Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я брал в адресном бюро за 250 тенге 

Вы про это, видимо: http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1100007277 (утратило силу в прошлом году). Да и не было ни там, ни в предыдущих такой справки, чтобы по адресу выдавали всех зарегистрированных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про это, видимо: http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1100007277 (утратило силу в прошлом году). Да и не было ни там, ни в предыдущих такой справки, чтобы по адресу выдавали всех зарегистрированных. 

 

Я брал для себя ,сейчас ссылку посмотрю В Алматы находилось адреное бюро  напротив здания МВД  по Кабанбай Батыра

Поищите в своем городе ,что значит нет данных о прописанных в квартире ?Смешно:lol:

Была живая очередь ,платили в кассу деньги и получали эту справку Я даже успел выяснить ,что прописанную ко мне по инициативе МП гражданку перекинули в соседнюю квартиру ,о чем им тоже сказал. За их справку тоже заплатил 250 тенге

Выдавали справки по моему УЛ

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Как мне узнать, кто кроме меня прописан по моему адресу. Я владелец частного дома. Как можно мне узнать, кто кроме меня прописан по моему адресу. В ЦОНе ссылаются на домовую книгу. Но домовые книги теперь не являются юридическим документом. Ко мне несколько раз приходили незнакомые молодые люди и говорили, что якобы им кто-то обещал, что по моему  адресу они могут взять домовую книгу и прописаться. Это было 2 года назад. Тогда я думала, что они просто ошиблись адресом. А недавно услышала от знакомых, что на их адрес стали поступать извещения на незнакомых им людей. Оказалось, что у них без их ведома были прописаны незнакомые им люди.Я теперь вспомнила про случаи со мной. Пошла в ЦОН узнать, кто еще кроме меня прописан в моем доме. Но мне ответили что ЦОН не располагает такими данными, что могут выдать справку только на конкретную фамилию. Раньше выдавались справки о составе семьи и я знала. что никто неб моего ведома никто не пропишется в моем доме. А теперь я не могу об этом узнать. Куда мне обратиться  по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в адресное бюро ДВД г. Алматы, если вы из Алматы, они находятся в здании УВД Алмалинского района г. Алматы (возле Никольского базара). Телефон: +7 (727) 2544696

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. .! Хотелось бы узнать. Я являюсь собственном жилья, как я могу узнать и где получить список количесиво прописанных человек по моему адресу?домовой книги нет. На тот момент их отменили. В миграционной службе ответили что это конфиденциально. Но для кого? И почему мне как собственник не дают такую информацию. ?

 

 

 

Изменено пользователем Александр Чашкин
Изменен заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых для чего вам такая инфа??? Вы кто кск, управ компания?? Прежде чем запрашивать такую инфу вам необходимо быть как минимум этими службами и где ответ миграции??? Желательно скан на что они ссылаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zakon1981 сказал(а):

Во первых для чего вам такая инфа??? Вы кто кск, управ компания?? 

 

5 часов назад, Guzalia Omarova сказал(а):

 Я являюсь собственном жилья, как я могу узнать и где получить список количесиво прописанных человек по моему адресу?

Если вы имеете ввиду квартиру или частный дом, то думаю надо обратиться в ЦОН. Думаю, что Zakon1981 предположил, что вы желаете узнать всех прописанных в многоквартирном доме по вашему адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ЦОН такой информации не дают. Говорят что нет таких полномочий! Они лишь посредники между миграционной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zakon1981 сказал(а):

Во первых для чего вам такая инфа??? Вы кто кск, управ компания?? Прежде чем запрашивать такую инфу вам необходимо быть как минимум этими службами и где ответ миграции??? Желательно скан на что они ссылаются

Дело в том,что мне на городской домашний телефон позвонили, представились что с прокуратуры назвали Ф.И.О. совсем постороннего человека проживает или нет по адресу моему назвали.  Сказали что прописан именно по этому адресу. Затем я позвонила в миграционную мне сказали что не могут дать список. Хотя я сама собственник. А дают справку каждому индивидуально. Вопрос: как так получилось что прописан совсем посторонний человек без моего ведома. Доверенности никому не выписывал. Может за моей спиной прописывают извините кого пожелают. Ведь домовой книги нет! и как узнать? А потом мне отвечай за каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Гость сказал(а):

Дело в том,что мне на городской домашний телефон позвонили, представились что с прокуратуры назвали Ф.И.О. совсем постороннего человека проживает или нет по адресу моему назвали.  

Ко мне на днях в домофон звонили с подобными вопросами. Сказали, что с акимата. Были посланы через тот же домофон по всем правовым канонам в ЦОН. 

Коллекторы тупо активизировались должников по левым кредитам ищут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я летом получила письмо от коллекторов дважды на какого-то чела, будто он в моей квартире прописан и у него огромный кредит и все ужастики по тексту. Первый раз я не поленилась и сдала на почту конверт объяснив, что такой чел у меня не жил и не живет, чтобы возврат сделали, второй раз снова прислали письмо, я уж не стала ничего делать вскрыла письмо, да грешна!, хотела его контакты посмотреть и связаться, не оказалось, указали только ФИО, прочла все ужастики про его кредит и бросила в урну. Больше писем пока не получала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, ЖадЭ сказал(а):

вскрыла письмо, да грешна!, хотела его контакты посмотреть и связаться, не оказалось, указали только ФИО

"... которые по странной случайности полностью совпали с моими..."

38 минуты назад, ЖадЭ сказал(а):

и бросила в урну. Больше писем пока не получала.

"... потом приходил коллектор, его тоже вскрыла, и тоже бросила в урну.  Больше коллекторы не приходили."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АдвоКот сказал(а):

"... которые по странной случайности полностью совпали с моими..."

"... потом приходил коллектор, его тоже вскрыла, и тоже бросила в урну.  Больше коллекторы не приходили."

))))))))))))аааааааааааа, не могу:lol:

на форуме ЧОТА вообще стало опасно комментировать, то кредит чей-то припишут, то в "мокрухе" обвинят))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Guzalia Omarova сказал(а):

Здравствуйте. .! Хотелось бы узнать. Я являюсь собственном жилья, как я могу узнать и где получить список количесиво прописанных человек по моему адресу?домовой книги нет. На тот момент их отменили. В миграционной службе ответили что это конфиденциально. Но для кого? И почему мне как собственник не дают такую информацию. ?

На официальный запрос собственника жилья УМП ДВД (миграционка) по данным обо всех зарегистрированных по определенному адресу лицах получен ответ, что "...в настоящее время предоставить информацию о количестве и данных зарегистрированных лиц по конкретному адресу не представляется возможным. Данный вопрос прорабатывается совместно с другими министерствами в рамках интеграции информационных систем, по завершению которой данная услуга будет доступна для собственников жилья".

Но есть сведения, что в базы по г. Алматы и Астана уже интегрированы.

6 часов назад, Камилла сказал(а):

Думаю, что Zakon1981 предположил, что вы желаете узнать всех прописанных в многоквартирном доме по вашему адресу

Камилла, отлично абстрагируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования