Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Семья бывшего сожителя не разрешает видеться с ребёнком.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу помочь всем, кто разбирается в нашем законодательстве и тем, у кого подобная ситуация. 

В 2011 году я забеременела, сыграли свадьбы с отцом ребёнка, но официально брак не регистрировали. Мы были студентами, и учиться предстояло 3 года ему и 4 мне. Родился малыш летом, так как брак был не зарегистрирован, мы подали на установление отцовства.  В сентябре мы уехали на учебу (учились в городе, село, в котором проживают его родители находится в 500 км от нашего альма-матер): академический отпуск не брала,  посчитала что год это очень долго и его родители, люди относительно молодые, были чуть ли не в восторге, что снова будут воспитывать малыша. То есть всех устраивало, что ребенок останется у бабушки и дедушки, а мы сможем выучиться и забрать уже подросшего ребёнка. Мы уехали на учебу, через некоторое время отношения между мной и бывшим неофициальным мужем окончательно испортились, мы перестали вместе жить. Я ездила к своему ребёнку в первый год его жизни, не часто, по ряду причин: отдаленность от местности, финансовой нестабильности. Затем перед очередной поездкой я позвонила предупредить, а в ответ меня попросили не приезжать, и так каждый последующий раз (разов 6), а также различного рода психологическое давление, к примеру: не пущу на порог, как приедишь, так и уедешь;  и самое тяжелое, что я нанесу психологическую травму ребёнку, потому что он уже считает бабушку и дедушку родителями. Покороче - мне не позволяют видеться со своим ребёнком вот уже 3 года. Звонить я перестала. Обращалась к адвокату, мне сказали, что если подавать в суд, то ребёнок останется с тем из родителей, кто более состоятельный. Проблема и в том, что сама по себе я ничего не представляю: всего лишь молодой специалист. Вопрос в следующем: есть ли у меня шанс вернуть своего ребёнка? Что для этого нужно? 

Заранее спасибо за разъяснение, советы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования