Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Узнать адрес ИП. Чтобы отправить официальную жалобу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне нужно узнать адрес частного предпринимателя, проживающего в Астане. Сам я проживаю в России, Казань.

Приобрел у него услугу, не воспользовался ею, хочу вернуть средства, ИП мне ответил утвердительно, мол, вернем. Но уже 3 мес. не могу получить свои деньги назад. Сумма для меня более чем значительная( более 40 т. рублей). Чеки все сохранились.

В какой орган можно обратиться, чтобы получить адрес для отправки претензии?

Имеется его фото, данные по институту, в котором обучался, город рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправьте ему письменную претензию в вк, или на электронную почту. Не исполнить требования, обращайтесь в суд в Астане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел у него услугу, не воспользовался ею, хочу

А услугодатель оказал услуги в каком-нибудь объеме? Если не секрет, о каких услугах идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коучинг по программированию, было проведено лишь 3 или 4 занятия из 36(1 мес из 9)

А услугодатель оказал услуги в каком-нибудь объеме? Если не секрет, о каких услугах идет речь?

Как можно не воспользоваться услугой и вернуть ее ?:tounge:

Если есть документы ИП , то есть его ИИН ,

ИИН также есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИН это полная информация по челу можно подать в суд , только претензию надо сформулировать и доказать

 

Суд сам отыщет ИП если примет иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИН это полная информация по челу можно подать в суд , только претензию надо сформулировать и доказать

Суд сам отыщет ИП если примет иск

Сомневаюсь, что суд сам будет искать ИП. Согласно пп. 3) п. 2 ст. 150 ГПК в заявлении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность), дата рождения ответчика, его место жительства или нахождения, абонентский номер сотовой связи и электронный адрес (если они имеются), а если ответчиком является юридическое лицо, то его наименование, местонахождение, а также дополнительно идентификационный номер, электронный адрес, если эти данные известны истцу.

Согласно п. 1 ст. 155 ГПК судья в случае несоответствия искового заявления требованиям статьи 150 и подпунктам 1)-3) статьи 151 настоящего Кодекса выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее исковое заявление, и предоставляет ему срок для исправления недостатков. 

Теперь касательно формулировки и доказательства: каким образом истец докажет о нарушении своих прав? Может быть, ответчик проводил коучинг согласно установленного графика, а истец не смог на него попасть в силу каких-либо причин? То есть, ответчик оказал услуги в полном объеме согласно договору.

Вот если бы истец приехал в Астану в назначенное время, а ответчик не оказал бы ему услуги согласно договору, то это уже другой вопрос.

А так, на мой взгляд, ситуация немного непонятная, требующая получения дополнительных разъяснений...

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что суд сам будет искать ИП. Согласно пп. 3) п. 2 ст. 150 ГПК в заявлении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность),

Все эти данные вытаскиваются из ЕГОВ по ИНН  и общедоступны

Далее ТС может по ним обратиться в налоговую или суд по запросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти данные вытаскиваются из ЕГОВ по ИНН  и общедоступны

Далее ТС может по ним обратиться в налоговую или суд по запросу

А место жительства или нахождения тоже из ЕГОВ вытаскиваются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А место жительства или нахождения тоже из ЕГОВ вытаскиваются? 

Странные вопросы задаете

Все данные по ИП имеются в Управлении Госдоходов г.Астаны

Вообще по ИНН ФИО можно воспользоваться и адресной справкой , но в УГД вернее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вопросы задаете

Все данные по ИП имеются в Управлении Госдоходов г.Астаны

Вообще по ИНН ФИО можно воспользоваться и адресной справкой , но в УГД вернее

Есть также сейчас возможность проверить подлинность чека ККМ по ИИН вот ссылка

http://www.salyk.gov.kz/ru/taxpayer/jurpersons/interaktiv/Pages/kkm.aspx

Вся информация имеется на вашем чеке ккм

для подачи иска Вам будет достаточно ИИН ответчика.

Это ответ на ваш вопрос Бурубек по подаче иска от юриста. И ИП не юридическое , а физическое лицо.

Сомневаюсь, что суд сам будет искать ИП. Согласно пп. 3) п. 2 ст. 150 ГПК в заявлении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность), дата рождения ответчика, его место жительства или нахождения, абонентский номер сотовой связи и электронный адрес (если они имеются), а если ответчиком является юридическое лицо, то его наименование, местонахождение, а также дополнительно идентификационный номер, электронный адрес, если эти данные известны истцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вопросы задаете

Все данные по ИП имеются в Управлении Госдоходов г.Астаны

Вообще по ИНН ФИО можно воспользоваться и адресной справкой , но в УГД вернее

Странные ответы вы даете.

На каком основании  УГД даст информацию третьим лицам?

Как истцу получить адресную справку на ответчика через ЕГОВ?

Это ответ на ваш вопрос Бурубек по подаче иска от юриста

Если юрист дает ответ, что для подачи иска к ИП достаточно его ИИН, то этот юрист попросту не читал ГПК :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что я хотел бы вернуть деньги за неоплаченные курсы, я оповещал, просил, умолял их по официальному имейлу и скайпу ИП.

Говорят, что не могут по каким-то тех. причинам... :( Вот уже почти 3 мес.

Коучинг был для меня одного, то есть без меня он не мог его провести

Если я скину кому-нибудь инф-ю по ИП, может кто-нибудь попытаться мне помочь найти адрес, по которому можно отправить иск официальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные ответы вы даете.

На каком основании  УГД даст информацию третьим лицам?

На основании грамотно сформулированного запроса - жалобы на действия ИП / наверное ТС эту жалобу уже сформулировал/ хотя не понял кому он собрался жаловаться на ИП , может в акимат ?

 

Как истцу получить адресную справку на ответчика через ЕГОВ?

Это где я такое писал ? Не надо передергивать ,это очень не красиво.

Вот мой ответ , который я дал

По Егов можно по ИНН определить данные ИП ФИО год рождения Год образования и закрытия ИП ,если эти факты имеют место.

 

Все данные по ИП имеются в Управлении Госдоходов г.Астаны

Вообще по ИНН ФИО можно воспользоваться и адресной справкой , но в УГД вернее

 Есть на форуме тема

http://forum.zakon.kz/topic/59571-как-получить-адресную-справку-в-гастана/

воспользуйтесь.

 

Думаю ,что пользователь

ГПК читала и вы можете у нее здесь на форуме проконсультироваться так как вы юристом не являетесь.

  В 12.11.2015,, Mika сказал(а):

для подачи иска Вам будет достаточно ИИН ответчика.

 

Скиньте реквизиты ИП в личку, постараюсь вам помочь.

На форуме есть тема по поиску людей по ИНН

Можете скинуть открыто его реквизиты т к коммерческой или иной тайной они не являются

Также можете проверить свой кассовый чек и в т ч ИП его достоверность ВСе данные на чеке есть ,чтобы убедиться что не мошенник и ккм реальное и реального ИП

http://www.salyk.gov.kz/ru/taxpayer/jurpersons/interaktiv/Pages/kkm.aspx

 

 

 

Здесь помогают найти адрес по ИНН

http://forum.zakon.kz/topic/122690-как-узнать-где-прописан-человек/?page=2#comment-1335729

Раз вы обратились ,то воспользуйтесь помощью форума по свои вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это где я такое писал ? Не надо передергивать ,это очень не красиво.

К чему такие талмуды писать? Я не передергиваю. Я вам задал вопрос. Вопрос был к тому, что согласно ст. 150 ГПК в иске необходимо указывать место жительства или нахождения ответчика-физ.лица. И где истец найдет этот адрес? Без адвокатского запроса в ЦОНе не дадут информацию третьим лицам. Если вы действительно юрист, то должны это знать. Сейчас истцу необходимо узнать адрес ответчика, но по его личному запросу ни один из перечисленных вами гос.органов не даст ему информацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, Вы передергиваете или переформулируете ответы, что очень не красиво.

2. Писал я не вам , а ТС

Вся информация и достаточно информативная для него ,а не для вас.

3. Не надо предполагать за ТС , я ссылки дал для всех его вопросов на нужные темы на сайте закон.кз

4, Для получения нужных ответов на гос.сайты надо уметь обращаться и тогда будут ответы.

5. ТС судя по сабжу умолял по скайпу и емайлу самого ИП

и никуда не обращался ,кроме как к самому ИП.

О том, что я хотел бы вернуть деньги за неоплаченные курсы, я оповещал, просил, умолял их по официальному имейлу и скайпу ИП.

Говорят, что не могут по каким-то тех. причинам... :( Вот уже почти 3 мес.

Коучинг был для меня одного, то есть без меня он не мог его провести

Если я скину кому-нибудь инф-ю по ИП, может кто-нибудь попытаться мне помочь найти адрес, по которому можно отправить иск официальный?

Всю необходимую информацию по поиску ИП для ТС я предоставил ,а с вами я прекращаю общение.

 

 

Там видеоролик как получить адресную справку на ЕГОВ

http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/gos_+service/passport/013pass_mvd&lang=ru

Через ЦОН

http://www.con.gov.kz/gosudarstvennye-uslugi/detail.php?ID=1325

Стандарт государственной услуги «Выдача адресных справок с места жительства»

Приложение 5

к приказу Министра внутренних

дел Республики Казахстан

от 10 апреля 2015 года № 332

Изменено пользователем perecс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, Вы передергиваете или переформулируете ответы, что очень не красиво.

perecc, дружище, не обижайтесь, никто не собирался передергивать или переформулировать ответы. Если вы действительно юрист, то должны уметь себя держать в руках, быть способным принимать правильные решения в любых критических ситуациях, вести себя адекватно.  Кстати, насчет адекватности - где конкретно я передернул? А то читаю тему, не пойму, с чего вы взяли, что я что-то выдернул из контекста?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, Вы передергиваете или переформулируете ответы, что очень не красиво.

2. Писал я не вам , а ТС

Вся информация и достаточно информативная для него ,а не для вас.

3. Не надо предполагать за ТС , я ссылки дал для всех его вопросов на нужные темы на сайте закон.кз

4, Для получения нужных ответов на гос.сайты надо уметь обращаться и тогда будут ответы.

5. ТС судя по сабжу умолял по скайпу и емайлу самого ИП

и никуда не обращался ,кроме как к самому ИП.

Всю необходимую информацию по поиску ИП для ТС я предоставил ,а с вами я прекращаю общение.

 

 

Там видеоролик как получить адресную справку на ЕГОВ

http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/gos_+service/passport/013pass_mvd&lang=ru

Через ЦОН

http://www.con.gov.kz/gosudarstvennye-uslugi/detail.php?ID=1325

Стандарт государственной услуги «Выдача адресных справок с места жительства»

Приложение 5

к приказу Министра внутренних

дел Республики Казахстан

от 10 апреля 2015 года № 332

Для регистрации на egov у меня, к сожалению, нет иин, есть только инн, как у резидента рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для регистрации на egov у меня, к сожалению, нет иин, есть только инн, как у резидента рф

Про ЕГОВ я отвечал на вопрос БУРИБЕКА , как там  на ЕГОВЕ ,получить адресную справку

Как истцу получить адресную справку на ответчика через ЕГОВ?

Я думаю ЭЦП у него есть и он сможет воспользоваться.

Для Вас   SergYysmaa

Воспользуйтесь возможностями форума ,зайдите по ссылкам в указанные темы и получите свои ответы

 

 

Есть на форуме тема

http://forum.zakon.kz/topic/59571-как-получить-адресную-справку-в-гастана/

На форуме есть тема по поиску людей по ИНН

Можете скинуть открыто его реквизиты т к коммерческой или иной тайной они не являются

Также можете проверить свой кассовый чек и в т ч ИП его достоверность ВСе данные на чеке есть ,чтобы убедиться что не мошенник и ккм реальное и реального ИП

http://www.salyk.gov.kz/ru/taxpayer/jurpersons/interaktiv/Pages/kkm.aspx

Здесь помогают найти адрес по ИНН

http://forum.zakon.kz/topic/122690-как-узнать-где-прописан-человек/?page=2#comment-1335729

 

А куда вы жаловаться собрались на ИП ?

 

Изменено пользователем perecс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ на ваш вопрос Бурубек по подаче иска от юриста. И ИП не юридическое , а физическое лицо.

Думаю ,что пользователь

ГПК читала и вы можете у нее здесь на форуме проконсультироваться так как вы юристом не являетесь.

 

 

Если юрист дает ответ, что для подачи иска к ИП достаточно его ИИН, то этот юрист попросту не читал ГПК :rolleyes: 

Так, товарищи, прекратили цитировать и обсуждать меня, вырывая фразы из контекста и не удосужившись прочитать соответствующую тему и смысл моего ответа.

http://forum.zakon.kz/topic/174191-номер-удостоверения/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burubek, прекращайте флейм в теме. И не нужно злоупотреблять панибратством - многим это не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egov к сведению даёт по ИИН у возможность входить без оного никак не зайти на вышеуказанные сайты, в РФ к примеру не ЭЦП как у нас, а СНИЛСы, как юр.лицо подавая иски в РФ, сталкивались, и к сожалению на мой арбитр электронный иск не подашь в отсутствии этого самого СНИЛСа, а гражданам РФии в РК не находясь этот самый ЭЦП без ИИН никак ну совсем никак не получить, а данные документы с этих сайтов "официально" только с ЭЦП.

можно конечно по ИИН запрашивать разные сайты в интернете кучу времени убить, другой вопрос будет ли все это принято во внимание судом как доказательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не нужно злоупотреблять панибратством - многим это не нравится. 

Где вы увидели панибратство?

Многим - это кому, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования