Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срок передачи ГАИ документов по ДТП в суд


Рекомендуемые сообщения

Статья 808. адм кодекса.

Направление протокола (постановления прокурора) для рассмотрения дела
Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении в течение трех суток с момента составления направляется для рассмотрения судье, органу (должностному лицу), уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении.

Но с составлением протокола сроки могут быть и больше

806 адм кодекса

6. В случаях, когда требуется дополнительное выяснение обстоятельств административного правонарушения, личности физического лица или сведений о юридическом лице и личности представителя юридического лица, в отношении которых возбуждается дело, протокол об административном правонарушении составляется в течение трех суток со дня установления указанных обстоятельств, а по административным правонарушениям, предусмотренным статьями 210, 217, 218, 220, 222, 227 (части первая и вторая), 239 (части третья и четвертая), 243, 244, 251, 252, 464 (часть первая), 571, 572, 573, 574, 575, 576, 593 (часть первая, когда эти нарушения являются нарушениями правил перевозки пассажиров и грузов, части вторая, третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая) и 609 настоящего Кодекса, а также при передаче материалов по административному правонарушению в территориальные филиалы в течение десяти суток с момента обнаружения правонарушения или лица, его совершившего.
7. В случае, когда требуется проведение экспертизы, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента получения заключения экспертизы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что со дня ДТП прошло уже больше месяца, и с суда тоже нет ни каких повесток, куда стоит обратиться? дело в том, что на только на месяц выписаны  временные права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в ГАИ уточните причины задержки,если сказали что отправили в суд, возьмите исходящий номер письма ГАИ и в суд по исходящему номеру скажут какому судье отписали ваш материал. Не вижу ни каких сложностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

19 января 2019г, было мелкое дтп с моим участием сразу после светофора Магнума на улице Момушулы не доезжая Рыскулова в северном направлений. В 3 полосе двигалась автомашина лада гранта, вступив в зону дополнительного знака(знак только на лево), в притык к светофору лада резко повернула на право. На 2 полосе от бардюра двигался я на фольксваген гольф и произашло сталкеовение. Я остановился сразу у обочины и лада пристроился с зади меня. После чего я вышел посмотрел на последствие и обьяснил водителю лады что он грубо нарушил, он понял признал, осмотрев свою машину (незначительная вмятина) мы разошлись обоюдно(моя ошибка что не взял расписку).как разъехались по момышулы переехав Рыскулова лада начала вилять гнаться за мною, я остановился и спросил что произавло, но мой вопрос он звонил своим друзьям и они приехали(хорошо что я снял на видео что мы оба не на месте дтп).по скольку мы оба уехали и небыло смысло стоять нарываться на проблемы я поговорив уехал. Оказывается он вызвал гаи и вернулся обратно. Щас забрали права типа я скрылся с место дтп. Ждем суд. Что делать не могли бы посоветовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте у меня токой вопрос произошло дпт по я прав суд прошел водитель признала вину но после суда мне не каких бумаг не дали а страховка иншурнс виновника дтп не принимает меня так нет нужных бумаг то есть схемы дтп а гай не предоставляет мне эту схему возьмете в суде уже прошел неделя как мне быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дтп,  встречка не справилась с управлением в моем авто пассажир погиб. Дело у дознавателя 3 месяца, ссылается на експертизу и говорит что не в его руках и не знает когда суд. Вопрос есть ли сроки следствия и как повлиять чтобы он не тянул с материаломи дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования