Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как можно встать на учёт в больницу беременной гражданке Кыргызстана от гражданина РК не имея регистрации брака


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Дело в том, что гражданин РК имеет ещё не расторгнутый брак и двоих деток от первой жены, как встать на учёт в больницу беременной гражданке КР?  Возможно ли это не имея регистрации брака с гражданином РК? Отцовство он принимает, фамилию ребёнку даст, но пока решается вопрос о разводе с первой женой,нужно уже вставать на учёт в больницу!  Подскажите что в таком случае делать? Какие документы нужны?  Куда обращаться?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, ane4ka said:

Здравствуйте!  Дело в том, что гражданин РК имеет ещё не расторгнутый брак и двоих деток от первой жены, как встать на учёт в больницу беременной гражданке КР?  Возможно ли это не имея регистрации брака с гражданином РК? Отцовство он принимает, фамилию ребёнку даст, но пока решается вопрос о разводе с первой женой,нужно уже вставать на учёт в больницу!  Подскажите что в таком случае делать? Какие документы нужны?  Куда обращаться?? 

у вас есть место на жительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зоя Петровна сказал(а):

у вас есть место на жительство?

Вида на жительство нет! Только временная прописка на 3 месяца. По истечении 3 мес выезжаю в Кыргызстан, потом заезжаю и снова прописка на 3 мес и так уже второй год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, ane4ka said:

Вида на жительство нет! Только временная прописка на 3 месяца. По истечении 3 мес выезжаю в Кыргызстан, потом заезжаю и снова прописка на 3 мес и так уже второй год

http://www.zakon.kz/176154-idite-vy-v-rossiju.-mogut-li-grazhdane.html почитайте может что то найдете интересное для себя

думаю что нет не можете в бесплатную встать, вы должны встать на учет у себя в КР и можете наблюдаться платной клинике здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте! Я гр Узбекистана а муж гр Турции. В офиц.браке не состоим.

Я сейчас беременная. Находимся мы в Казахстане. Рожать тоже буду здесь. Скажите пожалуйста какое гр у ребенка будет если муж устно признает ребенка?

Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте  я гражданка Киргизии    вышла замуж за Гражданина Казахстана унас есть загс и ребенок мы переехали в Город Алматы здесь живём ...я беремена на 7 месяце могу ли я встать на учет в поликлинике  в Городе Алматы и родить здесь 

Нужны ли е какие-нибудь документы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданинам Киргизие говорят что платные роды ...но так как граница закрыто и карантин не ужели не могут бесплатно принять роды многие говорят что за роды только берут 80000тысяч тенге Гражданином Киргизии но это слишком такая цена хотела бы спросить сколько потребуют за роды ...если у меня есть загс 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Рима сказал:

Здравствуйте  я гражданка Киргизии    вышла замуж за Гражданина Казахстана унас есть загс и ребенок мы переехали в Город Алматы здесь живём ...я беремена на 7 месяце могу ли я встать на учет в поликлинике  в Городе Алматы и родить здесь 

Нужны ли е какие-нибудь документы....

В соответствии с пунктом 1 статьи 83 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года № 360-VI «О здоровье народа и системе здравоохранения» кандасы, беженцы, а также иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, имеют право на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи наравне с гражданами Республики Казахстан.

Подпунктом 2) пункта 3 статьи 81 указанного кодекса установлено, что беременные женщины имеют право на [...]  медицинскую помощь в период беременности, во время и после родов.

В этой связи, для обращения за оказанием медицинской помощи вам необходимо соблюсти важное условие - постоянно проживать на территории Республики Казахстан.

Вы можете обратиться по телефону доверия в территориальный орган здравоохранения и получить разъяснения по данному вопросу. 

У вас есть регистрация?

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, я гражданка Кыргызстана, замужем за гаражданина РК, загс есть, есть один ребенок, тоже гражданка РК. Родила здесь в прошлом году. В этом году все поменялось. Могу ли я встать на учет в обычной городской поликлинике на платной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я гражданка Кыргызстана, замужем за гаражданина РК, загс есть, есть один ребенок, тоже гражданка РК. Родила здесь в прошлом году. В этом году все поменялось. Могу ли я встать на учет в обычной городской поликлинике на платной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования