Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты на ребенка и бывшую жену, но ребенок не был рожден в браке.


Гость Эстель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая длинная история. Пять лет дружили, сделал предложение, забеременела до свадьбы, его родственники внезапно запретили ему жениться и он их послушал. Всю беременность не помогал, содержала меня мама и работала только полгода. За время беременности один раз пытались жить, но он поднял руку и я ушла. До родов доставал оскорбительными сообщениями, и также не помогал. Узнав, что родила, начинал извиняться и просить сойтись. Сошлись, когда ребенку было пять месяцев, снимали квартиру, но хватило его только на три месяца, заново поднял руку, отобрал все телефоны, еле сбежала, вызвала полицию, но дело после замял за пачку бумаги. В ноябре предложил сойтись опять, согласилась (понимаю, моя вина), при условии, что распишемся и признает ребенка. Опять сняли квартиру, и я узнала, что он стал увлекаться ставками в букмекерских конторах из-за чего был нервным постоянно, деньги почти не приносил, ребенка почти не замечал. Выгонял меня на работу, потому что ребенку уже исполнился год, но отказывался покупать ребенку прикорм, чтобы отучить от грудного вскармливания. Постоянные его истерики, плохое отношение к ребенку и ко мне надоело (избиение, оскорбление меня и ребенка), гуляние в ночных клубах, и бросил нас в квартире без денег на трое суток без еды для ребенка, решила развестись.  Имею ли я право на получение алиментов на ребенка, себя (если возможно), и ограничение свиданий с ребенком (сначала он отказался от выплаты алиментов и быть воскресным папой, теперь просит не подавать официально на алименты, а просто будет платить каждый месяц, чтобы не забирали деньги за перевод, как он объясняет)? В браке официально были только месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто - подаете в суд, суд разведет и все вопросы там порешаете. Доверять не следует, сразу взыскивайте алименты с зарплаты если работает или со средней по региону если нет. Удачи и с Новым годом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте на Алименты на ребёнка (заявление о вынесении судебного приказа), и исковое заявление на своё содержание по уходу за ребёнком до 3 лет, в мрп. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, root сказал(а):

 или со средней по региону если нет. 

по РК, а не по региону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования