Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

26 минуты назад, Даурен Юрист сказал(а):

Я студент 2 курса. И мне задала задание дать понятие этим двум словам Диспозитивность и Императивность.

Если Вы на втором курсе не знаете элементарных дефиниций  - отчисляйтесь, признайтесь себе, что это не Ваша профессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Даурен Юрист сказал(а):

Я студент 2 курса. 

Вместо того, чтобы сказать "Мы с тобой одной крови", старые волки говорят: "Позор джунглям!!!"

Даурен, узнав определения двух понятий, юристом не станешь. Если бы вы учебник спросили, другое дело... Юристы бы вам с радостью помогли. А вы хотите и рыбку сесть (получить разжеванное), и мимо пиписки пробежаться (выполнить задание)... Юриспруденция - наука для интеллектуалов. Тут много учиться надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Burubek сказал(а):

старые волки говорят: "Позор джунглям!!!"

а что еще сказать "волкам", если ко 2 курсу юрфака человек даже гуглить не научился и с Викой не зазнакомился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисович сказал(а):

а что еще сказать "волкам", если ко 2 курсу юрфака человек даже гуглить не научился и с Викой не зазнакомился?

Ну что Вы сразу так, может студент больше доверяет Вам, чем гуглу с викой )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема сейчас не только с юристами, таких же врачей и учителей готовят, не говоря уже об узких специалистах, типа экологов или комплаенс-офицеров. А в тьму-таракань за гроши никто ехать работать не хочет, все в столицах хотят и работать и жить.

И вот технарей с производства снимают и чем только не заставляют заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы сразу на грызущего гранит накинулись)) зубы еще не выросли)) вы себя вспомните на втором курсе)) а быть может мы сейчас ведем беседу с будущим казахстанской юриспруденции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Даурен Юрист сказал(а):

Я студент 2 курса. И мне задала задание дать понятие этим двум словам Диспозитивность и Императивность.

а где вы учитесь?

предлагаю так - вы самостоятельно почитаете материал (книги или гугл) и спросите тут если что-то не поняли до конца. мы поясним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Даурен Юрист сказал(а):

Я студент 2 курса. И мне задала задание дать понятие этим двум словам Диспозитивность и Императивность.

https://otvet.mail.ru/question/47642934

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даурен вы написали, что вы юрист!!! при этом не имея еще оконченного высшего юр.образования!!!это как

задавая такие вопросы, лучше не указывать что вы юрист!!!

а еще это что за универ у вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учить юриспруденцию по Ответам.Майл.Ру - это все равно, что учить квантовую механику по короткометражным фильмам Митио Каку)))

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, privatik сказал(а):

вывод у начинающего юриста: "Здесь никто не знает об этом"

выводы у начинающего юриста неверные. Это говорит о том, что начинающий юрист не может объективно оценить ситуацию. Точно не быть ему юристом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту в становление будущего коллеги. Разъясняю простым языком, чтобы было понятно студенту второго курса: диспозитивность - это когда можно направо, можно налево, императивность - это когда можно только налево, без каких-либо других вариантов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в методике обучения в наших вузах. Вместо заданий выучить определение и, в лучшем случае, выразить его "своими словами" преподаватели могли бы проявить креативность и дать спорную ситуацию с заданием определить диспозитивная или императивная норма и обосновать почему. Тогда бы студент навсегда запомнил, что каждое означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, JUDGE сказал(а):

Внесу свою лепту в становление будущего коллеги. Разъясняю простым языком, чтобы было понятно студенту второго курса: диспозитивность - это когда можно направо, можно налево, императивность - это когда можно только налево, без каких-либо других вариантов ))))

))) Можно направо и налево - это тоже императивность. Диспозитивность - это вернее тогда, когда можно хоть куда в пределах закона и/или по соглашению сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Electrolux сказал(а):

... а быть может мы сейчас ведем беседу с будущим казахстанской юриспруденции!

Страшное, конечно, это пророчество, но сдается мне, что оно в какой-то мере уже и сбылось. 

Такое вот "будущее казахстанской юриспруденции" уже вовсю рулит - кто в суде, кто в акимате, а кто и в правительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот вопрос уже обжевывался на форуме. Там даже разрыхлили популярно. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Газетов Владимир Сергеевич сказал(а):

Если Вы на втором курсе не знаете элементарных дефиниций  - отчисляйтесь, признайтесь себе, что это не Ваша профессия

2 курс колледжа только начинаю учить право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Колледжа", господа, "колледжа"!!!

А мы-то сразу в клочья рвать... Ну ничего, Даурен, держись, еще и не такие зубастые тебя грызть будут пытаться. Учись, успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер - молодец. Хотя бы потому что не стыдится спросить, уточнить не то что даже некоторые, но теорию права надо знать. Надо. 

Вот только почему только на 2 курсе начали преподавать теорию права? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Даурен Юрист сказал(а):

2 курс колледжа только начинаю учить право

Тогда держи подарок

Читай внимательно - выиграешь обязательно!!! ))) 

 

 

ТГП.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Burubek сказал(а):

Тогда держи подарок

Читай внимательно - выиграешь обязательно!!! ))) 

 

 

ТГП.zip

спасибо большое.

1 час назад, Нуржан сказал(а):

Топикстартер - молодец. Хотя бы потому что не стыдится спросить, уточнить не то что даже некоторые, но теорию права надо знать. Надо. 

Вот только почему только на 2 курсе начали преподавать теорию права? 

да я после 9 кл.

 

2 часа назад, АдвоКот сказал(а):

"Колледжа", господа, "колледжа"!!!

А мы-то сразу в клочья рвать... Ну ничего, Даурен, держись, еще и не такие зубастые тебя грызть будут пытаться. Учись, успехов!

спасибо) Да я в колледже после 9 кл вот только только начинаю изучать право вот и интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования