Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Единовременная компенсация


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте! В 2015 г. в ноябре я уходил на пенсию по выслуге лет и состоянию здоровья.  Заключение ОВВК.  Заболевание получено в период прохождения службы в правоохранительных органах. После чего прошел ВТЭК где дали 2 группу инвалидности.Я пенсионер МВД.,могу ли рассчитывать на единовременную компенсацию и в каком размере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Guest Юрий сказал(а):

Здрвствуйте! В 2015 г. в ноябре я уходил на пенсию по выслуге лет и состоянию здоровья.  Заключение ОВВК.  Заболевание получено в период прохождения службы в правоохранительных органах. После чего прошел ВТЭК где дали 2 группу инвалидности.Я пенсионер МВД.,могу ли рассчитывать на единовременную компенсацию и в каком размере? 

Можете, если установите причинную связь между заболеванием и исполнением служебных обязанностей.

ст. 66 ЗРК "О ПО" http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=30916594#sub_id=20000

 

Цитата

 

4. Единовременная компенсация при установлении сотруднику инвалидности, наступившей в результате травмы, ранения (контузии), увечья, заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей или наступившей в результате травмы, ранения (контузии), увечья, заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей, до истечения одного года со дня увольнения сотрудника с правоохранительной службы, выплачивается в размерах:

1) инвалиду I группы - тридцатимесячного денежного содержания;

2) инвалиду II группы - восемнадцатимесячного денежного содержания;

3) инвалиду III группы - шестимесячного денежного содержания.

 

 

Связь устанавливается ЦВВК, порядок смотрите по ссылке:

http://tengrinews.kz/zakon/pravitelstvo_respubliki_kazahstan_premer_ministr_rk/natsionalnaya_bezopasnost/id-V100006407_/#z574

 

 

Цитата

ЦВВК в соответствии с Законами Республики Казахстан "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" и "О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей", настоящей Инструкцией, устанавливает причинную связь увечий бывшим лицам рядового и начальствующего состава правоохранительных органов, курсантам и слушателям специальных (военных) учебных заведений правоохранительных органов и лицам, призывавшимся на военные сборы, по их заявлениям, ходатайству кадровых служб подразделений, внутренних войск, командиров войсковых частей и органов социальной защиты населения, по военно-учетным и медицинским экспертным документам, представленным заявителем, перечисленными органами, либо найденным в Государственных архивах бывшего СССР, подтверждающих факт увечья в указанный период.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования