Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Друзья, был сегодня суд, назначили мне штраф в размере 9 тысч тенге. Ваш совет помог... оформили по части 1, виновника на 35 тысч тенге... 

вот видите, а Вы переживали. Рада за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол за нарушение 611 есть, по сути ведение дел, это второй протокол, первый же должен быть, по ст.610, за ДТП с причинением материального вреда и нанесения механических повреждений,. А его ответственность кстати не застрахована?

вот видите, а Вы переживали. Рада за Вас!

Я тоже рад за вас, но горько сожалею за наше общество, безответственное, халатное, и просто хамское. Нарушил, отвечай, сказал-сделай. Мне адрес скиньте правонарушителя ,я ему юбку старую ветхую отправлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол за нарушение 611 есть, по сути ведение дел, это второй протокол, первый же должен быть, по ст.610, за ДТП с причинением материального вреда и нанесения механических повреждений,. А его ответственность кстати не застрахована?

по факту самого дтп автор писал,что не хочет уже разбираться, цена ущерба этого не стоит. Решать ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ТСу мои поздравления в благоприятном исходе дела.

Почитал постановления, мотивации по переквалификации вообще никакой не усмотрел в обоих постановлениях. Нарушения общих обязанностей водителя суд не усмотрел, а усмотрел нарушение общих положений ПДД.

Виновника ДТП по 611 тоже по части 1 привлекли. 

В целом, на мой взгляд, практика очень даже положительная. 

, первый же должен быть, по ст.610, за ДТП с причинением материального вреда и нанесения механических повреждений,. А его ответственность кстати не застрахована?

По 610 в отношении виновника постановление тоже есть, штраф 19 820 тенге

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Друзья, 

у меня еще одно было ДТП (черная полоса какая-то))

Тут уже посерьезнее. Я прав. У виновника (женщина) не было никаких документов на руках, только паспорт (КЗ). Я вызвал жол пол, ДТП полностью оформлена со всеми нужными процедурами. 

Был на днях по этому делу адм.суд -  где принято положительное решение, что виновник не права и тд (постановление выйдет 17 числа текучего месяца). Также машина не ее. Владелец машины написал заявление на угон, но тут думаю спорные моменты и доказательства того, что она угнала, скорее всего не убедительный. Сумма ущерба порядка 500 тысч тенге. 

Теперь, как нормальный человек, я бы не хотел доводить дело до гражданского суда, что бы не отнимать время, еще сам переезжаю в конце этого месяца в дугой город. Я просил обоих не доводить дело до суда и закрыть мне ущерб, но ведут себя не адекватно. 

Вопрос: могу ли я подать иск на виновника и на владельца транспорта? Какую сумму максимально можно выставить? Могу ли нанять на это дело юриста и дать на его/ее имя доверенность от моего имени, а сам не присутствовать на суде и тд? 

+ ко всему, тема раньше которая была с распиской, этот "не хороший" человек в тот день "плакал" и попросил у меня 2 дня, что найдет деньги. Но как всегда, его нет... пропал обратно. Сумма вопроса 50 тысч.тенге. Можно ли подать параллельно и на него иск и наказать уже? 

Если кому интересно, пишите на /zeinolla.zh@gmail.com/

спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, 

у меня еще одно было ДТП (черная полоса какая-то))

Тут уже посерьезнее. Я прав. У виновника (женщина) не было никаких документов на руках, только паспорт (КЗ). Я вызвал жол пол, ДТП полностью оформлена со всеми нужными процедурами. 

Был на днях по этому делу адм.суд -  где принято положительное решение, что виновник не права и тд (постановление выйдет 17 числа текучего месяца). Также машина не ее. Владелец машины написал заявление на угон, но тут думаю спорные моменты и доказательства того, что она угнала, скорее всего не убедительный. Сумма ущерба порядка 500 тысч тенге. 

Теперь, как нормальный человек, я бы не хотел доводить дело до гражданского суда, что бы не отнимать время, еще сам переезжаю в конце этого месяца в дугой город. Я просил обоих не доводить дело до суда и закрыть мне ущерб, но ведут себя не адекватно. 

Вопрос: могу ли я подать иск на виновника и на владельца транспорта? Какую сумму максимально можно выставить? Могу ли нанять на это дело юриста и дать на его/ее имя доверенность от моего имени, а сам не присутствовать на суде и тд? 

+ ко всему, тема раньше которая была с распиской, этот "не хороший" человек в тот день "плакал" и попросил у меня 2 дня, что найдет деньги. Но как всегда, его нет... пропал обратно. Сумма вопроса 50 тысч.тенге. Можно ли подать параллельно и на него иск и наказать уже? 

Если кому интересно, пишите на /zeinolla.zh@gmail.com/

спасибо за внимание!

Вы прям любитель ДТП я смотрю))), да Вам лучше нанять юриста или адвоката, ну или грамотному знакомому юристу доверенность выписать на представления Ваших интересов в суде. На вопрос можете ли подать иск о взыскании материального ущерба - можете, и в первом и во втором дтп, по второму дтп Вам нужно будет дождаться постановления и вступления его в законную силу, до этого момента можете подать иск по первому дтп, плюс направить официально  письмо на адрес виновника дтп о том, что Вы такой хороший и готовы пойти к нему на встречу и решить вопрос в досудебном порядке и тд и тп, а потом как постановление вступить в законную силу катать уже по второму дтп, и приложить эту бумажку к иску, сыграет Вам плюсом. Напишите город где Вы находитесь, на форуме грамотных юристов много, может кто по местности откликнется. Удачи!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, как нормальный человек, я бы не хотел доводить дело до гражданского суда,

Вывод  - до суда доводят ненормальные люди :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования