Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В Латвию собралась впервые


ЖадЭ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, нужна помощь, я вот в Латвию собралась, планирую на январь, желательно бы в январе, получается уже 2016 года, собралась по делам, но в любом случае погуляю по городам, не без этого. Держу путь в Ригу, а дальше в Салдус, кто там бывал поделитесь впечатлениями, наверное многие там побывали, я вот в Латвии еще не была, возможно посоветуете посетить какие-либо интересные места, и как там с русским языком? Буду благодарна за любую информацию по теме. Заранее Всем спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение на русском среди коренного населения мягко говоря не приветствуется, лучше либо на хоть каком английском, либо жестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение на русском среди коренного населения мягко говоря не приветствуется, лучше либо на хоть каком английском, либо жестами.

даж не думала что так, спасибо за предупреждение, а почему не приветствуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Латвии по-русски говорят ВСЕ!! На вопрос: вы говорите по-русски? латвийцы ржут в голос и советуют побольше смотреть Киселев ТВ! )

Очень толерантная страна, рекомендую взять гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их получается на так заносит как литовцев.

Есть немного. Имхо, латыши более спокойно относятся к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Латвии по-русски говорят ВСЕ!! На вопрос: вы говорите по-русски? латвийцы ржут в голос и советуют побольше смотреть Киселев ТВ! )

Очень толерантная страна, рекомендую взять гида.

спасибо Noe, успокоили прям))) гида взять не получится, по делам намылилась, хотя может по окончании дел. Может посоветуете заглянуть в интересные места, по городу расхаживать на вряд ли буду, январь-зима-снег-мороз, хотя кто нас знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Не было проблем совершенно с русским языком. 

Виза по работе? А то туристическую они делают так, что блин легче в Штаты смотаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза по работе? А то туристическую они делают так, что блин легче в Штаты смотаться. 

дык командировка. поди "D" категория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, неее, я по своим делам, не по рабочим, можно сказать по личным, но сразу пишу к лавстори это никак не относится)), потом как осуществлю план, закину в фотоклуб и расскажу шо там в Латвии делала))), спасибо, прям читаю и радуюсь, а то уж начала весь свой инглиш вспоминать, а его так мало, аж стыдно)

дык командировка. поди "D" категория

для "D" категории мелка я еще, будем надеяться в ближайшем будущем и такое будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мы хотели в Прибалтику поехать на Новогодние праздники, но получился сюрприз в виде Адлера - отель (реклама удалена), забронировать сказали лучше пораньше, поскольку людей ожидается много. Основная причина паломничества россиян зимой на юг - это олимпийская деревня. В этом году планируется все объекты открыть для наших туристов, которые не полетели заграницу, а это 80% путешественников!

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2015 at 15:28, Бесви сказал(а):

Мы хотели в Прибалтику поехать на Новогодние праздники, но получился сюрприз в виде Адлера - отель ( реклама удалена), забронировать сказали лучше пораньше, поскольку людей ожидается много. Основная причина паломничества россиян зимой на юг - это олимпийская деревня. В этом году планируется все объекты открыть для наших туристов, которые не полетели заграницу, а это 80% путешественников!

спасибо за информацию, меня вот все - таки Латвия интересует, я лечу туда по делам, и заодно хотелось бы посетить интересные места, но времени ни так много, пока я себе отметила Юрмалу, думаю будет грех, если ее не посетить. 

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Юрмала - столица всех совдеповских конкурсов и фестивалей, а позже и российских. Теперь уже всё - лавочка закрылась. Тогда это уже был современный европейский город, а сейчас и подавно - обязательно посетите его. Успешного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Бесви сказал(а):

Юрмала - столица всех совдеповских конкурсов и фестивалей, а позже и российских. Теперь уже всё - лавочка закрылась. Тогда это уже был современный европейский город, а сейчас и подавно - обязательно посетите его. Успешного путешествия!

Благодарю Вас Бесви! очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования