Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! я отучился в ВТШ (Военно Техническая Школа), хотел уйти в армию, но меня не взяли, и к следующему призыву, у меня умер папа, есть не совершеннолетние брат и сестра, и моя мама на пенсии!!! в Военкомате удтверждают что после ВТШ я обязан идти в армию, или заплатить штраф в размере 86000 за втш,  что мне делать?!!! в армию мне нельзя идти, так как я единственный работаю!!!! Платить штраф???!!!! или у меня есть отсрочка?!!! Заранее спасибо за ответы!!!забыл добавить, мать в больнице состоит на учете с давлением

Изменено пользователем arkus2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! я отучился в ВТШ (Военно Техническая Школа), хотел уйти в армию, но меня не взяли, и к следующему призыву, у меня умер папа, есть не совершеннолетние брат и сестра, и моя мама на пенсии!!! в Военкомате удтверждают что после ВТШ я обязан идти в армию, или заплатить штраф в размере 86000 за втш,  что мне делать?!!! в армию мне нельзя идти, так как я единственный работаю!!!! Платить штраф???!!!! или у меня есть отсрочка?!!! Заранее спасибо за ответы!!!забыл добавить, мать в больнице состоит на учете с давлением

Доброе утро! Вы проучились в РГКП "ВТШ" Министерства обороны Республики Казахстан. А сертификат об окончании вы получили на руки? чтобы в дальнейшем получить военный билет? Если мне память не изменяет то после окончания ВТШ выдается сертификат для получения военного билет. После чего вы становитесь на учет в военкомате то есть в "резерв". 

А то что у вас неполная семья и мать пенсионер, а так же есть несовершеннолетние близкие родственники (сестра) то их материальное содержание будет возлагаться на вас. А значит вы являетесь единственным кормильцем и во время призыва вам должны предоставить отсрочку.

И третье пускай военкомат укажет ссылку на НПА где сказано что вы обязаны оплатить штраф в размере 86 000 тг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования