Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Между двумя ТОО-резидентами РК был заключен договор на поставку товаров, срок 3 месяца. В договоре было примечание, что сумма договора корректируется с учетом индексации по след.формуле: Е2=Е1(S2/S1), где Е2-сумма к оплате, Е1-стоимость поставленного товра, S2-офиц курс тг/руб, устанавливаемый банком бенефициаром плюс 1% на дату оплаты, S1-фиц курс тг/руб, устанавливаемый банком бенефициаром на дату закл договора. Правомерно ли данное примечание? Ведь по ГК РК ст.282 индексация может быть предусмотрена лишь в долгосрочных обязательствах. А наш договор подпадает под краткосрочные обязательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования