Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите при каких обстоятельствах и через какой промежуток времени должны приходить контролеры проверять счётчик электроэнергии, должны ли они вообще приходить ко мне в дом, обязана ли я впускать их? Могу ли я сама снимать на камеру показания и платить по ним, при этом навсегда закрыв свою дверь для контролеров, которые с хамством, нагло, заходят во двор с требованиями немедленно показать счётчик. В каком законе прописано сколько раз в месяц или год они могут приходить. После скольких месяцев неуплаты отрезают кабель электричества? ( нам отрезали после двух). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас к 10-му числу приходит квитанция, в случае неоплаты 26-го прибегает контролёр и начинает мою маму пугать отключением, подбегает к счётчику и тп. И плевать ему ( а скорее всего он просто не знает) на Гражданский кодекс РК, что отключать имеют право только через месяц после уведомления об отключении.

Насчёт имеют ли право они заходить во двор частного дома я не знаю, у нас счётчик на общей площадке висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас счетчик в частном доме, или в квартире, т.е. не на лестничной площадке?

Это проблема, дааа....В Алма-Ате рулит квазигосударственный сектор, при этом за оплату\неоплату отвечает АлматыЭнергосбыт, а за подключение\отключение, - АО "Алатау Жарык". Сам надысь попал на 2400 тенге (за подключение после отключения), плюс просидел почти сутки без света, причем пришлось тратить нервы и время на разборки в Алатау Жарык. При этом, котролерша (тётенька очень забальзаковского возраста, Карлыгаш), приходит уже несколько лет, снимает показания счетчика, но ни слова\ни послова не упомянула о некоей задолженности, возникшей по каким-то бредовым недоперерасчетам. В Алатау Жарык ответили, что она работает в АлматыЭнергоСбыте, а там ответили, что это не входит в должностные обязанности контролеров, оне вааще не в курсе, их дело тока показания счетчиков снимать)))

Изменено пользователем В.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите при каких обстоятельствах и через какой промежуток времени должны приходить контролеры проверять счётчик электроэнергии, должны ли они вообще приходить ко мне в дом, обязана ли я впускать их? Могу ли я сама снимать на камеру показания и платить по ним, при этом навсегда закрыв свою дверь для контролеров, которые с хамством, нагло, заходят во двор с требованиями немедленно показать счётчик. В каком законе прописано сколько раз в месяц или год они могут приходить. После скольких месяцев неуплаты отрезают кабель электричества? ( нам отрезали после двух). 

Прочитайте данный Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 143 "Об утверждении Правил пользования электрической энергией" и на все Ваши вопросы ответы найдете в данном нормативно-правовом акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования