Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат заявления о легализации


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, знатоки! :help:

Два раза подавал заявление на легализацию, первый раз возврат из-за ЧС-ников (позднее устранил замечания), и из-за Управления юстиции: их не устроило: " то что легализуемый дом  обозначен в техпаспорте литером "Б", а построенный ранее рядом стоящий гараж обозначен литером "А". Второй раз возврат опять из-за управления юстиции, хотя я приложил письмо- обоснование РГП "Центр по недвижимости", которое гласит:.

"Астанинский городской филиал РГП на ПХВ «Центр по недвижимости по г.Астана» МЮ РК рассмотрев Ваше заявление от 07 октября 2015 года вх. Х 01-052/2015 на объект недвижимости, расположенный по адресу: г.Астана, район Алматы, пр. _______ , сообщает следующее: В соответствии с пп.6 п.27 Инструкции по первичному и последующему государственному техническому обследованию объектов недвижимости, утвержденной Приказом Министра юстиции РК от 1З.02.2014г. М 57, основные строения литеруются заглавными буквами русского алфавита А, Б, В и так далее (кроме использования литера Г, предназначенного для служебных строений). Изучив материалы архивного дела установлено, что специалистом Центра изготавливается технический паспорт на гараж (Ф-2) от 29.10.2012г как на объект недвижимости (здание). На момент обследования гараж значился основным строением на земельном участке и литерован заглавной буквой «А». На жилой дом изготавливается технический паспорт от 17.08.2015г. под Литером «Б», как второе основное строение на земельном участке, а так же изготовлен технический паспорт на СТО. На основании вышеизложенного следует, что технические паспорта по состоянию на 17.08.2015г. соответствуют действительности, что подтверждается архивными данными."

После запроса в акимат о причине возврата был получен такой ответ:

"Аппаратом акима района. «Алматы» рассмотрено Ваше обращение по поводу разъяснения оснований возврата Ваших заявлений, поданных  на легализацию имущества в комиссию по легализации по району « Алматы , города Астана . Установлено, что первоначально Вами было подано заявление №  1479 от 26.08.15 г. о легализации жилого дома литер «Б», которое по результатам заседания комиссии по легализации 22.09.15 г. было возвращено Вам по причине несоответствия легализуемых объектов требованиям противопожарной  безопасности, а также в связи с наличием регистрации в органах юстиции литера А (гараж). Нарушения правил противопожарной безопасности, согласно предоставленных данных УЧС по району « Алматы» являются устранимыми, что не лишает заявителя подать повторное заявление после их устранения. Кроме того, в соответствии с пп.6 п.27 Инструкции по первичному и последующему государственному техническому обследованию объектов недвижимости, утвержденному Приказом Министра юстиции РК от 13.02.14 № 57, основные строения литеруются заглавными буквами русского алфавита А, Б, В и другими в то время литером Г обозначаются служебные строения. На момент подачи заявления, согласно данным органов юстиции, а также технического паспорта (Ф-1) от 17.08.15 г. основным строением на Вашем земельном участке является индивидуальный жилой дом под литером "Б" . в то время как гараж, указанный под литером "А" является служебным (вспомогательным) строением. В связи с указанными обстоятельствами комиссией по легализации было принято решение о возврате документов. Ваше повторное заявление N____ от _____ по результатам заседания комиссии по легализации от 06.11.15 г. было возвращено также в связи с наличием регистрации литера "А" (гаража) в органах юстиции."

Вопрос: какого лешего не устраивает управление юстиции, если Центр по недвижимости пишет, что всё в порядке???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования