Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оскорбление и клевета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация с соседями.Конфликт назрел год назад.Я два года назад овдовела и вышла замуж второй раз,от первого брака трое детей,несовершеннолетние.До этого с соседями были дружеские отношения,и я даже заняла немаленькую сумму соседке,и вот решила ей напомнить о долге,а она меня оскорбила нецензурной бранью.Я простила.А потом началось...сплетни посыпались и дело дошло до школы,где учатся мои дети,анонимные звонки директору с кляузой что мол примите меры в отношении гражданки(то есть меня) якобы я не занимаюсь детьми...я терпела год.И вот соседка  один прекрасный день ворвалась в мою квартиру и начала снова оскорблять меня и моего мужа.а на следующий день ее сожитель в нетрезвом состоянии чуть не вынес мне двери,угрожал физической расправой.Я не выдержала и написала заявление,на которое суд никак не отреагировал.Нет доказательств,нет свидетелей и т.п.Соседка продолжает натравливать на меня инспекторов по делам нес-летних.Что мне делать? Она каждый шаг отслеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alexandra Belan сказал(а):

Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация с соседями.Конфликт назрел год назад.Я два года назад овдовела и вышла замуж второй раз,от первого брака трое детей,несовершеннолетние.До этого с соседями были дружеские отношения,и я даже заняла немаленькую сумму соседке,и вот решила ей напомнить о долге,а она меня оскорбила нецензурной бранью.Я простила.А потом началось...сплетни посыпались и дело дошло до школы,где учатся мои дети,анонимные звонки директору с кляузой что мол примите меры в отношении гражданки(то есть меня) якобы я не занимаюсь детьми...я терпела год.И вот соседка  один прекрасный день ворвалась в мою квартиру и начала снова оскорблять меня и моего мужа.а на следующий день ее сожитель в нетрезвом состоянии чуть не вынес мне двери,угрожал физической расправой.Я не выдержала и написала заявление,на которое суд никак не отреагировал.Нет доказательств,нет свидетелей и т.п.Соседка продолжает натравливать на меня инспекторов по делам нес-летних.Что мне делать? Она каждый шаг отслеживает.

соберите письменные ответы из гос органов на её обращения. если она пишет систематически, при этом в ответах её доводы не подтверждаются, то она заведомо и умышленно пытается распространять ложные сведения. по факту оскорбления, необходимы свидетели, слышавшие унижающие вашу честь и достоинство слова. любые аудио записи, записанные скрытно, не будут доказательствами. только живые свидетели помогут вам в суде. Клевета и оскорбление два самостоятельных правонарушения. поэтому если вы хотите обвинять человека в суде по этим правонарушениям, вы должны указать - место время их совершения и прочие необходимые для обвинения обстоятельства. в любом случае вам надо обратиться к адвокату лично. обвинение в совершении преступления - дело не простое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она не пишет,она названивает директору и инспекторам с требованием принять меры,приходила даже ко мне на работу и там наговорила всякую чушь(я работник православной церкви и там непросто работать с плохой репутацией).Все это стоит моего здоровья и нервов,директор отправил комиссию ко мне,в школе инспектора дергают ребенка с допросами.которому 8 лет...самое интересное что все ее покрывают,я просто знаю что это она,а доказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования