Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли взять с собой в армию?


Рекомендуемые сообщения

Ну, что.. мужики! Всем спасибо за поддержку и советы.

Завтра забирают меня в армию! Весь месяц твердили, что отправят в погран войска, в итоге сказали, что я иду в СВО. Силы воздушной обороны РК, Актау.

Ну, даладно.

У меня два вопроса:

1. Можно ли и как пронести с собой телефон и сим-карту?

2. Можно ли и как пронести с собой фото моей любимой? (Фото для мотивации, поддержки. На обратной стороне думаю записать номера телефонов и индекс для писем)

Изменено пользователем Сергей Самарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что.. мужики! Всем спасибо за поддержку и советы.

Завтра забирают меня в армию! Весь месяц твердили, что отправят в погран войска, в итоге сказали, что я иду в СВО. Силы воздушной обороны РК, Актау.

Ну, даладно.

У меня два вопроса:

1. Можно ли и как пронести с собой телефон и сим-карту?

2. Можно ли и как пронести с собой фото моей любимой? (Фото для мотивации, поддержки. На обратной стороне думаю записать номера телефонов и индекс для писем)

Доброе утро! 

Зная ныне нашу армию могу подсказать, что: 1. Даже если вы приедете в часть, то на учебном пункте у вас заберут сотовый телефон и сим-карту. Желательно телефон отдать близким и гражданские вещи тоже. Сим-карту конечно можно тайком пронести, но думаю что командиры все равно изымут под роспись.

2. Фотографию можно это не запрещено, можно так же личный блокнот для записей и ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

Зная ныне нашу армию могу подсказать, что: 1. Даже если вы приедете в часть, то на учебном пункте у вас заберут сотовый телефон и сим-карту. Желательно телефон отдать близким и гражданские вещи тоже. Сим-карту конечно можно тайком пронести, но думаю что командиры все равно изымут под роспись.

2. Фотографию можно это не запрещено, можно так же личный блокнот для записей и ручку.

Телефон я беру самый убитый, звонит и уже хорошо, что бы приехать туда и до того, как его отберут, хотя бы позвонить родным.

Сим-карту советовали спрятать под язык. А по приезду - спрятать куда нибудь.

А как вот пронести блокнот и фото? Мне сказали, что перед баней вас раздевают до гола, забирают все, выдают форму и вперед.

Изменено пользователем Сергей Самарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вот пронести блокнот и фото? 

да их не надо проносить, их вернут после бани и переодевания в форму. уж больше 20 лет минуло, а у меня этот блокнотик кажется до сих пор где то в полке валяется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон я беру самый убитый, звонит и уже хорошо, что бы приехать туда и до того, как его отберут, хотя бы позвонить родным.

Сим-карту советовали спрятать под язык. А по приезду - спрятать куда нибудь.

А как вот пронести блокнот и фото? Мне сказали, что перед баней вас раздевают до гола, забирают все, выдают форму и вперед.

Ну можно конечно и так, но сотовый телефон все равно заберут и положат в сейф, а звонить вы будете не каждый день а с разрешения командиров(начальников). Так как знаю что есть установленные правила в воинских частях когда в личное время разрешается звонить родным. Да  и думаю что вряд ли вам разрешат с собой носить телефон. С сим-картой это уже на вашу фантазию, обычно всегда у нас были потайные карманы на форме. Но если найдут то по голове не погладят. Заберут как пить дать и отдадут только когда будете увольняться. Ну а насчет блокнота как сказал выше БекАС то это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования