Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

трудоустройство в полицию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,интересует следующее,можно ли поступить на службу в полицию,(без военного билета),с высшим юридическим образованием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вы когда регистрируетесь, вообще правила не читаете??? Пользуйтесь поиском подходящей темы! А ваша тема уже 100500-ая про работу в полиции и прочих органах!

А "с высшим юридическим образованием" могли бы и поискать документ в интернете, про зачисление в полицию

На худой конец, позвонить в кадры двд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,интересует следующее,можно ли поступить на службу в полицию,(без военного билета),с высшим юридическим образованием? 

добрый день!

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый день!

можно

Айдарчик! может быть у вас без военного билета набирают в правоохранительные органы но в связи с новым законодательством РК "О правоохранительной службе" и требований департаментов внутренних дел без военного билета в органы полиции не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? а какая статья это закона?

Статья 6. Условия поступления на правоохранительную службу

1. На службу в правоохранительные органы принимаются на добровольной основе граждане Республики Казахстан, достигшие восемнадцатилетнего возраста, способные по своим личным, моральным, деловым, профессиональным качествам, состоянию здоровья и физическому развитию, уровню образования выполнять возложенные на них должностные обязанности.

2. На правоохранительную службу не может быть принято лицо:

1) признанное в установленном законом порядке недееспособным или ограниченно дееспособным;

2) в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии имеющее заболевание, препятствующее выполнению должностных полномочий;

Пункт дополнен подпунктом 2-1 в соответствии с Законом РК от 21.05.13 г. № 93-V

2-1) не прошедшее медицинское или психофизиологическое освидетельствование, в том числе полиграфологическое исследование, в военно-врачебных комиссиях для определения пригодности к службе;

3) отказавшееся принять на себя ограничения, установленные законом, в целях недопущения действий, которые могут привести к использованию его статуса и основанного на нем авторитета в личных, групповых и иных неслужебных интересах;

4) которое в течение трех лет перед поступлением на правоохранительную службу привлекалось к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения;

5) на которое в течение года перед поступлением на правоохранительную службу налагалось в судебном порядке административное взыскание за умышленное правонарушение;

6) на которое в течение трех лет до поступления на правоохранительную службу за совершение коррупционного правонарушения налагалось в судебном порядке административное взыскание;

Пункт дополнен подпунктом 6-1 в соответствии с Законом РК от 04.07.14 г. № 233-V

6-1) в отношении которого в течение трех лет перед поступлением на службу за совершение уголовного проступка вынесен обвинительный приговор суда или которое в течение трех лет перед поступлением на службу освобождено от уголовной ответственности за совершение уголовного проступка на основании пунктов 3), 4), 9), 10) и 12) части первой статьи 35 или статьи 36 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан;

7) совершившее коррупционное преступление;

8) уволенное с работы за совершение коррупционного правонарушения;

Подпункт 9 изложен в редакции Закона РК от 04.07.14 г. № 233-V (см. стар. ред.)

9) ранее судимое либо освобожденное от уголовной ответственности за совершение преступления на основании пунктов 3), 4), 9), 10) и 12) части первой статьи 35 или статьи 36 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, а также уволенное по отрицательным мотивам с государственной службы, из иных правоохранительных органов, специальных государственных органов, судов и органов юстиции.

3. Непредставление или искажение сведений, указанных в пункте 2 настоящей статьи, является основанием для отказа в приеме на правоохранительную службу.

4. Поступление на службу в правоохранительные органы осуществляется при условии прохождения гражданами обязательной специальной проверки.

Пункт 5 изложен в редакции Законом РК от 21.05.13 г. № 93-V (см. стар. ред.); Закона РК от 07.11.14 г. № 248-V (см. стар. ред.)

5. Принимаемые на службу в правоохранительные органы граждане в обязательном порядке для определения пригодности к службе проходят в военно-врачебных комиссиях медицинское и психофизиологическое освидетельствования, в том числе полиграфологическое исследование. Граждане, поступающие в антикоррупционную службу, проходят полиграфологическое исследование в соответствующем подразделении органа по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Статья дополнена подпунктом 5-1 в соответствии с Законом РК от 21.05.13 г. № 93-V

5-1. Порядок прохождения полиграфологического исследования определяется Правительством Республики Казахстан.

В пункт 6 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.12.14 г. № 269-V (см. стар. ред.)

6. При поступлении на правоохранительную службу гражданин и его супруга (супруг) обязаны представить в орган государственных доходов по месту жительства декларацию о доходах и имуществе в соответствии с Законом Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

 

 

что то про военный билет ничего не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? а какая статья это закона?

Все верно, теперь смотрим дальше:  в целях реализации закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года № 380-IV"О правоохранительной службе", руководствуясь подпунктом 1) пункта 12 Положения о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607, утверждена  "инструкция по отбору и изучению кандидатов на службу в органы внутренних дел" Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 мая 2011 года № 246. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 июня 2011 года № 7032.

Приказ МВД РК № 246 от 27 мая 2011 года: "Некоторые вопросы прохождения службы в органах внутренних дел Республики Казахстан"

Приложение 1 
к приказу Министра внутренних дел
Республики Казахстан 
от 27 мая 2011 года № 246

Инструкция по отбору и изучению кандидатов на службу в органы внутренних дел

      1. Изучение и отбор кандидатов, принимаемых на службу (учебу) в органы внутренних дел (далее - ОВД) осуществляются кадровым аппаратом ОВД. 
      2. При отборе на службу в ОВД необходимо учитывать, что основной целью отбора является выявление с наибольшей точностью соответствия деловых, личных и моральных качеств кандидатов требованиям, предъявляемым к сотрудникам ОВД на конкретных участках служебной деятельности. 
      3. Организация работы по отбору кандидатов возлагается на кадровые аппараты ОВД. 
      4. На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане в возрасте не старше двадцати пяти лет, среднего и старшего начальствующего состава – не старше тридцати пяти лет, имеющие соответствующее образование и прошедшие воинскую службу или военную подготовку в специализированных организациях Министерства обороны по подготовке военно-обученного резерва, а также граждане, освобожденные или имеющие отсрочку от призыва на срочную воинскую службу в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
      На службу в органы внутренних дел по решению министра внутренних дел на должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются лица старше тридцати пяти лет, обладающие высокой профессиональной подготовкой либо значительным опытом работы по определенным специальностям.

Теперь поясняю ТС спрашивает: интересует следующее, можно ли поступить на службу в полицию,(без военного билета),с высшим юридическим образованием? Ответ: нет, без военного билета не возьмут  если не проходил срочную службу в рядах ВС РК (кроме случаев отсрочки от армии от 18 до 27 лет в соответствии с законодательством РК "о воинской службе и статусе военнослужащих" а также прохождения военных сборов в ВУЗ, специализированных учреждениях). Это является одно из требований для устройства в органы полиции МВД РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где можно посмотреть правила поступления на военную службу в военную часть?

 Закон Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV ЗРК "О воинской службе и статусе военнослужащих"

Глава 4. ПРОХОЖДЕНИЕ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ

      Статья 18. Содержание воинской службы

      1. Воинская служба включает в себя:
      1) воинскую службу по призыву;
      2) воинскую службу по контракту.
      К воинской службе по призыву относятся:
      1) срочная воинская служба составов солдат (матросов);
      2) воинская служба офицеров, призванных в соответствии со статьей 32 настоящего Закона;
      3) воинская служба при мобилизации, военном положении, в военное время и при прохождении воинских сборов.
      К воинской службе по контракту относятся:
      1) воинская служба военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту на должностях составов солдат (матросов), сержантов (старшин) и офицеров;
      2) воинская служба и обучение курсантов и слушателей военных учебных заведений.
      2. Граждане, призванные на воинские сборы, исполняют обязанности воинской службы.
      3. К прохождению срочной службы приравниваются время обучения граждан на очных отделениях учебных заведений правоохранительных и специальных государственных органов, а также время прохождения военной подготовки в специализированных организациях Министерства обороны по программе подготовки военно-обученного резерва.
      4. Военнослужащие принимают военную присягу на верность народу Республики Казахстан.
      Военнообязанные, ранее не принимавшие военную присягу, принимают ее при призыве на воинские сборы и по мобилизации.
      5. Гражданам в случаях и порядке, определенных настоящим Законом, предоставляются отсрочка или освобождение от воинской службы.

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 января 2005 года "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:
  1. Утвердить прилагаемые Правила прохождения воинской службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан. 
  2. Правительству Республики Казахстан принять меры по реализации настоящего Указа. 
  3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Указ Президента Республики Казахстан от 25 мая 2006 года N 124 "Об утверждении Правил прохождения воинской службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Теперь поясняю ТС спрашивает: интересует следующее, можно ли поступить на службу в полицию,(без военного билета),с высшим юридическим образованием? Ответ: нет, без военного билета не возьмут  если не проходил срочную службу в рядах ВС РК (кроме случаев отсрочки от армии от 18 до 27 лет в соответствии с законодательством РК "о воинской службе и статусе военнослужащих" а также прохождения военных сборов в ВУЗ, специализированных учреждениях). Это является одно из требований для устройства в органы полиции МВД РК.

Я только окончил ВУЗ,призыв только в мае , а что за случаи отсрочки от армии от 18 до 27? можно по подробнее,буду признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

можно

Я сам служил в полиции, туда нельзя поступить на службу без военного билета. Для этого существуют приказы о приеме на службу в ОВД. Но при мне поступали на службу с приписным свидетельством, главное отметка была что годен с строевой службе.

Изменено пользователем VictorRST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам служил в полиции, туда нельзя поступить на службу без военного билета. Для этого существуют приказы о приеме на службу в ОВД. Но при мне поступали на службу с приписным свидетельством, главное отметка была что годен с строевой службе.

выяснили уже, за неправильный совет, прошу прощения, так ответил, потому как на практике, правда в начале  2000-х, знавал пару человек, работавших в полиции без военника:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только окончил ВУЗ,призыв только в мае , а что за случаи отсрочки от армии от 18 до 27? можно по подробнее,буду признателен.

 

В соответствии со статьей 35 ЗРК "О воинской службе и статусе военнослужащих" от 16.02.2012 года (с изменениями  на 2015 год). Если поискать по поиску то можно найти в разделах. Отсрочка от армии освобождает на время от призыва но это не факт что вас возьмут, но после того как ваш возраст будет 27 лет и более вам должны выдать военный  билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Цитата

 

Здравствуйте! Могут ли " закинуть " в резерв кандидата, который прошёл конело дошло

2 минуты назад, Шынар Ержанкызы сказал(а):

Здравствуйте! Могут ли " закинуть " в резерв кандидата, который прошёл конело дошло

Извиняюсь. Проблемы с сетью. Закинули в резерв, ссылаясь на то, что в данный момент нету вакансии ( успешно прошел мед.комиссию и конкурсный отбор ). Такой ход событий возможен? И на сколько закидывают в резерв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Notary сказал(а):

Я полгода место в городе ждала примерно, в районы можно было сразу  пойти, места обычно есть

А я уже почти год жду... районы тоже рассматривала, но и там вакансий не было. В ОК сказали, как (появя) вакансии появятся, сразу сообщат. Хотелось бы знать на какой срок закидывают в резерв? В ОК так и не дали конкретного ответа, видимо сами не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с какого города? Недавно только видела объявление в Астане о наборе в участковые, следователи, дознаватели, операторы цоу и ещё куча всяких вакансий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Возьмут ли меня в батальон ппс , наличие военного билета, среднеспец образование (юрист) , водительского удоставирения нет.26 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
11 минут назад, Гость мустафа сказал:

здавствуйте хотел бы устроиться на работу.. как можно приехать к вам либо позвонить.

на 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня такой вопрос,  я получила диплом связиста,могу ли я устроиться в полицию если я заочно поступлю на юриста?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Анеля сказал:

У меня такой вопрос,  я получила диплом связиста,могу ли я устроиться в полицию если я заочно поступлю на юриста?!

можете, только будете, скорее всего, в звании сержанта.

В 07.06.2018 в 14:46, DjeSoP сказал:

на 02

не дозвонятся. Ща надо на 102)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования