Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КСК незаконно сдает в аренду мое нежилое помещение


Рекомендуемые сообщения

Добрый День Уважаемые юридически подкованные граждане и профессионалы!

Ситуация такая, в 2014 году мною было приобретено нежилое помещение общ.пл.17 кв.м., с виду представляющее малосемейную комнату. Данное помещение находится на 1 этаже подъезда дома и очень хорошо подходит для коммерческих целей. Договор купли-продажи и регистрация в органах юстиции имеется.

Посетив данное помещение в начале ноября т.г. мы обнаружили что в нем проживает семья! Мужчина который живет в нашем помещении является работником КСК, и якобы КСК ему предоставило данное помещение для проживания. Обратившись к руководству КСК по вопросу использования ими нашей собственности они нам сообщили что это помещение якобы комната лифтера, и оно было якобы незаконно реализовано управляющим кондоминимума, и еще предоставили копию приказа на этого человека который проживает там с семьей, что якобы он ответственен за лифтовое хозяйство данного подъезда, и ему предоставляется право находится в этом (нашем) помещении. Позже мы узнаем что этот человек никакой не лифтер, а лифты данного дома обслуживает другая компания с лицензией и аккредитацией! Мы обратились в полицию с заявлением о самоуправстве со стороны КСК и ее работников.

Как Вы считаете, каким образом теперь возможно выселить оттуда этих людей без решения суда? и есть ли состав по самоуправству? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, каким образом теперь возможно выселить оттуда этих людей без решения суда?

Думаю, никаким.

Вам - прямая дорога в суд с иском о выселении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, никаким.

Вам - прямая дорога в суд с иском о выселении.

К примеру, если взять и поменять сейчас замки? будет ли в моих действиях состав самоуправства? С учетом того, что я заявляю обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы сделаете с находящимися в квартире людьми и их имуществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы сделаете с находящимися в квартире людьми и их имуществом?

а вот это да, действительно что сделать с имуществом...? может описать по описи и снять на видео? и передать им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это да, действительно что сделать с имуществом...? может описать по описи и снять на видео? и передать им?

не имеете Вы право на это, раз они там живут Вам нужно переговорить с этой семьей добровольно покинуть помещение, принадлежащее Вам на праве собственности и вывести оттуда свое имущество. Не согласятся, так выселять их по решению суда. Более того в иске обязательно упомянуть, что помещение не жилое, а равно там нет необходимых условий для проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имеете Вы право на это, раз они там живут Вам нужно переговорить с этой семьей добровольно покинуть помещение, принадлежащее Вам на праве собственности и вывести оттуда свое имущество. Не согласятся, так выселять их по решению суда. Более того в иске обязательно упомянуть, что помещение не жилое, а равно там нет необходимых условий для проживания.

Добровольно пытался? даже обещал им хотя бы на месяц снять квартиру чтобы они пока под искали другое жилище, они вроде согласились, но юристы этого КСК прочь на прочь запрещают этому бедолаге съезжать из нашего помещения, аргументируя, что это помещение на самом деле комната лифтера и должна принадлежать КСК:), дибилизм чистой воды, я все документы показал, разъяснил их юристам что их действия незаконные, но эффекта 0.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования