Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа.

Я директор предприятий, которое сейчас находится в стадии банкротства (вернее, подготовки к нему). Ситуация такова: у нас существовал договор по производству и передачи СМИ для заказчика. Создавалось с нуля, то есть не из материалов заказчика (разве что статьи и фотографии), не на оборудовании заказчика. Договор (я считал и считаю) смешанный - подряд + поставка продукции. Заказчик считает его полностью договором подряда (суд это поддержал). Заказчик нарушил требования договора по многим пунктам, в том числе и по необходимости обязательного письменного уведомления об изменении условий договора. При этом в ходе судебных разбирательств получил поддержку в том отношении, что устные извещения от неуполномоченного лица по договору были признаны изменяющими договор. Письменных извещений не было. Суды я проиграл. Сейчас в стадии банкротства. Всю ситуацию описал в подробностях и выложил на сайт (уже просто от бессилия что-то изменить) - antibipek.com. Не сочтите за рекламу и за попытку воспользоваться Вашими советами. Проблема в том, что я сам для себя не могу определиться - при стольких нарушениях условий договора - неужели я реально был неправ, следуя буквальным требованиям соглашения? Пожалуйста, подскажите! Там очень много вопросов и по договору и по нарушениям со стороны заказчика. Но при этом я проиграл вчистую - и апелляцию и кассацию. Мне приходится банкротить предпритятия при имеющейся (по моим подсчетам)дебиторке, перекрывающей все долги. Но я не могу заставить заказчика подписать прием товара по моим ценам, а он требует снижения цены вдвое. При этом документально товар числится на моем складе, а фактически - я его полностью передал еще в декабре 2014 года. Я уже смирился с тем, что я не смогу ничего доказать, и я проиграл, и банкротства уже не избежать. Но хотелось бы для себя выяснить, кто же все-таки прав в этой ситуации?  Готов предоставить всю необходимую информацию, если это поможет найти ответ на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования