Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить военный билет в 34 года, если не служил?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто знает, подскажите пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не служил? приписного не получал, повестки не приходили. Всю жизнь прожил в Алматы.

И сулит ли это мне каким нибудь наказанием?

Заранее благодарен за ответ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в ЦОН, заплатите штраф и получите военный билет, всё будет сделано быстро и по государственным расценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Janar сказал(а):

Сходите в ЦОН, заплатите штраф и получите военный билет, всё будет сделано быстро и по государственным расценкам.

Спасибо!

Позвонил в цон, говорят - "для начала иди в военкомат, за мед.справкой", а что еще придумают в военкомате они не знают, так что цон, пока не вариант.

 

Изменено пользователем Cillavart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 06.01.2016 at 17:27, Cillavart сказал(а):

Спасибо!

Позвонил в цон, говорят - "для начала иди в военкомат, за мед.справкой", а что еще придумают в военкомате они не знают, так что цон, пока не вариант.

 

Как так, они обязаны принять заявление! "В случае утраты военного билета вам необходимо в течение 7 рабочих дней обратиться в ЦОН либо в военкомат с письменным заявлением для решения вопроса о получении дубликата военного билета" (вырезка из статьи на сайте egov.kz).

У меня такая же ситуация, тоже хотел бы узнать, как получить военный билет... В наши годы призыва в стране был полный бардак, мне временно дали отсрочку, по состоянию здоровья, один раз вообще сказали, сиди пока дома, в армии кушать нечего. Спустя год (срок отсрочки) я опять заявился в военкомат, не смогли найти мое дело. Так я походил раза три и махнул рукой. Раньше военник не сильно нужен был, а сейчас все меняется. Если кто-то знает процедуру получения военного билета, в нашей ситуации, прошу помочь, подсказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. идете в военкомат. 2. узнаете когда можно пройти, проходите ВВК, сколько штраф. 3. оплачиваете штраф. 4. получаете билет. Сам получал по достижении лет 5 назад. Юристов много здесь. Многие платили что бы отслужить, поэтому и не дергали тебя Сергей.

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, root сказал(а):

1. идете в военкомат. 2. узнаете когда можно пройти, проходите ВВК, сколько штраф. 3. оплачиваете штраф. 4. получаете билет. Сам получал по достижении лет 5 назад. Юристов много здесь. Многие платили что бы отслужить, поэтому и не дергали тебя Сергей.

Спасибо за ответ, ROOT, попробуем сходить! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, ssergej сказал(а):

Спасибо за ответ, ROOT, попробуем сходить! ))

просто они же должны написать годен, не годен, ограниченно годен и присвоить ВУС. Мне написали писарь. )))) удачи нормально зайди коробка конфет секретарю, поговори то-се делов то на копейку. Кстати история, лет 15 назад было,  достойная Оскара знакомый приехал из региона в Алмату, ну и пошел встать на воинский учет. Он к слову был пиджак, т.е. была военная кафедра. Так он указал место работы - Price Waterhose аудитор, что и следовало ожидать, вдруг срочно он стал необходим нашей армии в качестве лейтенанта. Ходил потом доллары носил))))))))))))). Так что без особого энтузиазма, если нет 27 лет.   

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, root сказал(а):

1. идете в военкомат. 2. узнаете когда можно пройти, проходите ВВК, сколько штраф. 3. оплачиваете штраф. 4. получаете билет. Сам получал по достижении лет 5 назад. Юристов много здесь. Многие платили что бы отслужить, поэтому и не дергали тебя Сергей.

а штраф за что? за то что не вызывали и не знали о существовании человека?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, root сказал(а):

просто они же должны написать годен, не годен, ограниченно годен и присвоить ВУС. Мне написали писарь. )))) удачи нормально зайди коробка конфет секретарю, поговори то-се делов то на копейку. Кстати история, лет 15 назад было,  достойная Оскара знакомый приехал из региона в Алмату, ну и пошел встать на воинский учет. Он к слову был пиджак, т.е. была военная кафедра. Так он указал место работы - Price Waterhose аудитор, что и следовало ожидать, вдруг срочно он стал необходим нашей армии в качестве лейтенанта. Ходил потом доллары носил))))))))))))). Так что без особого энтузиазма, если нет 27 лет.   

Ты не совсем понял, мне давно за 27 )))) Мне 36, поэтому и консультируюсь о том какая там процедура, если кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, privatik сказал(а):

а штраф за что? за то что не вызывали и не знали о существовании человека?)

Как бы это нелогично не казалось, но есть такая тема, ты должен был сам прийти в военкомат, в принципе как было и у меня. Ко мне повестка никогда не приходила, я сам туда явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ssergej сказал(а):

Как бы это нелогично не казалось, но есть такая тема, ты должен был сам прийти в военкомат, в принципе как было и у меня. Ко мне повестка никогда не приходила, я сам туда явился.

я два раза обжаловал постановления военкома о наложении на меня штрафов, за то, что меня никто никогда не вызывал.В суде постановления отменяли - за отсутствием состава правонарушения. Обязанность явиться возникает после вручения надлежащим образом повестки. Кому и когда явиться - решает военком, а не сами граждане.  Ну если не заморачиваться, то можно признавать себя виновным во всем)

14 часа назад, ssergej сказал(а):

Ты не совсем понял, мне давно за 27 )))) Мне 36, поэтому и консультируюсь о том какая там процедура, если кто сталкивался...

Придется пройти медкомиссию на предмет - годен или не годен к строевой. после этого вынесут решение о состоянии выполнять воинскую повинность и в каких войсках. Все это занесут в военный билет. пройти процедуру естественного отбора все равно придется) Военные билеты не выдают без проверки здоровья и заключения ввк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
В 17.01.2016 в 14:04, privatik сказал:

я два раза обжаловал постановления военкома о наложении на меня штрафов, за то, что меня никто никогда не вызывал.В суде постановления отменяли - за отсутствием состава правонарушения. Обязанность явиться возникает после вручения надлежащим образом повестки. Кому и когда явиться - решает военком, а не сами граждане.

Здраствуйте. А есть решения суда? У меня такая же ситуация. Никогда не вызывали а тут как устроился на работу вспомнили про меня и хотят оштрафовать. Если есть решение суда было бы классно. i19851121@mail.ru

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования