Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброе утрое!

У меня есть адрес, по которому мне необходимо узнать всех зарегистрированных там лиц. В какой орган мне обращаться, в ЦОН или адресное бюро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ЦОН даст только справку о собственнике недвижимости. А сведения о прописанных лучше взять в КСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ЦОН даст только справку о собственнике недвижимости. А сведения о прописанных лучше взять в КСК.

При чем тут КСК? Сейчас же в ЦОНах регистрируют по месту жительства.

Точно знаю, что по ФИО и году рождения можно справку о прописке получить в адресном бюро. А у меня ситуация наоборот, нужно по адресу узнать данные о прописанных там лицах. Кудыть обращаться?

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут КСК? Сейчас же в ЦОНах регистрируют по месту жительства.

Точно знаю, что по ФИО и году рождения можно справку о прописке получить в адресном бюро. А у меня ситуация наоборот, нужно по адресу узнать данные о прописанных там лицах. Кудыть обращаться?

Вообще-то для этого и предназначена домовая книга. Если ее у вас нет, то обратитесь в ЦОН своего района и получите. Вней будут зарегистрированы все, проживающие с вами в одной квартире лица. И это избавит вас каждый раз обращаться в адресное бюро или ЦОН,так как домовая книга будед заменять адресные справки.

Можно также всем лицам, которые зарегистрированы с вами по вашему адресу обратиться в ЦОН или адресный стол, которые каждому выдадут адресные справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того и существует, общеустановленная "Домовая книга", то есть журнал учета регистрации граждан по тому или иногму адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для этого и предназначена домовая книга. Если ее у вас нет, то обратитесь в ЦОН своего района и получите. Вней будут зарегистрированы все, проживающие с вами в одной квартире лица. И это избавит вас каждый раз обращаться в адресное бюро или ЦОН,так как домовая книга будед заменять адресные справки.

Можно также всем лицам, которые зарегистрированы с вами по вашему адресу обратиться в ЦОН или адресный стол, которые каждому выдадут адресные справки.

Вообще-то кто у меня дома прописан я и так знаю.

Мне нужно установить по известному мне адресу, прописанных там лиц. Ессно, это будет адвокатский запрос, только вот куда его запрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это будет адвокатский запрос, то его нужно оформлять на имя руководителя ЦОНа. Насколько я поняла, Вас интересует именно количество прописанных, а не ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насмешили парни:

Вообще-то для этого и предназначена домовая книга. Если ее у вас нет, то обратитесь в ЦОН своего района и получите. Вней будут зарегистрированы все, проживающие с вами в одной квартире лица. И это избавит вас каждый раз обращаться в адресное бюро или ЦОН,так как домовая книга будед заменять адресные справки.

...

Для того и существует, общеустановленная "Домовая книга", то есть журнал учета регистрации граждан по тому или иногму адресу.

:shocked:

...

Мне нужно установить по известному мне адресу, прописанных там лиц. Ессно, это будет адвокатский запрос, только вот куда его запрашивать?

считаю, что нужно закинуть в адресное бюро полиции и в департамент юстиции, т.к. юстиция, являющаяся органом, осуществляющим документирование граждан, регистрирует юридические адреса граждан, что является эквивалентом прежнего понятия "прописка". а потом направляет копию листка прибытия в адресное бюро полиции.

а закинуть в оба органа советую, чтобы было больше шансов получить необходимый результат.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте мне нужно справка о том что я родился в определеном месте и там прожил более 17 лет, я должен ехать в этот район или же могу получить данную справку в обласном центре? пожалуйста помогите если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Мне нужно выселить семью из квартиры. Подал адвокатский запрос в райотдел ЦОН узнать, кто прописан в квартире. Они переслали в свой районный ОМП. Так сейчас и получаем ответы на адвокатские запросы по конкретным людям. Однако тут вышел облом. Мигра переслала в КГП "Центр информационных систем". Те прислали отказ.

Очень мило. Что теперь делать? Начмиграционного представительства в ЦОН предложила писать жалобу на иродов, ликвидировавших адресное бюро.

Я только прошу не предлагать как Патриотке посмотреть книгу регистрации граждан.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С базой в ЦОНе кто где прописан вообще бардак, недавно подавала запрос в цоне и девушка по собственной инициативе представила мне электр. справку с базы, где адрес мой прописки не соответствовал действительности, я даже сомневаюсь что имеется такой адрес, поэтому не факт, обратившись в цон вы получите достоверные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ответ ЦИС. Он пишет, что якобы подобным не занимается, а надо обращаться в ЦОН. Круг замкнулся. Футбольчик такой.

Позвонили в доверие ДВД Алматы, там предложили написать запрос теперь им в Департамент, указав, что уже обращались в ЦОН, миграционную полицию и ЦИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно выселить семью из квартиры. Подал адвокатский запрос в райотдел ЦОН узнать, кто прописан в квартире. Они переслали в свой районный ОМП. Так сейчас и получаем ответы на адвокатские запросы по конкретным людям. Однако тут вышел облом. Мигра переслала в КГП "Центр информационных систем". Те прислали отказ.

Очень мило. Что теперь делать? Начмиграционного представительства в ЦОН предложила писать жалобу на иродов, ликвидировавших адресное бюро.

Я только прошу не предлагать как Патриотке посмотреть книгу регистрации граждан.

ПС.

Уважаемый Елимай, вроде недавно только подобный вопрос поднимался. (м.б. даже объединить?) И высказывалось, в том числе мнение, что если человек не знает, кто именно (и сколько) человек в его квартире прописано, то никакие его права не нарушаются.

В Вашем случае - а для чего, чтобы выселить конкретных лиц, надо знать, кто вообще зарегистрирован?

ПС. Кстати, ответ с домовой также не является точным. Обычно покупатель квартиры (я, например, так делал) на основании ДКП получал чистую домовую и прописывал членов своей семьи. И в "его" домовой значились только они. А в домовой бывшего хозяина, которую он обычно не передает - его семья, и т.п. И сколько их всего - и раньше узнать было никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Елимай, вроде недавно только подобный вопрос поднимался. (м.б. даже объединить?) И высказывалось, в том числе мнение, что если человек не знает, кто именно (и сколько) человек в его квартире прописано, то никакие его права не нарушаются.

В Вашем случае - а для чего, чтобы выселить конкретных лиц, надо знать, кто вообще зарегистрирован?

ПС. Кстати, ответ с домовой также не является точным. Обычно покупатель квартиры (я, например, так делал) на основании ДКП получал чистую домовую и прописывал членов своей семьи. И в "его" домовой значились только они. А в домовой бывшего хозяина, которую он обычно не передает - его семья, и т.п. И сколько их всего - и раньше узнать было никак нельзя.

С прошлого года домовые книги упразднены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошлого года домовые книги упразднены.

Где написано, не подскажите? У меня лежит на полке - не испарилась пока что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае - а для чего, чтобы выселить конкретных лиц, надо знать, кто вообще зарегистрирован?

Мне надо выселить всех, кто реально проживает в квартире. Завтра при исполнении если будут вопросы, что кто-то не указан должником по исполнительному листу, то мне с судоисполнителем будет проблемно выселить среди них именно тех, кто был прописан в квартире. Формальному признаку будет уделено первоочередное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо выселить всех, кто реально проживает в квартире. Завтра при исполнении если будут вопросы, что кто-то не указан должником по исполнительному листу, то мне с судоисполнителем будет проблемно выселить среди них именно тех, кто был прописан в квартире. Формальному признаку будет уделено первоочередное внимание.

Как раз сейчас аналогичное дело по Астане. Товарищ мой купил с судебных торгов квартиру, принял по акту от СИ, зарегистрировал. Бывшая хозяйка уже после регистрации в квартиру обратно заехала, замки поменяла. Мало того, она еще сдает эту квартиру семьям, на месяц-два. Органы ничего делать не стали, отправили в суд. И тут встала проблема. Суд идет сами знаете сколько. И вполне возможно, что к тому времени, когда решение вступит в силу, там будут жить уже не Ивановы, а Петровы, которые в решении не указаны. И так до бесконечности.

Коллеги подсказали, что в таких случаях пишется (и в иске, и в решении) - выселить хозяина (в моем случае, к тому же он сам там и не проживает) и всех совместно проживающих с ним лиц из квартиры....

При выселении все-таки бОльшую роль играет вопрос факта (проживания). Вполне возможно, что никто из реально проживающих в квартире там вообще не зарегистрирован. Поэтому установление круга зарегистрированных ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги подсказали, что в таких случаях пишется (и в иске, и в решении) - выселить хозяина (в моем случае, к тому же он сам там и не проживает) и всех совместно проживающих с ним лиц из квартиры....

А вы встречали в гражданском деле неопределенного ответчика? Попробуйте, посмотрите на реакцию судьи. Шанс схватить обездвижку или сразу возврат искового высок.

При выселении все-таки бОльшую роль играет вопрос факта (проживания).

Как вы его будете доказывать судоисполнителю? Понятно, что при желании можно и цыганский табор запустить жить в квартиру, но любому выяснению проживающих есть разумные пределы.

Поэтому установление круга зарегистрированных ничего не даст.

Товарищ, вы горько пожалеете, когда появится зарегистрированный, п.ч. ему сделать ничего не сможете. На колу мочало - начинай процесс сначала. Здесь действует простое правило - лучше указать лишнего ответчика, чем не указать нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож так думал, пока не убедился, что это судебная практика. Не совсем законная, но явно вынужденная ввиду необоснованной отмены административного выселения.

Ну хорошо, выясните вы по каким-либо каналам, что в квартире, в которой проживает 5 человек, зарегистрированы Иванов и Петров. И неважно, если они среди этих пяти проживающих или нет. Вопросы:

1) Факт регистрации дает им больше прав на проживание, чем незарегистрированным?

2) Что, по вашему мнению, вы будете делать, когда придя с СИ в квартиру вы обнаружите там хотя бы одного шестого, не указанного в решении (и ИЛ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Факт регистрации дает им больше прав на проживание, чем незарегистрированным?

Да, очень ценная для выселяемых формальность.

2) Что, по вашему мнению, вы будете делать, когда придя с СИ в квартиру вы обнаружите там хотя бы одного шестого, не указанного в решении (и ИЛ)?

Участковый перепишет его данные. СИ вышвырнет его вместе с остальными. А вот если у того будет прописка, СИ может пойти на попятную. Вообще конечно после выяснения данных о прописанных, хозяину квартиры надо всех бойцов сопротивления выписать.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень ценная для выселяемых формальность.

Участковый перепишет его данные. СИ вышвырнет его вместе с остальными. А вот если у того будет прописка, СИ может пойти на попятную. Вообще конечно после выяснения данных о прописанных, хозяину квартиры надо всех бойцов сопротивления выписать.

Не сочтите за флейм, но по вашему если всех выписать, то можно в иске о выселении вообще никого не указывать? Или хотя бы одного, а остальных СИ и так вышвырнет?

И второе - где у них будет прописка/регистрация? На лбу? Если у кого-то из них есть на текущий момент справка или домовая, она и при выселении будет. И останется - независимо от того, выпишите Вы их или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только прошу не предлагать как Патриотке посмотреть книгу регистрации граждан.

Посмотри Елiмай, посмотри.)) Если нужно будет, потребуй через суд передачи домовой у прежних собственников. Потом строчи исковое со спокойной душой о выселении душ, будучи уверенным кто прописан.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флейм, но по вашему если всех выписать, то можно в иске о выселении вообще никого не указывать? Или хотя бы одного, а остальных СИ и так вышвырнет?

Уважаемый гость, не надо за меня домысливать. Я как раз таки предлагал указывать как можно больше ответчиков. Вписывать одного ответчика - это по вашей части с желанием указать "и прочих проживающих". У вас какой-то практический опыт выселения есть? Извините, но мне ваши вопросы наивными кажутся.

Если у кого-то из них есть на текущий момент справка или домовая, она и при выселении будет. И останется - независимо от того, выпишите Вы их или нет.

Да на здоровье, что им делать с ней-то, если она уже не действует? Совать в нос СИ? Ну так у меня свои свежие сведения о прописанных будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправить участкового с жалобой от "соседей", дескать живут не понятно кто и не понятно чем занимающиеся, подозрительные лица, пусть потребует книгу рег. гр. и у каждого подтверждение в регистрации в данной квартире, тем более насколько помню в СМИ писалось об обходе участковыми всех жилых помещений, в связи с последними событиями, так называемыми - "террорист." актами :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования