Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый трудовой договор 2016


Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2015 at 11:45, шиаз сказал(а):

У меня есть новый подписанный проект Трудового Кодекса, пишите почту кому надо,вышлю

stocskay@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!!!

Выдали на работе доп. соглашение к трудовому договору, что Трудовой договор будет изложен в новой редакции в соответствии с новым Трудовым Кодексом.

Некоторые пункты, которые вызывают вопросы

2. Срок договора

2.1 Настоящий трудовой договор вступает в действие с 13 октября 2008г.

2.2 Испытательный срок считать пройденным.

На какой срок заключается договор - неизвестно?

3. Режим рабочего времени и времени отдыха

3.1 Работнику устанавливается продолжительность рабочего времени 8 часов 0 минут. 

Не указано время начала и окончания рабочего времени, а также дни отдыха.

В конце Договора реквизиты сторон и подписи.

 

Изменено пользователем Andrey85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey85 сказал(а):

На какой срок заключается договор - неизвестно?

Не указано время начала и окончания рабочего времени, а также дни отдыха.

попросите внести правки

1. у вас автоматически уже на неопределенный срок, но они должны это указать;

2. тоже неправильно, попросите внести начало и окончание рабочего дня и дни отдыха, если они начнут ссылка, что всё это есть в правилах трудового договора, то эта их позиция будет также неверна, всё отображается в трудовом договоре и затем только в правилах трудового распорядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста,   от кого числа нужно делать дополнительные соглашения к трудовым договорам в связи с изменением трудового кодекса? Просто я сама с февраля перевелась, до меня не делали доп.соглашение и уведомление (посмотрела все личные данные сотрудников)? Прошло столько времени, а у меня все еще не готовы доп. соглашения и уведомления. И в пункте срок трудового договора и испытательный срок, я могу написать дату начало из старого тд и на неопределенный срок, а испытательный период пройденным? Например: дата начало работы с 10.01.2015г. (из старого ТД) и на неопределенный срок.А испытательный период считать пройденным.

И еще с некоторыми сотрудниками мы расторгнули  ТД на основании ст.56 в марте и  в мае. На них тоже нет уведомление и доп.соглашение об изм. ТД. Теперь надо ли обязательно сделать им доп.соглашение или можно не делать так как они уволились.У нас в предприятии нет юриста,  у кого можно было бы спросить.Помогите пожалуйста .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2015 at 11:45, шиаз сказал(а):

У меня есть новый подписанный проект Трудового Кодекса, пишите почту кому надо,вышлю

solnishko_13_2010@mail.ru

В 07.04.2016 at 13:17, Гость сказал(а):

stocskay@mail.ru

solnishko_13_2010@mail.ru

Буду благодарна за ТД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2016 at 10:07, Omega сказал(а):

В том и дело, что если работник собирается заключить договор о работе по совместительству с другим работодателем, то он должен предоставить ему справку о характере своей работы по основному ТД (как раз для того, чтобы общая продолжительность работы у двоих работодателей была не больше 12 часов).

Почему вы решили что "не более 12 часов" ? В какой статье это указано? На сколько я знаю - не более 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ан@ст@сия сказал(а):

Почему вы решили что "не более 12 часов" ? В какой статье это указано? На сколько я знаю - не более 8 часов.

Вот это вот "На сколько я знаю" - обоснуйте, пожалуйста, ссылками на статьи Трудового кодекса Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как оформить в трудовом договоре согласие работодателя о выплате суммы в виде разницы по декретному отпуску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ан@ст@сия сказал(а):

Почему вы решили что "не более 12 часов" ? В какой статье это указано? На сколько я знаю - не более 8 часов.

ст.68 п.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мерилин сказал(а):

ст.68 п.3

Суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы, установленную пунктом 4 статьи 71 настоящего Кодекса, более чем на 4 часа.

Источник: http://normativ.kz/view/128093/#z68
© Норматив.kz (http://uchet.kz)

23 часа назад, Janar сказал(а):

Вот это вот "На сколько я знаю" - обоснуйте, пожалуйста, ссылками на статьи Трудового кодекса Республики Казахстан.

Статья 68. Нормальная продолжительность рабочего времени

3. Суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы, установленную пунктом 4 статьи 71 настоящего Кодекса, более чем на 4 часа.

Статья 71. Режим рабочего времени

4. Продолжительность ежедневной работы не может превышать 8 часов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами Республики Казахстан.

Источник: http://normativ.kz/view/128093/#z68
© Норматив.kz (http://uchet.kz)

Плохо что статьи о совместительстве убрали, в ТК РК 2014года это была статья 196, 197 и так далее. Сейчас же не на что толком сослаться и опираться как это оформлять и на основании какой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ан@ст@сия сказал(а):

 

ну вы согласны теперь, что не более 12 часов в день вкупе для основной работы и по совместительству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Janar сказал(а):

ну вы согласны теперь, что не более 12 часов в день вкупе для основной работы и по совместительству?

Как это не более 12, если там 4 и там 4 = 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 at 17:39, Мерилин сказал(а):

8+4=12 не более 12

Хорошо. Спорить не буду. Но вы можете мне объяснить почему? в статье написано что не более 8ми часов в день ст.71 ТК РК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста,   от кого числа нужно делать дополнительные соглашения к трудовым договорам в связи с изменением трудового кодекса? Можно ли например с сегодняшнего дня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2016 at 16:08, nargiz сказал(а):

Подскажите пожалуйста,   от кого числа нужно делать дополнительные соглашения к трудовым договорам в связи с изменением трудового кодекса? Просто я сама с февраля перевелась, до меня не делали доп.соглашение и уведомление (посмотрела все личные данные сотрудников)? Прошло столько времени, а у меня все еще не готовы доп. соглашения и уведомления. И в пункте срок трудового договора и испытательный срок, я могу написать дату начало из старого тд и на неопределенный срок, а испытательный период пройденным? Например: дата начало работы с 10.01.2015г. (из старого ТД) и на неопределенный срок.А испытательный период считать пройденным.

И еще с некоторыми сотрудниками мы расторгнули  ТД на основании ст.56 в марте и  в мае. На них тоже нет уведомление и доп.соглашение об изм. ТД. Теперь надо ли обязательно сделать им доп.соглашение или можно не делать так как они уволились.У нас в предприятии нет юриста,  у кого можно было бы спросить.Помогите пожалуйста .......

Здравствуйте! С какого числа вы заключили доп соглашение к ТД, в связи и изм. труд кодекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, akymmm сказал(а):

Здравствуйте! С какого числа вы заключили доп соглашение к ТД, в связи и изм. труд кодекса?

Добрый день, мы не делали доп.соглашение. Уволили и заново приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nargiz сказал(а):

Добрый день, мы не делали доп.соглашение. Уволили и заново приняли

какой кошмар ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, akymmm сказал(а):

Подскажите пожалуйста,   от кого числа нужно делать дополнительные соглашения к трудовым договорам в связи с изменением трудового кодекса? Можно ли например с сегодняшнего дня? 

изменения в трудовые договора нужно было вносить еще в январе 2016 года, то есть с момента вступления нового  кодекса в силу, посмотрите на форуме есть похожая тема, причем в ней можно найти и дополнительные соглашения с изменениями, хотя обычно все делали дополнительное соглашение, с новой редакцией трудового договора. 

4 часа назад, nargiz сказал(а):

Добрый день, мы не делали доп.соглашение. Уволили и заново приняли

это не правильно и чревато теоретическими проблемами, надо было все таки дополнительным соглашением вносить изменения, а в части сроков договора, вообще не трогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ОТТО 1945 сказал(а):

изменения в трудовые договора нужно было вносить еще в январе 2016 года, то есть с момента вступления нового  кодекса в силу, посмотрите на форуме есть похожая тема, причем в ней можно найти и дополнительные соглашения с изменениями, хотя обычно все делали дополнительное соглашение, с новой редакцией трудового договора. 

это не правильно и чревато теоретическими проблемами, надо было все таки дополнительным соглашением вносить изменения, а в части сроков договора, вообще не трогать. 

Добрый день, у нас просто очень много накопилось компенсации за отпуск и очень много ДС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nargiz сказал(а):

Добрый день, у нас просто очень много накопилось компенсации за отпуск и очень много ДС. 

понимаю :), но закон, редиска, суров и неумолим, в принципе можно сделать все и задним числом, подписав сегодня, как за вчера, работы правда добавиться еще больше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования