Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выплата Заработной платы после увольнения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки!

Ситуация следующая: работник написал заявление по собственному, и ждет получения ЗП в течении 3х дней, руководствуется ст.34, п.5 ТК РК:

При прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.

Меня смущает формулировка

Не знаю на сколько он прав. В ТД прописано, начисление зп до 10 числа, ничего про, в случае увольнения, не прописано

Человек достаточно назящий, поэтому хотелось бы быть уверенным в своей правоте

Или знать о его правах)

Изменено пользователем Antony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут ТД, он уже не будет действовать, после расторжения.

поверьте, работник прав, вы ему должны выплатить в течении 3-х дней и з/п, и компенсации все при наличии, а в день расторжения ТД отдать трудовую книжку.

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые знатоки!

Ситуация следующая: работник написал заявление по собственному, и ждет получения ЗП в течении 3х дней, руководствуется ст.34, п.5 ТК РК:

При прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.

Меня смущает формулировка

Не знаю на сколько он прав. В ТД прописано, начисление зп до 10 числа, ничего про, в случае увольнения, не прописано

Человек достаточно назящий, поэтому хотелось бы быть уверенным в своей правоте

Или знать о его правах)

Статья 134 Трудового кодекса РК. Порядок и сроки выплаты заработной платы

5. При прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут ТД, он уже не будет действовать, после расторжения.

поверьте, работник прав, вы ему должны выплатить в течении 3-х дней и з/п, и компенсации все при наличии, а в день расторжения ТД отдать трудовую книжку.

да. договор-то уже расторгнут. вступают в силу требования ТК. их и следует соблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования