса препятствий) на "5" 3 минуты 20 сек и менее. Рукопашный бой, "спаринг" удержатся на ринг около 5 минут с 5 бойцами "спец.наза" это самое сложное.

Вот прошедший службу в рядах вооруженных сил - это как понять?

Срочная служба обязательно в ВС Республики Казахстан а после заключается контракт на 3 на 5 и 10 лет.

На рост смотрят только в военкомате но если физически и психологический развит. Психологический устойчив то в армию и с ростом 160 см. возьмут а в "спец.наз" без разницы главное физическое развитие и выносливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочная служба обязательно в ВС Республики Казахстан а после заключается контракт на 3 на 5 и 10 лет.

То есть, я могу отслужить в любых войсках, будь это ДШБ или Погранвойска, затем смогу подать заявление на заключение контракта в спецназ? Верно?

Прошу прощение за мое недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудником спецподразделения может стать гражданин Казахстана, прошедший службу в рядах вооруженных сил, владеющий приемами рукопашного боя и самообороны, годный по решению ОВВК к службе в органах внутренних дел и прошедший отбор по физической подготовке.

Вот прошедший службу в рядах вооруженных сил - это как понять?

Вы не представляете о чём говорите. Тут вы ссылку на ментовский спецназ дали. Вы же о армии мечтали. Вы каким именно сотрудником хотите стать? Просто бойцом? Может командиром и заниматься управлением таких бойцов? Какую должность хотите занимать? В спецназе как пить дать есть всякие вспомогательные должности не связанные с мордобоем. 

По росту очень хорошо в танковые. Приятно будет увидеть на танковом биатлоне, Сергея Самарина выступающего за сборную РК  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По росту очень хорошо в танковые. Приятно будет увидеть на танковом биатлоне, Сергея Самарина выступающего за сборную РК  :hi:

Красиво сказано, возьму на заметку. :rolleyes:

Возможно с появлением опыта будет желание двигаться дальше и залезать выше, на должности командира или другую должность, но для начала хотелось бы стать бойцом.

Трудностей я не боюсь, пока молодой - хочу двигаться и добиваться того, что бы иметь вес в этой жизни.

Всегда мечтал работать в спецназе или что-то вроде того, перед армией решил посоветоваться со знающими и опытными людьми, узнать больше информации и все хорошенько обдумать.

Изменено пользователем Сергей Самарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сказано, возьму на заметку. :rolleyes:

Возможно с появлением опыта будет желание двигаться дальше и залезать выше, на должности командира или другую должность, но для начала хотелось бы стать бойцом.

Трудностей я не боюсь, пока молодой - хочу двигаться и добиваться того, что бы иметь вес в этой жизни.

Всегда мечтал работать в спецназе или что-то вроде того, перед армией решил посоветоваться со знающими и опытными людьми, узнать больше информации и все хорошенько обдумать.

Да, ссылка вероятнее всего про "ментовской спецназ" про "Арлан" "СОБР" и.т.д. но ведь есть спецназ ГРУ, спецназ "Беркут" нац.гвардии и .т.д. Главное чтобы было желание. А про танкистов тоже неплохо, только вот там надо вождение сдавать и знать ТТХ эксплуатацию и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ссылка вероятнее всего про "ментовской спецназ" про "Арлан" "СОБР" и.т.д. но ведь есть спецназ ГРУ, спецназ "Беркут" нац.гвардии и .т.д. Главное чтобы было желание. А про танкистов тоже неплохо, только вот там надо вождение сдавать и знать ТТХ эксплуатацию и.т.д.

А чем отличается "ментовский спецназ" от спецназа типа ГРУ или "Беркут"?

Желание есть, сам по себе спортсмен и описанные выше нормативы для меня не такие уж и сложные, к ним я смогу подготовиться за короткие сроки или за год службы в армии. Сложным для меня показалось: "Рукопашный бой, "спаринг" удержатся на ринг около 5 минут с 5 бойцами "спец.наза" это самое сложное." - это вообще реально? :sad:

Изменено пользователем Сергей Самарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрал в яндексе "как попасть в спецназ в казахстане", инфы сильно больше (причем вполне конкретной), чем за два дня на не совсем профильном для данной темы юридическом сайте ), предлагаю и вам воспользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается "ментовский спецназ" от спецназа типа ГРУ или "Беркут"?

Желание есть, сам по себе спортсмен и описанные выше нормативы для меня не такие уж и сложные, к ним я смогу подготовиться за короткие сроки или за год службы в армии. Сложным для меня показалось: "Рукопашный бой, "спаринг" удержатся на ринг около 5 минут с 5 бойцами "спец.наза" это самое сложное." - это вообще реально? :sad:

Ментовской спецназ он формируется на базе департамента внутренних дел, то есть это подразделение специального назначения подчиняется начальнику департамента внутренних дел по области, так же "специальные отряды быстрого реагирования". Обычно они всегда занимаются тренировками на стрельбах и спортзалах. Спецназ главного разведывательного управления МО РК формируются вв воинских частях и региональных командованиях подчиняются по инстанции главнокомандующему либо в частях командирам. Они обычно всегда в "секрете" (не в "секрете" сидят, а засекречены) так как их учат и тренируют для выполнения разведывательных миссий(заданий). Спецназ "Беркут" по закону РК "о национальной гвардий МВД Республики Казахстан" выполняют задачи по ликвидации ОПГ и пресечений массовых неповиновений в населенных пунктах, уничтожений банд формирований, участие во взаимодействии с органами ВД и т.д. Обычно они всегда на тренировках и на стрельбах.

Реально, сам лично присутствовал при отборе. Но "спаринг" не такой убийственный сильно не колотят но "синяки" будут если попадут в лицо - это при отборе в спецназ. Но еще они сдают на "краповый берет" не все а желающие. Там нормативы такие: Полоса препятствий с марш-броском на 40 км в противогазе, ОЗК и снаряга полностью. Преодоление препятствий, разрушенных зданий, 6 метровый забор, освобождение заложников из поезда, самолета, автобуса. Стрельба из СВД, АК-74, ПМ, РПГ-7В, ПКМС, РПК-74 и ПП. Выполнение различных УУС (упражнений учебных стрельб). Преодоление зараженной местности, сдача нормативов по ФП на время, Переноска раненного и в конце рукопашный бой на ринге с несколькими бойцами спецназа в том числе с инструктором и "краповым беретом" на время. Это самое сложное, почти что не реально.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложным для меня показалось: "Рукопашный бой, "спаринг" удержатся на ринг около 5 минут с 5 бойцами "спец.наза" это самое сложное." - это вообще реально? :sad:

Подходим заранее к каждому бойцу, загоняем "салам". На ринге они падают от ваших ударов и бросков каждый раз в минуту, к концу времени эффектно укладываете самого здорового из них. Победа! :cheer:

Набрал в яндексе "как попасть в спецназ в казахстане", инфы сильно больше (причем вполне конкретной), чем за два дня на не совсем профильном для данной темы юридическом сайте ), предлагаю и вам воспользоваться поиском.

Нехай и тут пишет. Задолбали уже темы, а ля - как отмазаться от армии?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит нет боевых частей? Вы служили у нас? 

Может для ВС РК, а для СА был мал.

Подозреваю, что у вас излишне романтические впечатления о ВДВ. Если есть желание, стать военным идите сразу на контракт, или в ВВУЗ. Если желание просто потренироваться, идите в спортивную секцию. Повторяю, никто не будет из вас готовить Рэмбо, тем более за год. Бессонные ночи, наряды, уборка туалетов и подметание территории части, мытьё посуды в столовой на тыщу человек, и т.д и т.п., вот о чём думайте. Если после всего этого захотите побегать с грузом, полазить пузом по грязи, потом вместо сна стирать х/б, потому что снова в наряд и никакого рукопашного боя, либо вы как груша для контрактников то дерзайте.

Вообще лучше ставить перед собой реальные цели. Не возьмут вас в ВДВ. Если не хотите стать офицером, может о других войсках подумать? Танковые например? Гонять будут полагаю не меньше, проще попасть и некая романтика тоже имеется. Чем плохо мечтать. стать, допустим, командиром танка?

Может для ВС РК, а для СА был мал.

Подозреваю, что у вас излишне романтические впечатления о ВДВ. Если есть желание, стать военным идите сразу на контракт, или в ВВУЗ. Если желание просто потренироваться, идите в спортивную секцию. Повторяю, никто не будет из вас готовить Рэмбо, тем более за год. Бессонные ночи, наряды, уборка туалетов и подметание территории части, мытьё посуды в столовой на тыщу человек, и т.д и т.п., вот о чём думайте. Если после всего этого захотите побегать с грузом, полазить пузом по грязи, потом вместо сна стирать х/б, потому что снова в наряд и никакого рукопашного боя, либо вы как груша для контрактников то дерзайте.

Вообще лучше ставить перед собой реальные цели. Не возьмут вас в ВДВ. Если не хотите стать офицером, может о других войсках подумать? Танковые например? Гонять будут полагаю не меньше, проще попасть и некая романтика тоже имеется. Чем плохо мечтать. стать, допустим, командиром танка?

Вы когда были в последний раз в армии? Там сейчас контракт на 73 % и в столовых аутсортс т.е. картошку чистят ИПшники. 

В Казахстане нет ВДВ, есть аэромобильные войска (это не одно и тоже). Лучше всего конечно же в погранвойска, в наше время (в советское время) там дедовщины не было, а нагрузки были очень серьезные, даже не все тренированные выдерживали.

ВДВ и Аэромобилка это одно и тоже. Просто названия разные, дабы не копировать названия у Российского ВДВ 

Дедовщины нет сейчас в чистом виде т.к . служат по 1 году. Деды просто не успевают сформироваться за 1 год, приходят новые. Идите в Аэромобилку, научат вас огневой и физподготовке. Если есть желание советую дальше идти в ГРУ , там другая армия без армейщины...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования