Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Народ что со мной???


Гость

Рекомендуемые сообщения

Представляете , я не могу начать делать договор, как подумаю что нужно все учесть , прям неохота делать договора.... Что со мной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, надо просто начать, сначала шаблон скачать, потом по желаемому формату выравнять, а потом пару раз прочитать и подправить все мелочи, которые сразу бросаются в глаза, а потом не думая о всем договоре делать его по блокам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, надо просто начать, сначала шаблон скачать, потом по желаемому формату выравнять, а потом пару раз прочитать и подправить все мелочи, которые сразу бросаются в глаза, а потом не думая о всем договоре делать его по блокам. 

а потом все порвать и выкинуть, и позвонить настоящим юристам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом все порвать и выкинуть, и позвонить настоящим юристам

 

хахахахаха....

Бывает такое, надо просто начать, сначала шаблон скачать, потом по желаемому формату выравнять, а потом пару раз прочитать и подправить все мелочи, которые сразу бросаются в глаза, а потом не думая о всем договоре делать его по блокам. 

все правильно, и главное торопиться, алгоритм следующий:

1. скачать шаблон; 2. внести стороны в договор; 3. попить чайку, выкурить сигарету (перерывчик минут 15); 4. учтенные пункты договора "набросать"; 5. снова попить, но уже кофейку, покурить, подумать;  6. еще раз все прочитать и подумать; 7. сделать перерыв до "после обеда"; 8. снова все прочитать ,мож что и добавить или убрать;

типа такого, я сам так делаю, когда не охота браться за составление нового договора, на есть волшебное слово "НАДО"

удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вааааще неохота, то надо зарегиться на форуме прокрастинаторов и завести дневник. :lol:

а потом все порвать и выкинуть, и позвонить настоящим юристам

 

- Алло, настоящий юрист слушает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно пятница впереди, душа требует праздника, а тут работодатель со своей нескончаемой писаниной ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер,

Не слушайте никого.  Щас Вам тут наговорят - прокрастинация, лень, бездарность и прочие гадости.  Все совсем не так.  Я точно знаю, в чем проблема.

Во-первых, начальник - гад.  И вообще все руководство - тоже гады.  Они прекрасно знают, что этот договор никому нафиг не нужен, что его все равно не подпишут, но заставляют Вас его писать, как будто без него жизнь на Земле исчезнет.  И потом, даже если его контрагенту представят, окажется, что тот будет с Вашей конторой работать только на основе своего типового договора, и никаких правок в нее не допускается.  

В самом крайнем случае, даже если те и согласятся с плохо скрываемым отвращением взять в руки подготовленный Вами проект, то исчиркают его, брезгливо морщась, убрав все самые классные положения, которые Вы стремились учесть, и на которые Вы истратите литры кофе, пачки сигарет, и часы времени (которое могло бы быть потрачено на сон, которого Вам так не хватает).  И самое обидное, что это самое руководство сначала будет фыркать насчет представленного Вами блестящего проекта что-то типа: "да кому вся эта фигня нужна?" и "а чо, проще, нормальным языком это нельзя сказать?" А затем, когда куча юристов со стороны контрагентов на переговорах, снисходительно поглядывая в Вашу сторону, будет втирать своему клиенту и Вашим боссам, что таким образом это не пишется, и что правильно будет сделать "вот так и вот так", эти же сволочи-начальники, чьи интересы Вы пытались уберечь, будут на Вас смотреть, как на врага народа и шипеть в перерыве "ваще нафига мне такие юристы, из-за которых щас сделка вся сорвется?!

Во-вторых, коллеги - сволочи.  Вся контора только и ждет повода, чтобы скинуть работу по договору на Вас, хотя Вы как раз таки и не должны этим заниматься - в конце концов, не Вы специалист по тем вопросам, которые в этом договоре прописаны, и работы собственно юриста тут должно быть с гулькин нос.  

Им всем давно известно, что у нормальных юристов заведено так, что толпы просителей из разных отделов  должны с утра толпиться в приемной у юриста, ждать, когда тот выпьет свой утренний чай, ознакомится с новостями в прессе и интернете, сделает свои важные звонки. И только потом, когда секретарь юриста спросит разрешения допустить холопов к аудиенции, юрист должен дать каждому секунд тридцать для изложения сути просьбы, еще тридцать для пролистывания всяких глупых бумажек, что они принесли, и вынесения вердикта - "переделать как следует и чтоб завтра все было как положено!" И часы приема должны быть не "часы", а час ровно.  Потому что юрист человек важный и нужный, и ему необходимо всегда быть в форме и в курсе, для чего он должен общаться с людьми в различных обстановках и посещать совершенное необходимые места - салоны, фитнес залы, клубы, рестораны, и стадионы, а также соцсети, форумы и чаты.  Это ж немыслимо впихнуть в жалкие шесть часов, нет даже четыре, потому что обед у юриста должен быть размеренным и степенным, а не урыванием кусков на ходу (если, конечно, фирма заботится о своем процветании, которое, как известно, находится в прямой связи с качеством жизни юриста).

И в-третьих, все вокруг бездушные и черствые болваны, которым совершенно наплевать, что рядом с ними испытывает жуткие муки человек, который при чуть-чуть другом стечении обстоятельств вообще мог бы быть правителем вселенной, потрясателем основ, великим полководцем, талантливым музыкантом, звездой кино или эстрады.  Вместо того, чтобы помочь, взяв на себя по кусочку работы, или хотя бы скрасить жизнь совершенно уникального и единственного в мире индивидуума, они тупо занимаются своими идиотскими делами, и никак не реагируют на творящуюся у них на глазах вселенскую несправедливость.  Но ничего-ничего, вот когда будет у них такая же проблема, Вы еще посмотрите, как они запоют...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в-третьих, все вокруг бездушные и черствые болваны, которым совершенно наплевать, что рядом с ними испытывает жуткие муки человек, который при чуть-чуть другом стечении обстоятельств вообще мог бы быть правителем вселенной, потрясателем основ, великим полководцем, талантливым музыкантом, звездой кино или эстрады.  

это прям про меня

а ваще мой вам совет - не прокастинируйте

я вот малость прокастинулась тут. и теперь медленно седею. за всё приходит расплата. пока я не стала звездой голивуда и нобелевским лауреатом я должна работать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прям проникся всем тем объемом неизбежной компетенции юриста, что решил не править проект договора и оставить как есть, в конце концов - кто для кого создан, - компания для юриста или юрист для компании ? я удаляюсь домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы полчаса после окончания рабочего дня тут еще сидели за свой счет??? Бесплатно? Вы не юрист, вы святой. Ангел во плоти.  

А теперь посмотрите на этих подлецов в соседних кабинетах - кто-то из них оценил вашу самоотверженность, жертвенность и благородство?  Кто-то подбежал со слезами восхищения, благодарности и восторга? На хрена с два кто-то из них даже и подумал про то, что вы 32 минуты (своих, кровных, личных!!!) жизни потратили на благо их, неблагодарных и вообще, всего человечества в целом.

Я думаю, что в таких ситуациях надо как-то восстанавливать справедливость.  Как минимум, использовав хотя бы немножко туалетной бумаги за счет работодателя.  (Вообще, умные люди всегда в туалет на работе ходят - и дома бумага экономится, и за время сидения на горшке вам еще и деньги платят.)

Но это так, компенсация лишь морального вреда. Истинное восстановление прав требуется, чтоб правда восторжествовала и заря справедливости воссияла на небосклоне.

Вот например, тот степлер, который на столе стоит - он что, кому-то еще в конторе нужен? Был бы нужен, стоял бы в местах общего пользования, как унитаз, например.  Значит, он выдан вам в личное пользование. Эксклюзивное.  И какая разница, где вы будете им эксклюзивно пользоваться - тут, в конторе, или дома? Дома, между прочим, даже удобнее - обстановка способствует, и даже стены помогают, как народ говорит.  Так что в карман его и вперед.   В следующий уход надо будет чем-то другим правду восстанавливать. А чем - вот над этим подумать как раз завтра будет целый рабочий день, чтобы решить со всей мерой справедливости, и да пусть свершится правосудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, умные люди всегда в туалет на работе ходят - и дома бумага экономится, и за это время вам еще и деньги платят)

:lol: Я прям ржу. А ведь точно подмечено.

А можно работодателю как то не оплачивать то время, которое работник провел на горшке? За что платить то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас совесть есть? Может, вы работодателям посоветуете еще и туалеты гвоздями позаколачивать, чтоб не отвлекались на непроизводительные процессы?

У-у-у, кровопийцы ненасытные, пособники эксплуататоров! Между прочим, юристы думают не переставая, а на горшке вообще мысль струей льется... Ну или летит пулей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас совесть есть? Может, вы работодателям посоветуете еще и туалеты гвоздями позаколачивать, чтоб не отвлекались на непроизводительные процессы?

У-у-у, кровопийцы ненасытные, пособники эксплуататоров! Между прочим, юристы думают не переставая, а на горшке вообще мысль струей льется... Ну или летит пулей... 

какие-то юристы у нас инфантильные)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не пристало нам горшки ваять. Какие еще договоры, кто вы такие? Мне вообще президентом надо было работать, а не ерундой с вами заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 прокрастинационных юриста прокрастинировали, прокарастинировали, да не выпрокрастинировали! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования