Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Подскажите пож-та. Я нахожусь на декрете, работаю в банке. Мой банк слился с другим банком, переименовали. Теперь второй банк не берет на работу, сказали сидите 3 года дома. А через 3 года уволим. Возможно ли такое?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Бибигуль Байкатова сказал(а):

Здравствуйте!!! Подскажите пож-та. Я нахожусь на декрете, работаю в банке. Мой банк слился с другим банком, переименовали. Теперь второй банк не берет на работу, сказали сидите 3 года дома. А через 3 года уволим. Возможно ли такое?   

врут они всё. При реорганизации трудовые отношения с работником продолжаются(ст.49 ТК), Вас должны были за месяц до реорганизации банка уведомить письменно об изменении условий труда в связи с реорганизацией(ст.48ТК), расписать Вашу должность, оклад по новым условиям труда. А Вы должны были либо согласиться, либо отказаться также письменно. Если не отказались от новых условий значит трудовые отношения продолжаются. При этом в соответствии с пунктом 5 статьи 195 ТК имеете право за месяц ранее предупредив работодателя выйти на работу до истечения отпуска по уходу за ребенком, в Вашем случае уже на работу в другой банк. А у работодателя нет права отказать Вам в выходе с отпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования