Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, процедуру ликвидации ТОО, как все происходит, в первую очередь куда обращаться, и прошу скинуть образец решения единственного участника о ликвидации ТОО. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

доброго времени суток!

необходим перечень документов для ликвидации ТОО, кто знает, подскажите, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

необходим перечень документов для ликвидации ТОО, кто знает, подскажите, буду благодарен 

 Инструкция по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств

9 статья.

 

 

Статья 50 ГК в помощь...............

В ней предусмотрен порядок, а не перечень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые, господа Юристы!!!! Пожалуйста помогите. Буду премного Вам благодарен, если подскажете шаблон содержания решения учредительного собрания о ликвидации ТОО. (знаю такая тема уже была на форуме - http://forum.zakon.kz/topic/46762-содержание-решения-о-ликвидации-тоо/) но с нашим законодательством все постоянно меняется, поэтому и спрашиваю и еще такой вопрос при публикации объявления о ликвидации ТОО срок два месяца обязателен или можно меньше????

Так же если есть возможность поделитесь шаблонами, как писать уведомления в юстицию и в налоговую о прекращении деятельности (ликвидации ТОО), не в произвольной же форме оно пишется?????

И по поводу уничтожения печати не понятно ее все-таки где уничтожают в УВД или самостоятельно и если самостоятельно, то форма акта какая, тогда должна быть????

Заранее благодарен за ответы, с уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, Юристы. Что совсем ни у кого шаблонов нет, как все это оформляется?????

http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/bus_business/for_businessmen/article/zakrytie_bussness&lang=ru

Ликвидация - гемор. Лучше подарите ТОО кому-нибудь или продайте за 100 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, могу отправить шаблоны, печать могут уничтожить специальные компании, которые занимаются уничтожением печати (им необходима копия решения, копии учредительных документов). напишите в личку, я отправлю Вам шаблоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликвидация компании не шаблонна, они все разные - где-то есть или нет кредиторы, где-то налоговая палки вставляет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем печати уничтожат Вы сначала все необходимые процедуры перед подачей в юстицию заявления о регистрации прекращения деятельности юр лица проведите, их же куча, вдруг какой-либо документ исправить нужно будет, либо заверить, а у вас уже печати нет, придется идти заново печать заказывать чтоб потом ее уничтожить). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем печати уничтожат Вы сначала все необходимые процедуры перед подачей в юстицию заявления о регистрации прекращения деятельности юр лица проведите, их же куча, вдруг какой-либо документ исправить нужно будет, либо заверить, а у вас уже печати нет, придется идти заново печать заказывать чтоб потом ее уничтожить). 

Правильно говорите!!! был один раз у меня такой случай)) печать уничтожил все документы сдал в юстицию и бац, отказ, причина в налоговой, оказывается документальную проверку не прошли)) хорошо хоть бланки сделал, прям чувствовал, что пригодятся. Так пройдя все процедуры, тоошка ликвидировалась почти два года. Так что с уничтожением печати не спешить, а лучше бланки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, господа Юристы!!!! Можно еще уточнить, Ликвидационная комиссия может состоять из учредителей или в нее должны входить только абсолютно не заинтересованные лица. В налоговой я был (только про шаблон заявления спросить забыл) они мне там сказали что я вообще под какой-то упрощенный режим ликвидации подхожу согласно закону от 1 января 2015 года, когда все через налоговую делается. В Юстицию тоже сходил сегодня там сказали что в состав ликвидационной комиссии должны входить два человека неважно кто, но говорят одно, а на самом деле потом может оказаться другое, поэтому и спрашиваю.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ГК, законе о ТОО, законе о государственной регистрации юр лиц нет упоминания, кто может и должен входить в ликвидационную комиссию. Члены ликвидационной комиссии назначаются самими участниками. Если это ликвидация по решению самих участников (а не по решению суда), то нет прямого указания о необходимости назначать ликвидационную комиссию. 

Уважаемые, господа Юристы!!!! Можно еще уточнить, Ликвидационная комиссия может состоять из учредителей или в нее должны входить только абсолютно не заинтересованные лица. В налоговой я был (только про шаблон заявления спросить забыл) они мне там сказали что я вообще под какой-то упрощенный режим ликвидации подхожу согласно закону от 1 января 2015 года, когда все через налоговую делается. В Юстицию тоже сходил сегодня там сказали что в состав ликвидационной комиссии должны входить два человека неважно кто, но говорят одно, а на самом деле потом может оказаться другое, поэтому и спрашиваю.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго времени суток!!!

Подскажите, пожалуйста, могут ли действующие работники быть членами ликвидационной комиссии?

Либо работники должны быть уволены, а потом включены в ликвидационную комиссию.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, надобно ли уведомлять, помимо юстиции и налоговой, Центр занятости о ликвидации ТОО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день уважаемые форумчане! Вчера открыли ТОО, через EGOV, неправильно ввели название. Печать, устав и тд, вообще еще ничего не делали, кроме регистарации на портале EGOV ничего нет. Подскажите как можно изменить название? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования