Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

права коммунальщиков на проникновение в жилище


Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

В силу ряда обстоятельств перешёл на усиленную экономию электроэнергии, в 2 раза меньше стали счета. на днях приходил представитель компании и пытался проникнуть в квартиру для осмотра розеток и "запрещённых" электроприборов.

В связи с этим 2 вопроса: 1. Имеет ли компания проникать в мой дом дальше электросчётчика, который установлен в прихожей? и 2. Есть ли какой-либо список "запрещённых" электротоваров в РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу ряда обстоятельств перешёл на усиленную экономию электроэнергии, в 2 раза меньше стали счета. на днях приходил представитель компании и пытался проникнуть в квартиру для осмотра розеток и "запрещённых" электроприборов.

В связи с этим 2 вопроса: 1. Имеет ли компания проникать в мой дом дальше электросчётчика, который установлен в прихожей? и 2. Есть ли какой-либо список "запрещённых" электротоваров в РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не имеет.

"Запрещенные электротовары" - хм, кстати, да, есть такие.  Лампочки накаливания мощностью более 25W у нас как бы запрещенные.  Для субъектов предпринимательства за их использование штраф предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guest Алексей сказал(а):

В силу ряда обстоятельств перешёл на усиленную экономию электроэнергии, в 2 раза меньше стали счета. на днях приходил представитель компании и пытался проникнуть в квартиру для осмотра розеток и "запрещённых" электроприборов.

В связи с этим 2 вопроса: 1. Имеет ли компания проникать в мой дом дальше электросчётчика, который установлен в прихожей? и 2. Есть ли какой-либо список "запрещённых" электротоваров в РК?

извините, а "усиленное экономия элекроэнергии" это как? без света совсем что ли? или...... можете поделиться, а то жуть как интересно, спасибо

а по вопросу, я вообще никого в дом не пускаю, кроме своих конечно, показания счетчиков передаю фото через ват сап....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guest Алексей сказал(а):

2. Есть ли какой-либо список "запрещённых" электротоваров в РК?

По сути, все несертифицированные электроприборы, а также приборы, подключенные с нарушением ПУЭ, не соответствующие ГОСТам и т.д., являются "запрещенными". 

Если представитель энергокомпании искал прибор, который якобы экономит электроэнергию, то это все развод - нет таких приборов ))) Вернее, приборы-то есть, но они ничего не экономят, а, наоборот, потребляют, являясь, по сути, разводом для лохов, не учивших физику в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я и думаю, не с той ли целью появилась тут темка, чтобы в ответ на просьбы трудящихся сообщить им о волшебном агрегате, от которого не то что экономия, а прибыли в карман идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что еще за агрегат волшебный а? 

Вот у меня цели не было спрашивать, но вы сами АдвоКот спровоцировали интерес:shuffle:, ну ка расскажите что это за вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты, вот напасть... Дожились.  Теперь я сам буду путем разоблачения спама фактически заниматься его распространением. Парадокс... 

Дело в том, что интернет кишит баннерами и прочими заманушками на тему - "а вот я купил такой шибко специяльный аппарат, включаешь его в розетку, и... волосы становятся гладкими и шелковистыми, девушки начинают улыбаться и сами укладываются в твою постель штабелями, доходы твои мильённые растут как на дрожжах, карьера взмывает аки ракета ввысь, тяжесть в желудке проходит, запах свежести остается на весь день, не оставляя следов на одежде, перед применением рекомендуется консультация врача, безалкогольное, не является лекарственным средством. "

Ну, якобы сразу же уменьшается энергопотребление, и представители энергоснабжающих организаций осаждают стены вашей крепости с таранами и камнеметами, пытаясь пресечь экономию вами ваших кровных денежек, но на самом-то деле все чисто-гладко и шито-крыто, и подтверждением сему служит вот этот вот "сертификат об аттестации с приложением регистрации" (прилагается мутная картинка с вензелями и кучей подписей и печатей), и ничегошеньки эти враги вам сделать не смогут, все законно, и вам надо только лишь уплатить смешные стопицот денег, чтобы стать счастливым обладателем странной коробочки с ослиным хвостом с шнуром и розеткой.

Вариация - насадка на кран, которая помогает экономить воду.  Странно, что насадку на задницу не рекламируют, чтобы экономить расходы на канализацию.  Хотя теперь, когда мысль озвучена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования