Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Исследование состояния здоровья для медицинской комиссии военкомата


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! С прошедшими праздниками

Хотел бы посоветоваться с людьми, кто сталкивался со следующей ситуацией, а именно,

Недели две назад мне выдали направление к ревматологу + акт исследования состояния здоровья в добавок, для подтверждения диагноза ревматоидный артрит.  Ревматолог во время приема тоже выписала направления в кожно-венерологический диспансер, но уже на сдачу анализов, все анализы практически были сданы Забор крови на ВИЧ инфекцию и реакцию Вассермана (RW) (бесплатно), за исключением анализа на хламидиоз (хламидий), который является платным и пока я не сдал, хочу разобраться, т.е., в Постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2009 года № 2136 не входит  в ГОБМП, но знаю что договора военкоматы с больницами заключают, позвонил в военкомат чтобы выяснить  председателю мед. комиссии, так как он обязан давать разъяснение по Правилам прохождения медико-военной экспертизы, сказал: - мы заключаем только на общие анализы, а другие платите со своего кармана, в защиту. На что ссылаться военнообязанным не сказал, у меня срок остался до завтра, так как в четверг надо результат предоставить либо будет штраф по ст. 648 КоАП РК, (Уклонение от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии).

Есть ли ещё НПА с которыми можно ознакомиться, неужели чтобы подтвердить диагноз необходимо производить личные затраты, выручайте, всё что мог через ИПС глянул, но в защиту ничего не нашел, тут дело принципа, хочется же найти НПА, который регламентирует дополнительно для военнообязанных правила прохождения, буду благодарен за любую помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"Огромная благодарность", решил своими силами, толку от форума практически нету, надеяться приходиться только на себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования