Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Поясните для начала как вы пришли к таким выводам о моих обязательствах и моем статусе борца.

Виктен, вы сперва прочитайте тему с начала или хотя бы пост Пэт где выдержка приведена и потом уже устраивайте раздачу слонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал.

Продолжаю раздачу.  В моём случае, в вопросе о нарушениях Закона о языках в РК, именно поддержка интернет - проекта обеспечивает решение проблемы медленное, но неуклонное.

Это дело нужно продолжить в масштабе всей республики, - а вы  - "закрыть проект!"

Закрыть - это значит расписаться в собственном бессилии.  Не ожидал такого от юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал.

Продолжаю раздачу.  В моём случае, в вопросе о нарушениях Закона о языках в РК, именно поддержка интернет - проекта обеспечивает решение проблемы медленное, но неуклонное.

Это дело нужно продолжить в масштабе всей республики, - а вы  - "закрыть проект!"

Закрыть - это значит расписаться в собственном бессилии.  Не ожидал такого от юристов.

каждый видит то, что хочет. Вы видите пользу ЮСЗ, другие наоборот. Всё субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не знаком с таким пользователем. Ничего плохого сказать о нём не могу.

Я вот на что ещё хочу обратить внимание - в данный момент, Карагандинская облпрокуратура на неоднократные поручения Генпрокуратуры проверить моё заявление и принять меры реагирует как на обращение простого гражданина - ретранслирует обращение вниз по инстанции, и на этом успокаивается.

А как она отреагировала на обращение  интернет - проекта года назад? Когда в обращении поднимался вопрос о нарушении Закона о языках лишь в Улытауском районе? Отреагировала как на поручение Генеральной прокуратуры!

Срочно провела проверки по всей области - всем сельским районам и крупным городам, и вынуждена была расписаться в собственном бездействии.

Продолжать нужно в том же духе.

С критикой проекта согласен, причину я вижу в одном - в пассивности уважаемых юристов, из - за их загруженности, разумеется.  И считаю, что закрыть проект - это взять на себя гораздо большую моральную ответственность, чем при его открывании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не знаком с таким пользователем. Ничего плохого сказать о нём не могу.

 Так как не могу отредактировать своё сообщение, хочу пояснить, что эта фраза - ответ на сообщение пользователя, которое модератором было удалено. А то получается какая - то двусмысленность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, мы должны констатировать неудачу проекта ЮСЗ в том виде, каком он был реализован, и закрыть этот раздел, чтобы он не порождал у пользователей форума неосновательных надежд на получение реальной помощи. 

Какие мысли по этому вопросу, коллеги?

Мысли такие, что нужно просто оценить соответствие результатов заявленным целям.

Цели были:

предлагаю создать этакую базу данных типичных нарушений закона госорганами. Для примера, есть еще случаи, когда при регистрации ИП, налоговики требуют не предусмотренные Налоговым кодексом документы. Думаю, обратившись в Минфин или ГП, мы сможем навсегда устранить данное незаконное требование. И если, мы хотя бы за год сможем устранить несколько системных нарушений, то мы поможем просто гражданам, также облегчим себе работу, и еще предотвратим будущие нарушения закона.

Устранение нескольких системных нарушений за год. Если эта цель реализована, то проект успешен.

Вообще же это начинание характеризуется неорганизованностью. Само начинание - благое, инициатор придал ему необходимый импульс, оставалось дело за инициативой участников.

Есть десятки методик оценки проектов, в основе их оценка эффективности. Вот первая попавшаяся рекомендация:

Прежде всего, должен проводиться мониторинг проекта. Уже на стадии планировании проекта необходимо предусмотреть механизм для отслеживания хода проекта. И с начала реализации проекта должна заработать система, которая позволяет отслеживать значение определенных показателей, связанных и с процессом выполнения, и с результатами, на достижение которых направлен проект. Мониторинг должны осуществлять сами исполнители проектов. Соответственно, результаты мониторинга должны отражаться в их промежуточных отчетах о выполнении проекта

В общем, считаю нужно сделать мониторинг с графой "форма завершения" ну и добиваться этой формы завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич! прошу Вас не закрывать проект. И думаю, не надо никаких проводить голосований насчет этого, так как вроде такие голосования и не предусмотрены правилами форума. Кому не нравится проект, пусть не заходят на ЮСЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Неработающий "проект" - это не "проект", а "история былых проектов". 

А закрывать ветку считаю необходимым только для того, чтобы новые пользователи форума не питали иллюзий на этот счёт. :dont: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие примеры- Полин поназакрывала разделы, теперь люди пишут регулярно- а что закрыто, а я хочу туда и т.п.

Пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования