Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

трудоустройство в полицию


Рекомендуемые сообщения

В 29.07.2018 в 16:53, Гость Анель сказал:

Здравствуйте, могу ли я с образованием связиста устроиться в полицию?:bow:

Можете. В управление технической службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Такой вопрос, у меня есть административное правонарушение курение в общ.месте , 

Я устраиваюсь в воискую часть, там будут делать запрос "СПСИ в прокуратуру " вылезет ли эта административка в запросе, если да то повлияет ли на трудоустройство ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здраствуйте , можно ли трудоустраиваться в структуру мвд в 32 года , есть юридическое образование , военный билет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гость Салам сказал:

Здраствуйте , можно ли трудоустраиваться в структуру мвд в 32 года , есть юридическое образование , военный билет 

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здраствуйте! У меня такой вопрос у меня диплом медика со средник образованием. У меня есть военный билет. Могу ли я стать полицейским? И куда пойти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Военный билет есть. Офицер в запасе) оброзавание выс. Программист. А второй высший учусь на юриста. Отец ранее судимый. Но у меня есть подтверждающий документы о том что он не является моим отцом. Мать умерла.

вопрос: можно ли мне работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ДД.мне 26 лет.есть вищый  образ.ие профессиональное обучение.нет военный билет.могу я устроится на полицию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гость Админ сказал:

есть вищый  образ.ие

Ужас. Даже в начальной школе так не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Звездочка сказал:

Ужас. Даже в начальной школе так не пишут.

в органах сейчас приоритет на гос.язык))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Burubek сказал:

в органах сейчас приоритет на гос.язык))) 

А кто ему мешал писать на гос.языке? Вы думаете, что он по казахски грамотно напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Звездочка сказал:

А кто ему мешал писать на гос.языке? Вы думаете, что он по казахски грамотно напишет?

форум же русскоязычный)))

ну, если у него "вищый" образование, то по-казахски, наверное, напишет грамотно)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли  устроиться на работу в правоохранительные органы или в ВС  если заключение ЦВВК " годен но не рекомендуется ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Гулнар
Только что, Гость Нарон сказал:

Саламатсызба. Мен ІІБ жумыска турайын деп едим ол ушин мемлекеттик тестилеуден оту кажет деп еситтим. Ол мемлекеттик тестилеуден кашан кай жерде отсе болат алде оган жолдама алу керекпе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здраствуйте мне 22 лет почти 23 Есть диплом Педогогический Физкультура и спорт и права ВС приписка есть что годен но военного билета нет могу ли я устроится вполицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
В 12.07.2018 в 18:07, Burubek сказал:

Здравствуйте у меня такой вопрос до скольких лет можно устроится на работу в полицию? (военный билет имеется, сдал документы в юрид.колледж, водительские права имеются) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
1 час назад, Гость Нургулан сказал:

Я закончил 9 класс военный билет есть можно ли в ментовку устроится 

С таким словарным запасом думаю да)

Изучай, в "ментовке" пригодится)

 

 http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/CriminalExecutive/kuis_pages/kuis_kadr/EC3108ADC0836D9EE044002655122E6A - 

Условия поступления на службу в органы внутренних дел

https://findhow.org/289-kak-postupit-v-mvd-rk.html - Как поступить в МВД РК

 

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 апреля 2019 года № 266
Об утверждении квалификационных требований к должностям административных государственных служащих корпуса «Б» структурных подразделений центрального аппарата Министерства внутренних дел Республики Казахстан

 

 

 

ЗРК "О государственной службе"

Статья 6. Условия поступления на правоохранительную службу

1. На службу в правоохранительные органы принимаются на добровольной основе граждане Республики Казахстан, достигшие восемнадцатилетнего возраста, способные по своим личным, моральным, деловым, профессиональным качествам, состоянию здоровья и физическому развитию, уровню образования выполнять возложенные на них должностные обязанности.

2. На правоохранительную службу не может быть принято лицо:

1) признанное в установленном законом порядке недееспособным или ограниченно дееспособным;

2) в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии имеющее заболевание, препятствующее выполнению должностных полномочий;

2-1) не прошедшее медицинское или психофизиологическое освидетельствование, в том числе полиграфологическое исследование;

3) отказавшееся принять на себя ограничения, связанные с пребыванием сотрудника на правоохранительной службе, и антикоррупционные ограничения, установленные Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции»;

5) на которое в течение года перед поступлением на правоохранительную службу налагалось в судебном порядке административное взыскание за умышленное правонарушение;

6) на которое в течение трех лет до поступления на правоохранительную службу за совершение коррупционного правонарушения налагалось в судебном порядке административное взыскание;

6-1) в отношении которого в течение трех лет перед поступлением на службу за совершение уголовного проступка вынесен обвинительный приговор суда или которое в течение трех лет перед поступлением на службу освобождено от уголовной ответственности за совершение уголовного проступка на основании пунктов 3), 4), 9), 10) и 12) части первой статьи 35 или статьи 36 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан;

7) совершившее коррупционное преступление;

8) уволенное с работы за совершение коррупционного правонарушения;

9) ранее судимое либо освобожденное от уголовной ответственности за совершение преступления на основании пунктов 3), 4), 9), 10) и 12) части первой статьи 35 или статьи 36 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, а также уволенное по отрицательным мотивам с государственной службы, из иных правоохранительных органов, специальных государственных органов, судов и органов юстиции.

3. Непредставление или искажение сведений, указанных в пункте 2 настоящей статьи, является основанием для отказа в приеме на правоохранительную службу.

4. Поступление на службу в правоохранительные органы осуществляется при условии прохождения гражданами обязательной специальной проверки.

5. Принимаемые на службу в правоохранительные органы граждане в обязательном порядке для определения пригодности к службе проходят в военно-врачебных комиссиях медицинское и психофизиологическое освидетельствования и полиграфологическое исследование в соответствующем подразделении правоохранительного органа.

5-1. Порядок прохождения полиграфологического исследования определяется Правительством Республики Казахстан.

6. При поступлении на правоохранительную службу гражданин и его супруга (супруг) обязаны представить в орган государственных доходов по месту жительства декларацию о доходах и имуществе в соответствии с Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции».

 

Статья 16. Условия поступления на государственную службу

1. На государственную службу принимаются граждане Республики Казахстан, соответствующие квалификационным требованиям, способные по своим личным и профессиональным качествам, состоянию здоровья, уровню образования выполнять возложенные на них должностные обязанности и не достигшие установленного законом Республики Казахстан пенсионного возраста.

Ограничение по возрасту, предусмотренное частью первой настоящего пункта, не распространяется на политические государственные должности, для которых Конституцией и законами Республики Казахстан определены сроки их полномочий.

В иных не предусмотренных настоящей статьей случаях лицо, достигшее пенсионного возраста, может быть назначено на политическую государственную должность только Президентом Республики Казахстан, Первым Президентом Республики Казахстан - Елбасы.

Ограничения по возрасту к гражданам, претендующим на занятие должностей правоохранительных органов, устанавливаются законами Республики Казахстан.

2. Граждане, впервые поступающие на правоохранительную службу, за исключением поступающих на обучение в организации образования правоохранительных органов, проходят тестирование в уполномоченном органе, включая оценку их личных качеств, в порядке и сроки, определяемые уполномоченным органом, по согласованию с правоохранительными органами.

3. На государственную службу не может быть принят гражданин:

1) моложе восемнадцати лет, если законодательством Республики Казахстан в отношении соответствующих государственных должностей не установлены иные требования;

2) признанный судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) лишенный судом права занимать государственные должности в течение определенного срока;

4) имеющий заболевание, препятствующее выполнению должностных полномочий, на основании заключения медицинского учреждения, в случаях, когда специальные требования к состоянию здоровья для занятия соответствующих государственных должностей установлены в квалификационных требованиях;

5) отказавшийся принять на себя ограничения, установленные настоящим Законом, в целях недопущения действий, которые могут привести к использованию его статуса и основанного на нем авторитета в личных, групповых и иных неслужебных интересах;

6) который в течение трех лет перед поступлением на государственную службу привлекался к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, дискредитирующий государственную службу. При этом на государственную службу не допускается гражданин, уволенный за дисциплинарный проступок, дискредитирующий государственную службу;

7) на которого в течение трех лет до поступления на государственную службу за совершение коррупционного правонарушения налагалось в судебном порядке административное взыскание;

8) совершивший коррупционное преступление;

9) в отношении которого в течение трех лет перед поступлением на государственную службу за совершение уголовного проступка или преступлений небольшой и средней тяжести вынесен обвинительный приговор суда или который освобожден от уголовной ответственности за совершение уголовного проступка или преступлений небольшой и средней тяжести на основании пунктов 3), 4), 9), 10) и 12) части первой статьи 35 или статьи 36 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан;

10) имеющий судимость, которая ко времени поступления на государственную службу не погашена или не снята в установленном законом порядке;

11) ранее судимый или освобожденный от уголовной ответственности за совершение преступления на основании пунктов 3), 4), 9), 10) и 12) части первой статьи 35 или статьи 36 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан за совершение тяжких или особо тяжких преступлений;

12) совершивший преступление в составе преступной группы;

13) в отношении которого уголовное дело о преступлении в составе преступной группы прекращено органом уголовного преследования или судом на основании пунктов 3), 4), 9), 10) и 12) части первой статьи 35 или статьи 36 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан до истечения срока нижнего предела наказания в виде лишения свободы, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Республики Казахстан;

14) уволенный по отрицательным мотивам из правоохранительных органов, специальных государственных органов и судов, воинской службы, за исключением случаев увольнения гражданина на основании отсутствия на работе (службе) без уважительной причины в течение трех и более часов подряд, который вправе поступить на государственную службу по истечении трех лет после такого увольнения;

15) в иных случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан.

4. Непредставление или умышленное искажение сведений, указанных в пункте 3 настоящей статьи, является основанием для отказа в приеме на государственную службу.

5. Не допускается установление при поступлении на государственную службу какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

6. Ограничения в приеме лиц на службу в правоохранительные органы устанавливаются законами Республики Казахстан.

7. Обязательным условием приема на государственную службу является представление гражданином и его (ее) супругом (супругой) в органы государственных доходов декларации о доходах и имуществе, принадлежащем им на праве собственности, в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан.

Гражданин до вынесения акта должностного лица (органа), имеющего право назначения на государственную должность, о приеме на работу, предусмотренного пунктом 2 статьи 19 настоящего Закона, обязан представить в службу управления персоналом (кадровую службу) справку о сдаче декларации о доходах и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности.

Статья 17. Квалификационные требования

1. Граждане, претендующие на занятие административных государственных должностей, должны соответствовать установленным квалификационным требованиям.

2. К политическим государственным должностям квалификационные требования не устанавливаются.

3. Специальные квалификационные требования к административным государственным должностям корпуса «А» утверждаются Президентом Республики Казахстан.

4. Квалификационные требования к административным государственным должностям корпуса «Б» разрабатываются с учетом основных направлений деятельности государственного органа и его структурных подразделений, должностных полномочий административных государственных служащих.

Квалификационные требования к административным государственным должностям корпуса «Б» утверждаются должностным лицом (органом), имеющим право назначения на государственные должности, на основе типовых квалификационных требований к административным государственным должностям.

Типовые квалификационные требования к административным государственным должностям корпуса «Б» утверждаются уполномоченным органом.

В случае если к полномочиям центрального исполнительного органа или его ведомства относится координация местных исполнительных органов по направлениям деятельности данного центрального исполнительного органа или его ведомства, то квалификационные требования к административным государственным должностям руководителей исполнительных органов областей, городов республиканского значения, столицы, финансируемых из местных бюджетов, подлежат согласованию с соответствующим центральным исполнительным органом.

5. Квалификационные требования к государственным должностям в правоохранительных органах устанавливаются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, можно ли устроиться на службу в ОВД если близкий родственник был ранее судим? (в моем случае родной брат) Сам я в данный момент являюсь действующим военнослужащим в званий майора и через год у меня заканчивается контракт. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Гость Фархат сказал:

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, можно ли устроиться на службу в ОВД если близкий родственник был ранее судим? (в моем случае родной брат) Сам я в данный момент являюсь действующим военнослужащим в званий майора и через год у меня заканчивается контракт. Заранее спасибо

Все зависит от результатов спец.проверки т.к. вы будете заполнять анкету в установленной форме, на себя и на близких родственников, после  будут делать запрос в  КНБ РК. А там уже видно будет подходите ли вы на службу или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 2 months later...
Гость Анастасия

Здравствуйте, хотела узнать, можно ли устроиться в полицию при высшем историческом образовании, и если да, то куда надо обращаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования