Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

внутренний курс доллара США. СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа финансисты, пожалуйста помогите! в связи с текущей экономической ситуацией в стране, наше ТОО хочет установить свой внутренний курс доллара США. подскажите, каким образом оформляется данная процедура? возможно ли это вообще (хотя предполагаю что возможно) ?помогите пожалуйста если знаете, не проходите мимо! заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO, бессмысленная затея, поскольку налоговые последствия изменения курса иностранных валют определяются исходя из рыночного курса обмена валюты, устанавливаемого Национальным банком РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO, бессмысленная затея, поскольку налоговые последствия изменения курса иностранных валют определяются исходя из рыночного курса обмена валюты, устанавливаемого Национальным банком РК.

Александр, спасибо за ответ)

но дело в том что у нас такая инициатива связана в первую очередь с иностранными сотрудниками, а не с налогообложением) хотим установить им зп в тенгье по внутреннему фиксированному курсу. что скажете? это возможно? если да то как это оформляется не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя просто оформить ИТД в тенге и все, без всяких привязок?

потому что курс постоянно меняется . а  когда они после перевода им в тг обналичивают ее в доллары то получаются совсем копейки.

поэтому хотим привязать к фиксированному внутреннему курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотим установить им зп в тенгье по внутреннему фиксированному курсу

А вам уже известно по какой формуле вы будете определять тот "внутренний курс"? Или будете руководствоваться степенью свечения вольфрамовой нити накаливания в лампочке над стульчаком офисного сортира приведенной к температуре воздуха на Марсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам уже известно по какой формуле вы будете определять тот "внутренний курс"? Или будете руководствоваться степенью свечения вольфрамовой нити накаливания в лампочке над стульчаком офисного сортира приведенной к температуре воздуха на Марсе?

и как вы только запомнили такое выражение)))))

курс будет устанавливаться на основании курса установленного в Контракте, по которому мы осуществляем рекрутинговые услуги для Иностранной компании.

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет не жадность))) а законодательство РК, которое обязывает проводить все сделки (а трудовые выплаты тем более) в национальной валюте!!!)))

Не надо обсуждать один и тот же вопрос в разных темах! Для обсуждения "валютных зарплат" возвращайтесь сюда.

курс будет устанавливаться на основании курса установленного в Контракте, по которому мы осуществляем рекрутинговые услуги для Иностранной компании.

что скажете?

А формула "курса установленного в Контракте" как будет устанавливаться?

У меня создалось ощущение, что вы ловите в темной комнате отсутствующую там кошку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо обсуждать один и тот же вопрос в разных темах! Для обсуждения "валютных зарплат" возвращайтесь сюда.

А формула "курса установленного в Контракте" как будет устанавливаться?

У меня создалось ощущение, что вы ловите в темной комнате отсутствующую там кошку. 

это средневзвешанный курс установленный по соглашению сторон.  вы мне задаете вопросы те, на которые я как раз таки и прошу помочь найти ответы...!

Не надо обсуждать один и тот же вопрос в разных темах! Для обсуждения "валютных зарплат" возвращайтесь сюда.

А формула "курса установленного в Контракте" как будет устанавливаться?

У меня создалось ощущение, что вы ловите в темной комнате отсутствующую там кошку. 

 

я знаю что некоторые фирмы устанавливают внутренний курс, а вот КАК и НА ОСНОВАНИИ чего они это делают я не знаю и именно поэтому обратилась сюда. если вы знаете, то помогите. если нет, то тягаться со мной в афоризмах, чтобы показать своё пренебрежение, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы открыли тему, указав, что желаете в каких-то обязательствах зафиксировать "свой внутренний курс доллара США" и спросили:

подскажите, каким образом оформляется данная процедура?

Поскольку для меня лично смысл словосочетания "свой внутренний курс доллара США" неочевиден, я пытаюсь понять: что вы понимаете в качестве такового курса?  Ведь без понимания существа "оформляемого" невозможно вам посоветовать-порекомендовать порядок оформления. :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы открыли тему, указав, что желаете в каких-то обязательствах зафиксировать "свой внутренний курс доллара США" и спросили:

Поскольку для меня лично смысл словосочетания "свой внутренний курс доллара США" неочевиден, я пытаюсь понять: что вы понимаете в качестве такового курса?  Ведь без понимания существа "оформляемого" невозможно вам посоветовать-порекомендовать порядок оформления. :rolleyes:

 

 

я понимаю так, что внутренний курс инвалюты в организации - это фиксированный курс этой валюты, не меняющийся в случае незначительного колебания официального курса НБ. я предполагаю, что такой курс должен быть как то рассчитан (формула), но не имею ни малейшего представления КАК. знаю и часто встречаю на практике использование такого внутреннего курса в других фирмах. но возможности спросить у них нет, а точнее желающих дать мне на этот  вопрос ответ - нет. как вы думаете, уважаемый Александр, как же устанавливается и рассчитывается это внутренний курс?

я понимаю так, что внутренний курс инвалюты в организации - это фиксированный курс этой валюты, не меняющийся в случае незначительного колебания официального курса НБ. я предполагаю, что такой курс должен быть как то рассчитан (формула), но не имею ни малейшего представления КАК. знаю и часто встречаю на практике использование такого внутреннего курса в других фирмах. но возможности спросить у них нет, а точнее желающих дать мне на этот  вопрос ответ - нет. как вы думаете, уважаемый Александр, как же устанавливается и рассчитывается это внутренний курс?

и кстати в той теме, которую я так же созадвала по поводу эквивалента в зарплате я тоже в итоге так и не получила помощи.)) может вы сведущи и в той теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы думаете, уважаемый Александр, как же устанавливается и рассчитывается это внутренний курс?

Я не думаю, как может устанавливаться и рассчитываться то, что мне не известно. :no: 

Если вы под "внутренним курсом инвалюты" понимаете какие-то "условные единицы", в которых торговцы, imho, не вполне правомерно изображают стоимость предлагаемых товаров (цену оферты полагаю необходимым признавать обязательством продавца, и она должна быть выражена в тенге), то, во-первых, это не "внутренний курс инвалюты", и, во-вторых, к вашему случаю регулирования существующих двусторонних трудовых отношений не очень-то и подходит.

А устанавливается размер "условной единицы" очень просто - внутренним актом организации, на усмотрение работника этой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

во-первых, это не "внутренний курс инвалюты", и, во-вторых, к вашему случаю регулирования существующих двусторонних трудовых отношений не очень-то и подходит.

А устанавливается размер "условной единицы" очень просто - внутренним актом организации, на усмотрение работника этой организации.

почему же не подходит к трудовым отношениям???(((

так если под условной единицей понимать единицу доллара США то зачем ставить у.е. если мы сразу подразумеваем доллар? устанавливая размер у.е. разве мы не должны будем указать хоть где то что мы используем как у.е. именно доллар?

тогда как можно оформит зп иностранным сотрудникам, не подскажете? если зп должны быть указана и выплачена в тенге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тогда как можно оформит зп иностранным сотрудникам, не подскажете? 

Если вы умеете читать, Remedios, прочитайте мое последнее сообщение в теме http://forum.zakon.kz/topic/173221-теньговый-эквивалент-в-долларах-в-трудовых-отношениях/

Других советов по своей ситуации вы от меня не дождетесь :no: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования