Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Плотникова Екатерина

Комиссионное вознаграждение по договору услуг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: При заключении договора об оказании услуг по реализации путевок, допустим в санаторий, имеет ли право заказчик устанавливать процент комиссионного вознаграждения для исполнителя?! и может ли этот процент взиматься не от стоимости путевки, а налагаться сверх стоимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Плотникова Екатерина сказал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: При заключении договора об оказании услуг по реализации путевок, допустим в санаторий, имеет ли право заказчик устанавливать процент комиссионного вознаграждения для исполнителя?! и может ли этот процент взиматься не от стоимости путевки, а налагаться сверх стоимости?

Статья 866. Комиссионное вознаграждение

Комитент обязан уплатить вознаграждение комиссионеру, а в случае, предусмотренном в пункте 2 статьи 868 настоящей главы, также дополнительное вознаграждение в размере, установленном в договоре. Если договором этот размер не предусмотрен и не может быть определен, исходя из его условий, размер вознаграждения устанавливается в соответствии с пунктом 3 статьи 385 настоящего Кодекса.

Если договор комиссии не был исполнен по причинам, зависящим от комитента, комиссионер сохраняет право на комиссионное вознаграждение, а также на возмещение понесенных расходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Диня сказал(а):

Статья 866. Комиссионное вознаграждение

Комитент обязан уплатить вознаграждение комиссионеру, а в случае, предусмотренном в пункте 2 статьи 868 настоящей главы, также дополнительное вознаграждение в размере, установленном в договоре. Если договором этот размер не предусмотрен и не может быть определен, исходя из его условий, размер вознаграждения устанавливается в соответствии с пунктом 3 статьи 385 настоящего Кодекса.

Если договор комиссии не был исполнен по причинам, зависящим от комитента, комиссионер сохраняет право на комиссионное вознаграждение, а также на возмещение понесенных расходов.

Это я знаю, спасибо! Расчитывала на то, нет ли каких-то ещё нпа или статей устанавливающих именно размеры таких выплат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования