Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор аренды больше 1 года


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Никогда с таким не сталкивался, не кидайте камни))

Два юридических лица заключили договор аренды на 1 год и 2 месяца, скрепили печатями, подписями, прошили договор, поставили еще 2 печати на "прошито и пронумеровано".

Всегда знал, что больше проблем с такими договорами, чем пользы...

Теперь департамент юстиции, чтобы поставить на договоре штамп свой, требует доверенность от второго юр. лица - Арендодателя. При этом не говорит зачем?! В договоре написано, что Стороны дают свое согласие на регистрацию адреса как юридического Арендатора.

Вот теперь вопрос: Что за такая доверенность? Кому что доверять то нужно? Если мы от себя (Арендатора) регистрируем свой договор. И нужна ли она?!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dild сказал(а):

Если сделка не оформлена нотариально, то нужна проверка подлинности подписи сторон в регистрирующем органе.

Спасибо большое за ответ. Это я нашел) Но вот вопрос, как проверяется подпись, так скажем, на месте, в работе? Просто доверенность от юридического лица не подтверждает подлинность подписи одной из сторон. Я просто логику не могу уловить. А без логики мой мозг отказывается работать. 

В юстиции мне сказали, что я плохой юрист))) раз не знаю на что доверенность от второй стороны нужна) а они юристы хорошие и тоже не знают, потому что им это не нужно.

Или просто легче пригласить знакомого нотариуса чтобы он заверил подписи, да и не париться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Skorpion сказал(а):

Спасибо большое за ответ. Это я нашел) Но вот вопрос, как проверяется подпись, так скажем, на месте, в работе? Просто доверенность от юридического лица не подтверждает подлинность подписи одной из сторон. Я просто логику не могу уловить. А без логики мой мозг отказывается работать. 

В юстиции мне сказали, что я плохой юрист))) раз не знаю на что доверенность от второй стороны нужна) а они юристы хорошие и тоже не знают, потому что им это не нужно.

Или просто легче пригласить знакомого нотариуса чтобы он заверил подписи, да и не париться? 

рассуждая просто логически сам в такой ситуации тоже не был:), юстиция хочет доверенность от Арендодателя на Вас о том, что вы правомочны регистрировать договор аренды №____ от _____________ заключенный между ТОО ____________ и ТОО _____________, для чего наделяется следующими правами, тем самым вы этой доверенностью покажете, что другая сторона (Арендодатель) в курсе договора и никак не возражает, как такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, ОТТО 1945 сказал(а):

рассуждая просто логически сам в такой ситуации тоже не был:), юстиция хочет доверенность от Арендодателя на Вас о том, что вы правомочны регистрировать договор аренды №____ от _____________ заключенный между ТОО ____________ и ТОО _____________, для чего наделяется следующими правами, тем самым вы этой доверенностью покажете, что другая сторона (Арендодатель) в курсе договора и никак не возражает, как такая идея?

Сделали в общем доверенность, все заверили без вопросов. Но вот вопрос, зачем нужна доверенность, если в договоре ясно написано и жирным шрифтом выделено то, что Стороны имеют право зарегистрировать договор, чем наделяются всеми правами, они так и не ответили. Просто нужна и все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования