Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Снятие ареста


Гарант

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Уважаемые юристы я обращался к вам с вопросом о снятии ареста с квартиры на которую получил документы с акимата. (Я являюсь собственником квартиры на основании решения комисии по проведению легализации. До того как я получил данный документ в вышеуказанной квартире незаконно проживал несколько лет человек который бросил ее. В конце 90х начале 2000х коммунальные слкжбы сталкивались с частым явлением когда люди не плотили ком.услуги, а так же с тем, что в квартирах проживали не собственники жилья. В случаях когда в квартирах проживали не собственники услугодатели не заморачивались и просто заключали сними договора на предоставление услуг (вода, тепло и т.д.) не спрашивая правоустанавливающих документов. В данном случае такая же ситуация. Договор был заключен, а про документы не спрашивали. Человек проживавший там естественно ни чего не платил и спустя годы коммунальщики подали в суд по долгам, суд выиграли и опять же не заморачивались и наложили арест на вышеуказанную квартиру, хотя должник и не был собственником ее. Решение от 2005 года, решение не созранилось, с архива пришел ответ о том что решения нет. Теперь не можем зарегистрировать право собственноси так как имеется арест. Подскажите в каком контексте подать заявление о снятии данного ареста. Это будет обычный иск или надо как то подать заявление на имя судьи наложившей арест. Как правильно поступить.) В скобках текст предыдущего обращения. Все сделал как вы посоветовали, но копии решения суда которым наложен арест ни где нет. Подскажите как быть. Мне советуют подать заявление на имя судью наложившей арест, заявление о снятии ареста. Правильно ли это? Я подавал исковое заявление о снятии ареста, но его оставили без движения так как я не указал там дату рождения ответчика. Узнать ее не представляется возможным так как копии решения суда нет, в Караганда жилу данных нет, пробивали по различным базам и там нет данных. Какой-то замкнутый круг. Теперь мне советуют подать заявление на имя судьи. Подскажите правильно ли это и как оно должно выглядеть? Это должно быть исковое заявление или просто заявление о снятии ареста??? Как быть с датой рождения и какое должно быть примерное содержание этого заявления? Мотевировать тем, что новый собственник не отвечает по долгам предыдущего??? Тут теперь сроки горят так как зарегистрировать в юстиции не могу из-за ареста и акимат уже начал похаживать туда, жути гонят что отберут назат, участковый интерес проявляет. Знаете же как оно бывает... судись потом сними. Заранее благодарен за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования