Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взыскать деньги с гражданина Китая


Гость Дарын

Рекомендуемые сообщения

Помогите как быть, не могу вернуть долг с гражданки Китая, дело в т.ч. мы с ее отцом начали поставлять товар в китай (отец имеет вид на жительство в КЗ), далее он едет в китай чтобы встретить товар, но товар почему то заказчики охотно не хотели брать (договаривалась дочь) и по состоянию здоровья ложится в больницу (из за давления), после дочка его просить у меня деньги с возвратом. В итоге товар не продался  и денег не вернула. Прошло пол года а она все время тянет, вернула часть 1500$(дал расписку отцу указав что брал в долларах а не в тенге), хотя брала 2500$, обязуясь вернуть 4000$ т.к. ей я объяснил что брал деньги в кредит для общего дело!  

В качестве доказательной базы : имеется чек о переводе денег через WesternUnion на ее имя, ее паспортные данные, переписка о ее просьбе дать взаймы денег (ватсапе), переписка моя уже с просьбой вернуть деньги с ее ответами, записи переговоров с отцом и матерью о ее задолженности!

У меня вопросы, имеет ли силу моя доказательная база, куда обращаться и как правильно все сделать? После всех действии могу ли я вернуть свой деньги (на практике кто нибудь сталкивался)? 

Заранее благодарю! Слышал что в Китае если решение суда есть то один раз предупреждают а в следующий раз уже сажают задолженников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Скорей всего запись не актуальна, но для тех у кого подобные проблемы с китаем, для тех кого обманывали поставщики с ali baba и на других площадках хочу сказать что деньги вернуть можно. Но процесс этот долгий и чем быстрее начнете тем лучше.

Будут вопросы пишите в комменты, имеется положительная практика.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, BolatbekYerzhan сказал:

Будут вопросы пишите в комменты, имеется положительная практика.  

Я от Руслана. Бабки гони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Burubek сказал:

Я от Руслана. Бабки гони!

:lol:

47 минут назад, BolatbekYerzhan сказал:

поставщики с ali baba и на других площадках

С них вернуть вообще не проблема. Магазин тебе даёт гарантию на возврат средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Джо Блэк сказал:

:lol:

С них вернуть вообще не проблема. Магазин тебе даёт гарантию на возврат средств.

на Алибабе не все так просто, как на Алиэкпсрессе. Проблема часто связана с тем, что продавцы просят оплатить не через Эскроу, а на палку, и вот тогда кинуть они могут спокойно. Зачастую просто товар не отправляют, на письма не отвечают. Никакие обращения в службы поддержки не помогают, поскольку оплата была не через эскроу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования