Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна помощь!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Уважаемые господа юристы. Хотела бы обратиться к Вам за помощью, за советом. Мой сын нашёл травматическое оружие. Из средств информации, ему стало известно об объявленной государством акции о добровольной возмездной сдаче травматического оружия и 15.05.14 года пошёл с другом сдавать его в Панфиловский опорный пункт полиции Талгарского района. На месте он сообщил по домофону сотруднику полиции, что хотел бы сдать оружие, на что ему ответили, что сотрудника, который занимается приемом оружия на месте нет. Прождав около 20 минут , снова позвонил по домофону со словами, что поедет пока в автомойку, расположенной на территории комплекса "Каспий" и вернётся сдать травматическое оружие. Факт обращения к сотруднику полиции через домофон был зафиксирован на камеру наружного наблюдения пункта полиции, но при проверке данной видеозаписи не оказалось. Пока он находился в автомойке, приехали сотрудники полиции , изъяли оружие и завели уголовное дело по ст.287, часть 2. При первом судебном процессе дело прекратили, но государственные обвинители по делу подали апелляцию и дело снова возобновили, направив в г.Талдыкорган. Был второй судебный процесс, но дело снова отправили в г.Талгар. И при третьем судебном заседании судья вынес оправдательный приговор. Но дело в том, что сторона обвинения не оставляют  моего сына в покое. Снова подали апелляционный протест. Я как мать, очень переживаю, места себе не нахожу, очень боюсь за сына. Пожалуйста, помогите нам. Как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как произошло изъятие? Он выдал травмат добровольно? Откуда полицейским стало известно об оружии? Если есть оправдательный приговор "скиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно странно. Либо это была подстава со стороны полиции(что в наше время крайне редко и пустая трата времени), либо ваш сын что-то не договаривает.

Как он мог найти пистолет? Зачем кому-то его выкидывать просто так? Если после соверщенного приступления, то уж точто не на видное место. Что-то тут не чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования